Моя команда
    Все новости

    Галицкий: «Я не считаю, что Евро-2020 был неудачным для сборной России»

    Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий порассуждал о выступлении сборной России на Евро-2020.

    • Команда заняла последнее место в группе и вылетела из турнира.
    • Россияне минимально победили Финляндию (1:0), а также разгромно проиграли Бельгии (0:3) и Дании (1:4).

    «Я не считаю, что был неудачный Евро. Когда у нас северная страна, процентов 40 времени нельзя заниматься футболом на 70 процентах территории. Нельзя говорить, что у нас 140-миллионная страна играет в футбол.

    Так что сборные, как мы, могут выступать более удачно или менее удачно. У нас было космическое выступление на чемпионате мира, но сказка не может продолжаться, когда у нас недостаточно детей, которые играют в футбол, когда детский футбол недостаточно финансировали. Поэтому так и бывает.

    Поэтому чемпионат Европы не очень удачный опыт. Я его не смотрел, комментировать не могу. Но что мне не нравилось в той сборной – мы можем играть первым номером. Можем проиграть, но должны дарить праздник людям, показывать: мы лезем, атакуем, а не сидим сзади и выбегаем. Но это моe мнение.

    При Карпине я смотрел один матч. С Кипром второй тайм, можно сказать, был с давлением... Но, знаете, это не те команды, с которым мы можем идентифицировать, насколько мы сильны. Но мы выпускали команду, которая может играть в давление: Миранчук в основе, Захарян – это ребята, которые пробуют создать что-то впереди, должны креативить.

    Это посыл к атаке. Но есть ведь и соперник, там ребята тоже хороши, они тоже претендуют на то, на что ты. Надо ещe понять, с кем ты вышел первым номером играть. Против «Баварии» тебе никогда не удастся сыграть первым номером, хотя ты этого хочешь. Так что вопрос к двум командам», – сказал Галицкий.


    Галицкий: «Я болею. Сейчас работаем над изменением структуры «Краснодара», чтобы клуб не зависел от одного человека»


    Галицкий: «Конкурировать с московскими клубами тяжело. Попробуй судья неправильно отсвистеть, ему надо сразу в ад отправляться»


    Галицкий – о лимите на легионеров: «Он меня беспокоит на скамейке, а на поле пусть будет»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Axe111
    1632494455
    Космическое выступление на чемпионате мира?)))) Это игры с Хорватией,Уругваем,Испанией??? Где тупо сидели в своих воротах...понимаю))))
    Ответить
    Из Твери Леха
    1632496936
    Вот прав Галицкий насчет северной страны. Сделать акцент нужно географический - на юг. Кубань, Кавказ и города на Волге от Казани до Астрахани. Чисто в этих субъектах делать упор. Там и народ более целеустремленный, на Бентли не заезженный. Будет из них толк, если вложиться.
    Ответить
    gdert78
    1632497650
    Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа... Через день любопытство взяло надомною верх и я все же решил взять на пробу. Первый вошел, второй, третий! Короче теперь жду выхода прогнозов больше чем зарплату. Если кому интересно че за сайт, вот king-ball.ru Я ведь сам попал на данный сайт так же по рекомендации какого то парня в комментариях, эх знать бы кто он, я бы его сейчас отблагодарил.
    Ответить
    alex1951
    1632500110
    Галицкий - от слова Галиция.....эта сволочь явно из тех краев.....западенец пробравшийся в Краснодар и подрывающий россиянский футбол изнутри. Сопливый бизнюк,по которому давно Матросская тишина тихо плачет.... Сатана..
    Ответить
    илья 009
    1632502351
    Галицкий красава...вот с кого нужно брать пример...
    Ответить
    Sancho010365
    1632503315
    Сергей Галицкий мне напоминает нашего Рената Ахметова. Не буду о политике, я её не знаю, но они для нас сделали праздники, построили великолепные стадионы и создали команды, дают возможность развиваться школьникам. Единственно у Ахметова это получается лучше в плане развития молодёжи, скоро точно блеснут украинские нападающие в Шахтёре и я хочу чтобы у моего земляка на родной Кубани тоже всё получилось. Краснодар, я за Вас и Ваших болельщиков!
    Ответить
    general.lizyukov
    1632510913
    Удачно-удачно, аж гордость берёт, ага. Хоть кто-то вменяемый есть? Или все любители просеров?
    Ответить
    Hektor 84
    1632523336
    Не не удачное, скорее провальное!
    Ответить
    Дедуктор
    1632550599
    В Петрограде стадион, на котором можно комфортно играть круглый год. Почему бы не построить подобные стадионы в Москве, Казани, Туле, Н.Новгороде, Томске? В Хабаровске с Владивостоком, в конце концов.
    Ответить
    ologreds
    1694984952
    numo635755
    Ответить