Моя команда
    Все новости

    Атаманенко: «Только в России за «Спартак» болеет более 27 миллионов человек»

    Коммерческий директор «Спартака» Александр Атаманенко рассказал о начале сотрудничества с командой киберспорсменов forZe eSports для популяризации бренда и привлечения поклонников компьютерных игр на стадион.

    «Мы как клуб хотели бы этим сотрудничеством привлекать аудиторию, которую зачастую сложно привлечь и удержать традиционными каналами коммуникации. Хотим знакомить эту аудиторию, в том числе детей и подростков, с брендом ФК «Спартак» через киберспорт.

    В FIFA 19, например, есть наш стадион. Надеюсь, игроки в симулятор будут играть за «Спартак» на его стадионе – «Открытие Арене». На встрече перед презентацией мы с партнерами обсудили возможность появления стадиона в еще одной популярной игре, с которой, надеюсь, также будем сотрудничать. Нам хотелось бы быть максимально представленными в киберспорте с точки зрения вовлечения бренда, привлечения аудитории и перевода ее из виртуальной в реальную.

    Хотим, чтобы после взаимодействия с брендом клуба в киберпространстве люди приходили на стадион болеть за «Спартак». Также в рамках сотрудничества рассчитываем, что forZe будет достойно представлять «Спартак» в официальных турнирах по FIFA. К этой дисциплине достаточно много внимания, и оно растет со стороны и РПЛ, и РФС. Надеемся, forZe будет приносить победы «Спартаку».

    Безусловно, существует часть нашей аудитории, которая пересекается в реальном и киберфутболе. Но при этом не у всех, к примеру, есть возможность прийти на матч и поддержать «Спартак» – география боления за команду обширна. По результатам нашего последнего исследования только в России за красно-белых болеет более 27 миллионов человек. Часть из них приходит на стадион, но часть не имеет такой возможности. А кто-то пока не посещает стадион и живет только киберспортом. Надеемся, за счет представления «Спартака» в киберспорте нам, в том числе, удастся привлечь их и на футбольные матчи», – сказал Атаманенко.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VGreen
    1542799966
    Статья о киберспорте, а оглавление статьи о количестве болельщиков. мдаа, Таким же образом можно было бы озаглавить, например, "Атаманенко: В FIFA 19, например, есть наш стадион" )))
    Ответить
    Мары
    1542800894
    Тайны он не раскрыл. У Спартака всегда было много поклонников.Больше чем у соперников.Вопрос в другом.Как можно так безответственно относиться к болельщикам.На данный момент это самый главный вопрос.
    Ответить
    _Marqella_
    1542804314
    Бред какой то ...
    Ответить
    Рубик Докоян
    1542807586
    Он точно коммерческий директор ?...
    Ответить
    sined1951
    1542808206
    Цифра явно взята с потолка. У нас футбольных болельщиков в стране не больше 10 миллионов на все команды. Поэтому в Спартаке и бардак когда у него такие руководители, безответственные балаболы.
    Ответить
    латунный сепаратист
    1542811032
    а кто считал.в россии все ненавидят спартак
    Ответить
    Ruryu
    1542823304
    Вот идиоты!! А не пробывали,создать "боеспособный" коллектив,стремиться к трофеям,и уважительно относиться к болельщикам??
    Ответить
    ologreds
    1694989594
    numo563598
    Ответить