Моя команда
    Все новости

    «Аэрофлот»: «Алиса Аршавина называла себя майором ФСБ и пыталась пересадить няню из эконома в бизнес-класс»

    Компания «Аэрофлот» прокомментировала ситуации со снятия с рейса Москва – Алматы супруги полузащитника «Кайрата» Андрея Аршавина.

    Ранее сообщалось, что Алису Аршавину выпроводили из самолета из-за неприемлемого поведения. Позже выяснилось, что она угрожала стюардессе рейса посредством СМС.

    «В субботу, 6 января, с рейса SU1946 «Москва – Алматы» была снята пассажирка бизнес-класса Алиса Аршавина с детьми и сопровождающей их няней за деструктивное поведение и неподчинение требованиям экипажа. Решение о снятии пассажиров было принято командиром воздушного судна.

    Согласно рапорту старшего бортпроводника, госпожа Аршавина проигнорировала требования кабинного экипажа о необходимости соблюдения правил авиакомпании и попыталась пересадить свою няню в салон бизнес-класса, несмотря на то, что билет у нее был в эконом, что нарушило условия договора перевозки.

    Кроме того, пассажирка отказывалась следовать инструкциям бортпроводников при подготовке воздушного судна к взлету в части требований к безопасности полетов. Также, один из ее детей не был пристегнут и не находился в кресле в момент, когда самолет был готов к взлету и начал движение.

    За 200 метров до взлетно-посадочной полосы госпожа Аршавина отстегнула свой ремень безопасности и ремень ребенка, что категорически запрещено правилами безопасности.

    При этом пассажирка неоднократно получала предупреждение кабинного экипажа о недопустимости подобных действий, а в дальнейшем ей было сделано письменное предписание, однако, она продолжала игнорировать требования экипажа.

    На основании этого командир воздушного судна принял решение о снятии пассажиров с рейса.

    В рапорте отмечается, что пассажирка А. Аршавина неоднократно называла себя майором ФСБ, пытаясь оказать давление на экипаж.

    Также «Аэрофлот» располагает свидетельскими показаниями пассажиров, которые подтверждают деструктивное поведение пассажирки.

    Ранее в Уголовный кодекс РФ были внесены поправки, ужесточающие наказание за хулиганство на транспорте. С июня 2018 года авиакомпании получат законное право включать в «черные списки» деструктивных пассажиров и в дальнейшем отказывать им в перевозке», – говорится в заявлении на официальном сайте компании.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sidul1
    1515413227
    Не везет Аршавину с женами,одна чуму с гордоном на одной волне,другая тоже не адекват.
    Ответить
    Psih86
    1515419628
    Она фильм пересмотрела - Остров проклятых !!!
    Ответить
    Vadim-SS
    1515420098
    А что, oбычная русская женщина.
    Ответить
    СуперДизель
    1515422402
    Бедный Андрюша - кабаки да бабы доведут до цугундера
    Ответить
    Axe111
    1515423379
    Это что сайт НТВ????

    Начните уже новости по теме с других сайтов кидать, сами то не можете ничего добыть


    Только минусы по 300 шт за раз ставите. Фууу
    Ответить
    neofizer
    1515429162
    это её проблемы..
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1515433917
    Авиакомпания нарушила правила провоза диких животных! Надо было эту бешеную обезьяну в багаже везти, а не в бизнесс-классе! Сочувствую Аршавину, с такой жить - это как дрессировщик тигров на арене цирка каждый день наверно.
    Ответить
    Коза Ностра
    1515436717
    ЧМО-оно и есть-чмо.
    Ответить
    арейская
    1515450854
    А чего-же няне-то поскупилась купить билет в бизнес, вот и плати теперь дважды, хорошо если в черный список не попадёт, майорша ФСБ, блин..
    Ответить
    ologreds
    1694991590
    numo531577
    Ответить