Моя команда
    Все новости

    Экс-защитник «Манчестер Сити» Онуоха: «В США никогда не чувствовал себя на 100% в безопасности»

    Экс-защитник «Манчестер Сити» Недум Онуоха, выступающий за «Реал Солт-Лейк», прокомментировал массовые беспорядки в США.

    «Мне страшно. Я тоже не доверяю полиции. То, что сейчас происходит в США, назревало очень давно. Проблемы обсуждались десятилетиями, люди пытались рассказать о них и решить, но их постоянно игнорировали. Протестуют сейчас не только чернокожие. Для меня это дикость, но считаю это необходимой мерой.

    Жить в США комфортно, но в то же время полицейские здесь наделены большой властью. Временами обычные конфликты могут закончиться смертью. У меня все в порядке, но если им что-то не понравится, то могут лишить меня жизни. Я жил с этими мыслями каждый день. В США я никогда не чувствовал себя на 100% в безопасности», – заявил футболист.

    • Афроамериканец Флойд погиб 25 мая в США после того, как полицейский повалил его на асфальт лицом вниз, сел сверху и зажал шею ногой.
    • В Миннеаполисе и ряде других городов прошли акции протеста против действий полицейских.

    Источник: BBC

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Semenycch
    1591166730
    США были и остаются расистским государством, это не секрет. Эта страна для былых васпов, в основании которой трупы десятков миллионов индейцев, черных и ирландцев, которых тоже за людей не держали.
    Ответить
    Hektor 84
    1591189401
    Торбинскому это расскажи
    Ответить
    ologreds
    1694987000
    numo605064
    Ответить