Моя команда
    Агентство новостей Все блоги -

    Футбол

    Возвращение

    Вукоевич вернулся в сборную Хорватии после скандала на чемпионате мира в России

    5 сентября. Работавший селекционером в киевском «Динамо» специалист Огнен Вукоевич вернулся в сборную Хорватии по футболу после скандала с неспортивным поведением на чемпионате мира в России. Об этом сообщил украинский журналист Андрей Шахов на своей странице в Facebook.

    Наверх

    Источник: AP 2018

    После матча ¼ финала чемпионата мира, в котором хорваты обыграли сборную России в серии пенальти, появилось видео из раздевалки хорватской команды, в котором защитник сборной Домагой Вида крикнул «Слава Украине!», а числившийся в делегации команды Вукоевич сказал, что посвящает победу Украине. Позднее Хорватский футбольный союз вывел Вукоевича из состава команды на турнире, он принес извинения за инцидент. Виде ФИФА вынесла предупреждение, а Вукоевич получил штраф в 15 тыс. швейцарских франков.

    «Очень рад за Вуко, работа Огнена по изучению соперников так понравилась Златко Даличу (главный тренер сборной Хорватии — прим. ТАСС), что тот снова пригласил его в свой тренерский штаб. Игорь Суркис отпустил нашего селекционера, понимая, что такой опыт бесценен», — написал Шахов.

    Рейтинг: 0 Голосов: 0
    Комментарии (0)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить