Таблица
Комментарии
Трансляция
90+6'
ВСЁ! Матч окончен! "Ростов" выстоял. Команда, получается, не загрустила после избиения "Спартаком" и второй раз за неделю победила "Урал" на его поле. Екб продолжает борьбу за выживание. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+4'
Гончаренко недоволен происходящим. С досады шатает уже кресло на скамейке, сейчас вырывать начнет. Не знает, как помочь команде, которая близка к поражению. "Ростов" держал возле чужого углового флага - упустили в аут.
90+3'
ШТАНГА ворот "Урала". Второй чуть не глотнули. Щетинин ввалился в штрафную, прокинул мимо Бегича и в падении пробил в дальний угол. Совершенно пустой. Попал в стойку. Звонко было.
90+2'
"Урал" еще и сам ошибается, помогая сопернику. Неточный пас на правый край, мяч ушел за боковую. Аут для "Ростова", но достаточно быстро хозяева вернули себе. Тоже надолго не задержались.
90+1'
Кэшу неприятно будет возвращаться в раздевалку в любом случае. Он будет ловить косые взгляды партнеров. Было два отличных момента у форварда, которые человек из РПЛ должен реализовывать.
90'
Пять минут добавил Сухой ко второму тайму. "Урал" целиком забрал владение, но далеко от ворот. Вешайте уже туда вперед, хватит возиться в середине. Так и поступили - далекий выход Медведева к границе штрафной, он забрал в руки.
89'
Итало на левом фланге пяткой отдал партнеру. Думал, получится развитие. Вместо этого - пас назад, и атака "Урала" оказывается в центральном круге. "Ростов" перешел на откровенный "второй номер". Лишь бы устоять.
88'
Фол Бочерова на Щетинине на половине поля "Урала". Гости разыграли штрафной, отправив мяч в гущу на левом фланге. Оттуда он был послан за лицевую, Помазун вводит. Скоро его, возможно, отправят к чужим воротам.
86'
Возможно, попадание мяча в руку Сако. Он держал ее по швам, но после попытки удара Каштанова попало в кисть. Сухой не среагировал, как и его видеопартнеры. В основном сейчас на половине "Ростова" игра, что объяснимо.
84'
Ростов - Иван Комаров (62) уходит с поля, Алексей Колтаков (51) вышел на поле
Колтакову все больше времени дают, проверяют в важные игровые моменты. Как сейчас, когда надо просто удержаться на 1:0.
82'
Прихватил руками соперника в середине. Тот уже оббежал Виктора, пришлось останавливать. Срыв атаки.
81'
Урал - Андрей Егорычев (5) уходит с поля, Эрик Бикфалви (10) вышел на поле
80'
А сейчас "Ростов" спасает уже Мелехин, когда Медведев был отыгран. Кулаков с правого края штрафной отдал во вратарскую, Никита потерялся, но его подстраховал в падении Мелехин, не давший сопернику пробить по пустым.
78'
Уже не смешно, Кэш! Отвратительная реализация. Человек вышел, чтобы довести Гришу до инфаркта, что ли? Алексею отлично с левого фланга вырезали в штрафную, мяч в ноге, перед тобой только вратарь - бьет выше!
77'
Урал - Ибрахима Сиссе (44) уходит с поля, Артем Концевой (80) вышел на поле
77'
Урал - Алексей Ионов (11) уходит с поля, Валерий Бочеров (3) вышел на поле
76'
Ростов - Данил Глебов (15) уходит с поля, Хорен Байрамян (19) вышел на поле
У меня ощущение, что это третий невзрачный матч Глебова в РПЛ. Против "Факела", "Спартака" и сегодня Даня был незаметен как минимум в развитии атак. Тем не менее, в списках "Спартака" футболист, думаю, продолжает находиться.
76'
Ростов - Роналдо (7) уходит с поля, Виктор Мелехин (4) вышел на поле
74'
Качественно "Ростов" встречает соперника в середине поля, не дает забираться глубоко. Гости, конечно, выглядят более организованно, чем против "Спартака". Это как-то связано с отсутствием Песьякова?
73'
Навес "Ростова" с левого фланга. Простейшее развитие атаки. В нужном месте был только Помазун, который быстро отправил вперед. Как следует навалиться на чужие ворота у "Урала" пока не получается.
72'
Ишкова зажевало в "коробочке" из трех соперников. Вписался в спину одного из них, упал. Фол не фиксируется. Это говорит о том, что над мышечной массой Илье не помешает поработать. В прямом смысле надо обрасти мясом.
70'
Ростовчане уже стараются подольше держать мяч, не торопятся бежать вперед, поскольку это чревато потерями. "Урал", напротив, поторапливается. Не в тему проигрывать внутри этой борьбы за выживание.
68'
Неточный кросс слева от Итало. Красивая закрутка в штрафную, симпатичный полет мяча, но в пустую зону. Тем не менее, создавать моменты "Урал" может. Ситуация с Каштановым сейчас это подтвердила.
67'
Заход "Ростова" на чужую половину. В поисках второго мяча команда. Вбросили из-за боковой. Помогает обороне в том числе Ионов, выглядящий уставшим. Думаю, он не против замениться.
66'
Забить надо было, дорогой Кэш! За этим и выпускали. Отличный прием мяча в штрафной от Егорычева, отдает на подступы к вратарской в ногу Каштанову - Алексей запулил выше! Гончаренко негодующе схватился за голову. Матерится про себя, очевидно.
64'
Небольшое недопонимание в середине поля между Кэшем и Сако. Оба разводят руками в адрес арбитра. Умар имеет моральное право это делать - он ассистировал, помог команде повести. От Каштанова подобного не наблюдаем.
63'
Ростов - Андрей Лангович (87) уходит с поля, Илья Вахания (40) вышел на поле
Двойная карпинская замена. Например, освежает линию обороны. Вахания поможет беречь шаткое преимущество.
63'
Ростов - Николай Комличенко (27) уходит с поля, Егор Голенков (69) вышел на поле
61'
Сако отправил за боковую на своей половине поля, атака "Урала" продолжится. Она носит позиционный характер, до нападающих не доходит. До Ионова, Кэша. Последнего выпустили спасать ситуацию.
59'
Заметьте, что гол создали два зимних новичка "Ростова". Сако и Роналдо. Ставьте плюсики команде Рыскина - умеют находить нужных ребят. Это продолжается на протяжении последних лет. Вспомните скандинавских ребят, которые приезжали до СВО. Всякие альмквисты, гиговичи, норманны.
58'
Урал - Игорь Дмитриев (21) уходит с поля, Алексей Каштанов (79) вышел на поле
57'
ГОООЛ "Ростова"! Угловой Уткина сработал. Подача слева, Сако головой скидывает в сердцевину вратарской. Там Роналдо оказался между двух защитников - ничей. Быстро переправил в сетку с минимального расстояния. Не определились, чей Роналдо!
56'
Кулаков прикрыл корпусом в штрафной, остановил прорыв соперника (Комарова), но от углового не избавился. Уткин пошел подавать с угла. Посмотрел, оценил ситуацию, смотрим.
54'
Вынос Медведева от штрафной. "Урал" быстро перехватил мяч, и Дмитриев метров с 25 пробил. Гораздо выше цели. Удар, которого лучше бы не было. Игорь с досады сплюнул. Кандидат на замену, по-моему.
52'
Сако нарушил правила на Егорычеве. Да хватит уже бить подверженного травмам футболиста. Достаточного знакового для "Урала", который принес немало пользы. Навес хозяев в штрафную, там "вне игры" у Итало.
50'
Помазун вынес от ворот после неточного выпада "Ростова". Однажды Илье пришлось по-настоящему вступить, когда он закрыл ближний угол от удара Комарова. У Медведева таких угроз не было.
48'
"Ростов" пробует атаковать, идет вперед. В первом тайме против "Спартака" впереди команда Карпина работала гораздо лучше, чем сегодня. Списывать на непростой график не хочется - это штамп.
46'
Не без замены у "Урала" в перерыве. Она больше оборонительная, поэтому далеко не факт, что она всерьез повлияет на атаку. Именно там у обеих команд наблюдается некая замшелость. Продолжаем.
46'
Урал - Эмерсон (4) уходит с поля, Силвие Бегич (2) вышел на поле
45+2'
Матч в Екб уходит на паузу. Его командам лучше забыть, поскольку атакующая игра отсутствует. Предвестником голов не было. Мы называем вещи своими именами. Ждем улучшения.
45'
Одна минута компенсирована к первому тайму. В это время мяч в середине поля. Судя по всему, старт встречи получается безголевым. Но мы не унываем и ждем развития событий далее.
44'
Медленный перекат в середине поля от "Урала". Внезапный пас на правый фланг получился неточным - за лицевую. Тут же мы увидели лицо Ионова, оно недовольное. Ему не нравится, что партнеры не могут ему доставить мяч.
43'
Ишков подал угловой с левого фланга, который ничем опасным не завершился. Увидим ли внятный момент хотя бы у кого-нибудь в рамках первого тайма? Примерно такой же по содержанию тайм был накануне у "Оренбурга" и "Динамо". После перерыва раззабивались.
41'
Прихватил в середине поля Роналдо, если не ошибаюсь. Первое предупреждение в матче от люберецкого арбитра.
39'
Падение Ионова в штрафной. Вопрос в том, был ли прихват со стороны защитника. Сухой сразу показал, что это угловой. Никто особо и не спорил. Ионов против бывшей команды сегодня.
37'
Больно же Ишкову, это грубо. Почему без наказаний? Илья в середине поля получил удар по галику, соперник толком не попал по мячу. Обходится без желтой сухой. Не хочет накалять страсти. Но здоровье футболистов тоже нужно беречь.
36'
Одна болельщица на трибуне уже плюнула смотреть на эту возню в середине поля, и приступила к разговору по телефону. С подружкой, наверное. Передайте подружке, что "Урал" играет под вылет из РПЛ.
34'
Пас назад на Медведева. Впервые за долгое время Никита встретился с мячом. Это плохо характеризует "Урал", который дома там робко играет. Где уважение к тем нескольким тысячам пришедших болельщиков?
32'
"Ростов" из-за боковой с середины поля. Команды словно тратят эти минуты на забывание потрясений, случившихся с ними в последнем туре. "Урал" с "Сочи" в воскресенье тоже перенервничал. Хотя бы не уступил.
30'
У хозяев получилось прервать атакующие порывы "Ростова", которые возникли несколько минут назад. Вернули мяч, пусть и владеют с ним в основном в середине поля. О большем пока не мечтают.
28'
Нарушение Сако в центральном круге на Егорычеве. Берегите Андрея! Совсем недавно оправился от серьезной травмы. Умар после эпизода поимел беседу с арбитром, тот сделал устное внушение.
27'
Карпин более нервно ведет себя на бровке. Мимикой проявляет отношение чуть ли не в каждому игровому эпизоду. "Ростов" от вылета, пожалуй, себя обезопасил, но нужно бороться за топ-5 условные.
25'
Команда Гончаренко начинает атаку со своей половины. Несколько недель назад казалось, что белорус подвис, пахло отставкой. Однако ситуация вроде бы стабилизировалась. "Урал" перестал казаться бесспорным фаворитом на вылет. Сейчас таковыми мне кажутся "Пари" и "Факел". Не по таблице, а по игре в последних матчах.
23'
Прохладно в Екатеринбурге. Болельщики в шапках, Карпин - в перчатках Так пусть же всех согреет яркий футбол! Определенные его ростки появляются. Их продюсирует "Ростов" больше.
21'
Все больше работает оборона хозяев. Мишкичу в штрафной в подкате пришлось выбивать в подкате на угловой, прерывая передачу. Уже три корнера накопилось у "Ростова". Берутся постепенно за дело.
19'
Первый опасный удар! Принадлежит "Ростову". Комаров вошел в штрафную и в ближний угол внушительно исполнил. Помазун на контроле, выбивает на угловой. Гости проявляют претензии на преимущество.
18'
Теперь Итало исполнил аут с левого фланга. Затем фол в атаке на Комличенко. Я был удивлен, увидев Николая в старте. Ибо Голенков против "Спартака" был хорош, особенно в первой половине.
17'
Ставим плюсик, добрый вечер! Первый заход "Урала" в штрафной. Ишков по правую ее руку получил пас, попытка продолжения в центр - в ногу защитника. На этом порыв окончен. Ждите следующего.
16'
Аут "Ростова" с середины поля. Против "Спартака" несколько дней назад команда Карпина уже пропустила, если не ошибаюсь. Со "стандарта". Сегодня они отсутствуют. Только один угловой да далекий штрафной.
15'
Защитник Лангович проявляет атакующий акцент. При первой возможности вбегает в правый фланг, ищет варианты. С этим плохо у обеих команд. Ни одного удара по воротам. Вратари отдыхают.
14'
Лангович тащил со своей половины ближе к центру, его зацепил Дмитриев, сбил напор. Фол фиксирует Сухой, он рядом. Нарушений мало, очень дружелюбная встреча старых приятелей.
13'
Кулаков вбрасывает из-за боковой с правого фланга. Денис уже много лет верой и правдой играет за "Урал". Возраст уже такой почтенный для латераля. Но выдерживает, раз на поле.
12'
Лангович подключился по правому полуфлангу, принял возле штрафной и сразу кросс в центр. Защитник выносит, затем "Урал" получил мяч под контроль. Ни у кого не получается забрать инициативу.
11'
Первый корнер в матче. Уткин с левого фланга навесил в штрафную - там фол в атаке на Мишкиче. Дебютный "стандарт" "Ростова" получился плохим. Против "Спартака" в первом тайме "стандартов" было много.
10'
Помазун ввел от ворот после неточного действия "Ростова". Илья, по-видимому, проводит последние матчи за "Урал". Эти бесконечные аренды в Екб притомили вратаря и агента. Планируют что-то менять.
8'
"Ростов" катает на своей половине. Матч находится в стадии растагана. Не хочется думать, что команды завязнут в этой тягомотине. Вчера, например, все четыре матча игрового дня получились классными. Ждем продолжения банкета.
6'
Обратим внимание, что перед самым стартовым свистком "Ростову" пришлось сделать экстренную замену в составе. Эль-Аскалани травмировался на разминке. Вместо него Чернов, который фрагментами был неплох против "Спартака".
4'
Долго пробыл мяч в воздухе в середине поля. Затем "Урал" худо-бедно забрал под свой контроль. Ничье преимущество еще не вырисовалось. Время для этого не пришло. Аут с середины поля от гостей.
3'
Не лучшим образом Медведев выносил от ворот после паса от защитников. Низом возвращал, и мяч пошел плохо. Был риск перехвата от Ионова. Да хватит уже ростовским вратарям привозить!
2'
"Урал" в оранжевых майках и темных трусах. "Ростов" - в темно-синем. Попытка атаки гостей по правому флангу, соперник выбил. Григорий Иванов уже уселся на своем месте аки барин. Рядом со скамейкой. Ярчайший персонаж нашего футбола.
1'
Программа четверга в РПЛ стартовала. Команды на поле, немногочисленные болельщики - тоже. Не исключено, что подойдут по ходу пьесы. Как и голы. Есть свисток Сухого, поехали!
0'
"Ростов", ты живой там? Откис, отошел от спартаковского погрома? В таком немного поношенном психологическом состоянии команде Карпина спустя неделю после кубкового матча пришлось возвращаться в Екб на встречу с "Уралом". В Кубке ростовчане прошли. А сегодня фавориты екатеринбуржцы. В любом случае, будет интересная встреча. "Урал"-то капитально засосало в борьбу за выживание, чего с клубом давно не было. Надо выбираться, уже не смешно. За встречей на стадионе ЧМ-2018 понаблюдаем в нашей прекрасной компании. Меня зовут Владислав Журин. Здравствуйте, добро пожаловать!