Моя команда
    Все новости

    Бывший врач «Баварии»: «Гвардиола уничтожил профессию доктора в клубе»

    Бывший работник медицинского штаба «Баварии» Ханс-Вилгельм Мюллер-Вольфарт оценил работу Хосепа Гвардиолы в клубе (2013-2016).

    «Он целиком уничтожил профессию доктора. Его не интересовало полное восстановление игрока от травмы – он хотел, чтобы футболист не чувствовал боли и мог играть. Это был шаг против моей философии.

    Гвардиола явно переоценил свои возможности, но я оказался ему не по зубам благодаря своему статусу в клубе. Ему было трудно свыкнуться с мыслью, что мы с ним работаем на равных. Он использовал каждую возможность поиздеваться надо мной», – цитирует немца Goal.

    Под руководством Гвардиолы мюнхенский клуб трижды стал чемпионом Германии, два раза выиграл Кубок страны и по одному разу – Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

    Источник: Goal.com

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cules2013
    1522336503
    У чувака подгорает уже который год. Профессионал называется. Баба базарная. никто бы его и не знал, если бы не его постоянное нытьё в прессе. Сколько сейчас таких глорихантеров и обиженок развелось, ужас.
    Ответить
    Viper for CSKA
    1522339564
    Гвардиола совершенно не подходил Баварии. Там другой стиль, больше дисциплины и профессионализма и не так хорошо относятся к рискованному творчеству. Этот союз подпортил репутацию топ тренеру и убил лучшую на тот момент команду мира. Теперь обеим сторонам надо об этом забыть, перестать друг друга обвинять и двигаться дальше.
    Ответить
    Fin035
    1522350804
    Злой фриц все не угомонится! Наверное каждый день пищит от радости, что Пеп покинул Баварию! Ум и разум медленно поглощает старика Ханса.
    Ответить
    Danish Dynamite
    1522387378
    Гвардьола там не только это уничтожил. Испанский агент, засланный с целью развалить машину Хайнкеса как базу сборной Германии. Как результат: полное уничтожение Швайнштайгера, деградация Мюллера, Гётце и Алабы (хоть и австриец), неудавшееся (к счастью) разрушение амплуа Лама. Испанизация клуба, приглашение нафиг никому не нужных Берната, Алонсо и Видаля. Полный игнор игроков немецких. Бавария - не просто клуб, это база сборной. Считаю неуспех немцев на ЧЕ-2016 одним из последствий пребывания Гвардьолы в Баварии. Рад, что те в своё время прозрели и избавились от него.
    Ответить
    zatonn
    1522412172
    Каждый должен заниматься своим делом. А когда тренер начинает подменять собой врача в клубе, это ни в какие ворота не лезет. Да, и можно вспомнить, как в 2013-м Тьяго был отправлен на лечение в Испанию, поскольку Пеп заявил, что не доверяет врачам Баварии.
    Ответить
    Maxi_7
    1522521111
    Я думаю, что Гвардиола, как и все великие люди тот еще козлодой), но при этом он практически никогда ни про кого плохого слова не говорит, а это многое значит. Если я вижу какой-то конфликт где один человек, ноет, жалуется, покрывает фикалиями другого, а другой при этом тактично молчит, то второй безусловно всегда находится в выигрыше, это называется порядочность.
    Ответить
    ologreds
    1694991095
    numo539754
    Ответить