Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Если бы не лимит, у нас бы сейчас русских игроков вообще не было. Он здорово помогает»

    Президент РФС Виталий Мутко выразил мнение, что у сборной России высокий потенциал. Также Мутко заявил, что лимит на легионеров в РФПЛ помогает в развитии российским игрокам.

    «Я сам очень много думаю на эту тему. Думаю, одна из причин – не очень велика мотивация у игроков, приезжающих в сборную. Думаю, потенциал у этой команды значительно выше. Я не говорю, что на Евро-2016 они должны были что-то выигрывать, но я абсолютно уверен, что потенциал у этой команды значительно выше.

    Лимит – это только один из элементов изменения ситуации в российском футболе. Но я хочу, чтобы все знали: до ЧМ-2018 я его не изменю, меня никто не переубедит. Я знаю простую арифметику: если бы не лимит, у нас бы сейчас русских игроков вообще не было. Вспомните 2005-й, когда я стал президентом РФС: я пришел на матч «Динамо» – у них на поле было 11 легионеров. У «Зенита», который стремится выиграть чуть ли не Лигу чемпионов, колоссальные возможности. Я ушел из «Зенита» в 2003-м – ни одного ленинградского парня там нет. У «Рубина» огромные ресурсы…Так что лимит здорово помогает. Сегодня мы вынуждены иметь пять игроков и дать им возможность играть. И, будьте добры, играйте», – приводит слова Мутко РБК.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (62)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alexarh
    1487333196
    вопрос-нахрена нам вообще нужны наши колеки которым платят космическое бабло и в итоге игры никакой???пусть лучше их не будет и рфпл может поприятнее смотреть хоть будет!дибилизм в нашей стране не искоренить!самое ужасное что все эти дебилы сидят у нас при власти и несут примитивные речи типа направленые на благо страны
    Ответить
    VVM1964
    1487333420
    ВОТ ДАДУТ ВАМ С ВАШИМ ЛИМИТОМ ПРОСРАТЬСЯ НА ДОМАШНЕМ ЧЕМПИОНАТЕ , ЧТО ТОГДА ЗАПОЕШЬ ? " НУ НЕ СМОГЛА ..... "
    Ответить
    kykyi
    1487333854
    Даешь лимит на таких ка Мутко!
    Ответить
    diktatop
    1487338438
    от лимита тока растут запросы у игроков с паспортом РФ, а то что говорят про развитие футбола это такая туфта области многие остаются без ПФК вообще... а еще про развитие футбола что бы в маленьком городке Вологде заявиться командой в турнир будь любезен внеси от 40тыщ и еще проплати аренду зала/поля и форму... Даем спорт в народ!!!
    Ответить
    polt
    1487340565
    Обычная хрень от Мутка...
    Ответить
    sour12
    1487342187
    Помогает конечно,откаты получать.в итоге пи...дары как кокорин могут х.й положить на футбол и просто присутствуют на поле и на х.й всех болельщиков посылать.
    Ответить
    Spbq
    1487344126
    "Но я хочу, чтобы все знали: до ЧМ-2018 я его не изменю, меня никто не переубедит." - после таких слов, кто то еще уверен в том что мы живем именно в демократическом обществе?
    Ответить
    Dima_list
    1487346707
    Лимит? паспортники кокорин и шатов(от него не ожидал) вчера провалил матч
    Ответить
    Копытин
    1487349134
    Почитал комменты и не могу понять тех, кто пишет "...если на поле не будет ни одного россиянина будет не интересно смотреть футбол..." ПИПЛ ОЧНИТЕСЬ как раз сейчас не интересно смотреть футбол. Я хочу смотреть как игроки играют, а не отбывают номер на поле. Отмена лимита приведет к тому, что если это говно как кокорин и ему подобные хочет играть и получать денюжку хорошую, то он жопу на британский флаг порвет, но добьется места в основе и посадит на лавку Мумбу-Юмбу.
    Ответить
    ologreds
    1694993733
    numo497581
    Ответить