Моя команда
    Все новости

    Галицкий: «Молодые игроки в «Краснодаре» получают больше лидеров «Уфы»

    Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий рассказал о размере зарплат у молодых футболистов своей команды.

    – В «Краснодаре» был период, когда в команде были легионеры, определяющие стиль игры, и целая группа молодых российских футболистов. В зарплатах, естественно, пропасть.

    – Нет. У Сафонова, например, никакой пропасти в зарплате нет.

    – Не сейчас, а пару лет назад, когда были Игнатьев, Шапи.

    – Молодые игроки в «Краснодаре» получают очень достойные деньги. Больше, чем лидеры «Уфы». В районе 200-400 тысяч долларов в год.

    – Допустим, в команде четыре человека получают по 300 тысяч, а шесть человек получают по 1,5 миллиона и больше. Но бывают периоды, когда те, кто получают 300, играют эффективнее тех, кто получают 1,5-2 миллиона.

    – А знаете, почему они получают 1,5-2? Потому что они уже лет шесть так играют. И когда эти мальчики выдадут не три хороших игры, когда Эдик болтанет четверых не в одной игре, а будет делать так 10-15 игр подряд, тогда и зарплата будет такая же.

    Нельзя пересматривать зарплату футболиста после каждой игры. Во-первых, на понижение пойти не получится. Это так не работает. Нельзя сказать одному, что он два-три матча плохо провел, мы ему снизим зарплату, а другому наоборот повысить за два-три хороших матча.


    Галицкий: «Я болею. Сейчас работаем над изменением структуры «Краснодара», чтобы клуб не зависел от одного человека»


    Галицкий: «Конкурировать с московскими клубами тяжело. Попробуй судья неправильно отсвистеть, ему надо сразу в ад отправляться»


    Галицкий – о лимите на легионеров: «Он меня беспокоит на скамейке, а на поле пусть будет»


    Галицкий: «Я не считаю, что Евро-2020 был неудачным для сборной России»


    Галицкий: «Я никогда не влияю на тренерские решения и выбор состава»


    Галицкий – об отмене госфинансирования в российском футболе: «Таких вещей делать нельзя. Что останется от лиги?»


    Галицкий – о Мамаеве: «Хорошо отношусь к Павлу, он старается жить правильно»


    Галицкий: «Может, «Краснодар» никогда ничего не выиграет. Главное – ощущение футбола в городе»


    Галицкий – о бизнесе: «Ты заработал в обществе – и должен ему отдавать. В гробу карманов нет»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    portero
    1632556681
    Пример Шапи показателен, залетало у него всё, когда выходил на 15 минут... Как поставят в старт сразу видно что слабенький игрок, да и соперник узнав про его удар, легко его стал перекрывать, а больше ничего и нет, кроме удара и то всё проскакивало на уставшем сопернике.
    Ответить
    Sancho010365
    1632559513
    По деньгам вообще не хочу думать, мало интересует, а вот результаты игры российской молодёжи и вообще выходцев Краснодара да! И Галицкий думаю может повлиять на ситуацию. Думаю она не здоровая и с Шапи, и Игнатьевым. Что-то не то в структуре команды. Выходцы есть в Краснодаре, но играют за другие клубы и тишина. Либо как Шапи хватает физики на 15 минут, не такого хочется. А вообще я думал о хороших отношениях в футболе Галицкого и Ахметова. Шахтёр не берёт просто так молодёжь, вырастают игроки сборной Бразилии.
    Ответить
    Plyash
    1632570259
    Рассуждения Галицкого весьма убедительны и грамотно звучат.У кого-то месячный спад,у кого-то 3-4 удачных игры - это не показатель для пересмотра поощрения или наказания игрока. В работе Галицкого мне не понятно одно,почему отказались от услуг Мурада Мусаева?При нём была хорошая,крепкая команда,были и локальные неудачи,в основном на Евро.Ну и что?На мой взгляд Мусаев в РПЛ тренер не из последних? Кто-нибудь объяснит?
    Ответить
    Январь 59
    1632644956
    Вашим молодым игрокам активно в уши дуют агенты. Рассказывая сказки про ведущих грандов европейского футбола. А в реалии от Шапи отказалась команда второй бундеслиги.
    Ответить
    ologreds
    1694984949
    numo635787
    Ответить