Моя команда
    Lokomotiv FM Все блоги -

    Жаль, что сезон закончился, ведь «Локо» великолепен. Поборется за медали в следующем году?

    Галактионов классно перестроил команду.

    Давайте зафиксируем вот такие факты:

    • «Локомотив» осенью: три победы, четыре ничьих и 10 поражений. Общий счет в этих встречах – 21:34;
    • «Локомотив» весной: 10 побед, две ничьих и поражение. Общий счет – 34:12.

    Первая часть была стерта: Цорн, Циннбауэр, нехватка исполнителей, «Всем до *** [жопы]» от Баринова, тотальная серость вокруг и расчеты, сколько очков нужно набрать «Локо» в конце сезона, чтобы не вылететь. Чтобы не вылететь, понимаете, какая безнадега? Рангник и Цорн запускали мощный проект, ориентированный на прогресс, а получилось все ровно наоборот.

    Вторая часть сезона – рассвет. Его синонимы – Галактионов, Пиняев, Дзюба, Баринов, Карпукас, выздоровевший Изидор, Глушенков и т.д. За зиму, которые многие команды используют лишь для сохранения и поддержание формы, «Локо» преобразился и натурально стал сильнее.

    Почему этот текст я начал с двух одинаковых по акцентам противопоставлений? Потому что так нужно, чтобы действительно понять: «Локо» прогрессировал. А для этого он просто назначил знакомого всем тренера, позволить ему поставить понятную игру и привел в состав нужных игроков. И получил результат – без велосипедов Рангника, непонятности Циннбауэра и давнего немецкого бэкграунда Гисдоля.

    Были ли у этого «Локомотива» проблемы? Конечно, были. Они касались и общей игры (вроде периодических сложностей с давлением в атаке и косяками в обороне), и персоналий (простите, но лично меня Кузьмичев иногда не убеждал совсем). Но гораздо важнее, что Галактионов починил основные проблемы и запустил игру – это и затмевало нечастый негатив, который появлялся в футболе «Локо» во второй части сезона.

    Еще до масштабной было приятно смотреть на «Локо» при Марко Николиче: он стер преждевременные сомнения после расставания с Семиным классной игрой и внедрение молодежи в состав. Что-то похожее я улавливал и во второй части сезона-2022/23. Наверное, это и есть главное ощущение от сезона. А если вас не убедили ностальгические и эмоциональные сравнения, то советую пересмотреть оба победных дерби с «Торпедо». И сказать, какое из них вам понравилось больше по качеству игры.

    Это был чертовски сложный сезон для «Локомотива». Но это бы чертовски важный сезон для «Локо». Он помог команде перезапуститься и самоопределиться. Даже немного жаль, что сезон заканчивается, когда «Локомотив» набрал такую форму.

    Фото: телеграм-канал «Локомотива»

    Рейтинг: 5 Голосов: 3
    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Беспонтий
    1685813588
    без вопросов паровоз ускорился и разрезвился лишь бы новый старший проводник не за.л.упился
    Ответить
    odessakmv
    1686018960
    хотелось бы, чтобы в новом сезоне Локо составил конкуренцию хотя бы в борьбе за медали.
    Ответить