Безумный тур РПЛ: 28 забитых мячей, всего одна ничья и рекорд по числу разгромов

3.4
    Голосов: 9
    В каждой встрече в среднем влетало 3,5 мяча.

Завершился второй тур РПЛ. И это был очень насыщенный на голы тур:

• 8 матчей – 28 голов;
    • 6 матчей завершились сухими победами;
    • Минимальное количество голов за один матч – 3;
    • Среднее число мячей за одну встречу – 3,5;
    • Всего одна ничья;
    • Автор Sports.ru Александр Дорский пишет, что этот тур установил рекорд по числу разгромов – их было 6.

Вот некоторые факты по каждому матчу.

«Зенит» – «Крылья Советов» – 3:0

«Зенит» забивает в 35 домашних матчах подряд. Рекорд установил «Ротор» в 1994-1995 годах – 40 домашних встреч с забитыми голами.

Далер Кузяев забил впервые с февраля-2021, а через 15 минут после этого травмировался.

ЦСКА – «Сочи» – 3:0

Владимир Федотов стартовал с двух побед в чемпионате России. Общий счет – 5:0.

• Акинфеев провел 300-й сухой матч в карьере, в котором выдал первый за 12 лет ассист.

«Оренбург» – «Урал» – 3:0

• У «Урала» ужасный старт – 2 поражения с общим счетом 0:5.

• Результат сделал Владимир Сычевой, который вышел на замену на 46-й минуте и оформил хет-трик. В РПЛ пять лет никто не забивал три мяча, выходя на замену. А Сычевой стал шестым игроком, которому это удалось.

«Оренбург» повторил свою самую крупную победу.

«Краснодар»«Спартак» – 1:4

• В последних пяти официальных встречах «Краснодар» и «Спартак» забивали на двоих минимум три мяча.

• Это первая официальная победа «Спартака» при тренере Гильермо Абаскале.

• Эта победа случилась во много благодаря удалению Александра Черникова. О его карточках мы писали отдельный материал:

Воспитанник «Краснодара» безумно много фолит: иногда получает карточки в трех-четырех матчах подряд

«Химки» – «Пари НН» – 3:0

• «Химки» продлили беспроигрышную серию в очных матчах с «Пари НН» до четырех встреч. В последний раз «Пари НН» обыгрывал соперника в 2019 году.

«Динамо»«Торпедо» – 4:0

• Самая крупная победа в этом туре РПЛ.

Славиша Йоканович начал в «Динамо» с победы и ничейного результата.

• У Федора Смолова дубль. Всего в чемпионате России он забил 93 мяча – это позволяет ему занять третье место в списке лучших бомбардиров в истории турнира.

• У «Торпедо» 2 поражения в двух матчах на старте. Общий счет – 1:7.

«Локомотив» – «Ростов» – 2:2

«Локомотив» больше года не может «Ростов» – с апреля-2021.

Николай Комличенко забил в двух турах подряд.