Смотреть трансляцию
Динамо
30' Л. Вера
45+1' З. Бакаев
75' А. Кутицкий (АГ)
28' Д. Фомин
45+3' Р. Фернандес
50' А. Гомес
73' М. Нгамале
Трансляция
90+5'
ВСЁ! Матч окончен! Эмоциональный, просто прекрасный вечер подарили команды возле МКАДа. "Динамо" добивается волевой победы. "Химкам" нечего стыдиться после такого поражения. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+3'
У Гладышева двойной момент - в одной атаке. Сначала в ближний угол не забил - Кокарев отразил. Затем Ярослав на дальней штанге не попал по мячу, пытаясь замкнуть "прострел" Маухуба вдоль "ленточки".
90+2'
Подмосковная команда раскатывает от штрафной, динамовцы чуть подключили прессинг, чтобы доставить сложности. Этот прессинг не очень влияет на ситуацию, поскольку хозяева в итоге просто верхом направили вперед. Заба, борись! Под таким девизом.
90+1'
Пять минут компенсировал ко второму тайму арбитр Казарцев. В это время последовал навес "Химок" справа, скидка в штрафной на дальнюю штангу, где Степанов был один. Успевает там Лунев броситься и накрыть мяч.
90'
Динамо - Роберто Фернандес (6) уходит с поля, Дмитрий Скопинцев (7) вышел на поле
89'
Основательно владение перешло к "Химкам". Правда, у "Динамо" получается выдавливать и не подпускать прям в опасные зоны. Заболотный в штрафной упал после верховой борьбы.
87'
"Динамо" сейчас в ситуации, что была несколько часов назад у "Спартака". Красно-белые в какой-то момент сказали себе: "Все, сохраняем 1:0". Подзакрылись и не просто сохранили, но и Шамар забил второй. "Динамо" тоже приходится прижиматься. С мячом подмосковные ребята.
86'
Юные болельщики "Химок" делают все возможное! "ДАВАЙ, Заба!" - крикнул неизвестный юнец с трибун. Хозяева на чужой половине, куча возможностей для навесов, на которых Антон и должен себя проявлять.
84'
"Стандарт" "Химок" с середины поля. Тут же рядом тренерский штаб, он запретил разыгрывать, а призвал направить вперед, в ту ожесточенную борьбу. В расчете на скидки Заболотного или кого-то другого.
83'
Химки - Хетаг Хосонов (80) уходит с поля, Кирилл Панченко (8) вышел на поле
Панча, выйди и разнеси здесь все! Так бы к Кириллу обратился Леонидас Слуцкий. Артига особо ничего не говорил. Панченко и так помнит, что он в сезоне-2016/17 принял самое что ни на есть деятельное участие в спасении "Динамо" из Первой лиги.
81'
Напряжение колоссальное как на поле, так и на бровке. Артига не совсем с ним справляется. Получает желтую карточку за необузданную эмоциональность. Франк, вспомните, что Ваша "Барса" вчера сделала с "Реалом", и на душе сразу станет благостнее.
79'
Защитник "Химок" во время длинного паса "Динамо" со своей половины вообще в одиночку встречал соперника на левом полуфланге! Затем подоспели остальные. Пошел навес в штрафную на Нгамале, Кокарев оказался отыгран. Помешал направить в створ только Степанов своим прекрасным подкатом. Угловой для "Динамо".
78'
Динамо - Артур Гомес (11) уходит с поля, Ярослав Гладышев (91) вышел на поле
77'
Приятно, когда команды оправдывают большие ожидания. Все предрекали множество голов - так и есть. "Химки" и "Динамо" устроили болельщикам феерию в предМКАДье. Задор - это здорово, но химчанам еще нужно спасаться.
75'
ГОООЛ! Пока фиксируем гол на Магомедова, но официально, возможно, запишут и как автогол Кутицкого. Бакаев будто на свежачка вбежал в штрафную по правому краю и отапсовал на линию вратаркой на Магомедова. Бутта в касание бьет - от тела Кутицкого заходит в ворота. Диктор объявляет как автора Бутту. РПЛ, ТЫ КЛАССНАЯ!
73'
ГОООЛ! "Динамо" будет забивать столько, сколько хочет. Навесик во вратарскую на Нгамале, Муми чуть подсел и пробил мимо вратаря головой. Радуются.
71'
Динамо - Бителло (10) уходит с поля, Хорхе Карраскаль (8) вышел на поле
71'
Динамо - Константин Тюкавин (70) уходит с поля, Эль-Мехди Маухуб (14) вышел на поле
Трое суток назад Маухуб пошатал оборону "Крыльев", оформив хет-трик. Выходит с решимостью продолжить серию.
70'
Заходик Веры на дубль. Степанов с левого края навесил в штрафную, где Лукас, выиграл воздух, направил неточно в нижний угол. Правильного контакта между головой и мячом не состоялся.
69'
"Динамо" нередко оказывается всем составом на своей половине, когда "Химки" конструируют свои подходы. У хозяев пошел навес справа в штрафную, скидка Заболотного - отбились бело-голубые.
67'
Химки - Роберт Мехия (22) уходит с поля, Бутта Магомедов (97) вышел на поле
67'
Химки - Резиуан Мирзов (11) уходит с поля, Александр Руденко (9) вышел на поле
Атакующая перестановка от Артиги. Мирзов к этой минуте уже исчерпал себя. У Руденко есть потенциал потрепать "Динамо".
66'
У "Динамо" при счете 3:2 уже было нескольких зачатков контратак, когда гости убегали, воспользовавшись разряженностью на химкинской половине. Сейчас Артур слева сместился к штрафной и пробил с 17 метров - Кокарев на месте.
64'
Мехия весь матч обретается где-то неподалеку от желтой, вот она его и настигла. Теперь Роберт будет аккуратнее.
62'
На левом фланге химчане пробуют что-то придумать. Мирзов худо-бедно прошел молодого Кутицкого, затем у "Динамо" хорошо сработала подстраховка. Хозяйский выпад поперхнулся.
60'
Хозяева катают возле своей штрафной, с трудом придумывая, как же развивать атаку. После третьего пропущенного гола мы стали реже наблюдать "Химки" в атаке. Хотя, напротив, нужно добавлять.
58'
Резкая атака "Динамо" по левому флангу. Артур на ход Бителло на край штрафной, Би стремительно поднял голову и увидел во вратарской Нгамале. Туда пошел сильный "прострел", Муми бьет - от защиты отлетает на угловой.
56'
Динамовские болельщики заряжают. Разумеется, их слышно отчетливее, чем хозяев. Химкинские фанаты более тихие. Гости атакуют возле штрафной, неточный удар с 20 метров от Чавеса состоялся.
54'
Химки - Георгий Джикия (14) уходит с поля, Неманья Анджелкович (26) вышел на поле
Не получится ли так, что с уходом Джикии центр обороны "Химок" станет более проходимым? Ведь Анджелковичу понадобится время, чтобы попасть в матч.
52'
Джикия показывает, что не может продолжить встречу. С ногой непорядок. На скамейке "Химок" готовят замену. Как помешало повреждение поучаствовать Георгию в домашнем ЧМ-2018, так помешает и сегодня продолжить матч.
50'
ГОООЛ! Фомин из глубины красиво низом покатил в штрафную в ногу Бителло. Бразилец катит вдоль ворот на открытую штангу на Артура. Гомес легко забил с близкого расстояния. Вновь повели гости.
48'
Бакаев столкнулся с соперником, держится за голову Зелимхан. Именно на счету воспитанника "Спартака", на мой взгляд, самый красивый гол в матче. Здорово положил в верхний угол.
46'
Вблизи МКАДа стартовала вторая половина. Болельщики побыстрее возвращаются на трибуны после поглощения хот-догов или какой-то другой еды, чтобы ничего не пропустить. Продолжаем.
46'
Химки - Сергей Терехов (13) уходит с поля, Данил Степанов (5) вышел на поле
45+4'
Казарцев отправил команды на перерыв. После изучения друг друга в первой половине тайма ребята затем начали забивать много! Рассчитываем, что это не вечер. "Динамо" предстоит подтверждать статус фаворита.
45+3'
ГОООЛ! Как из рога изобилия! Нгамале справа низом "прострелил" в штрафную чуть назад. Фернандес из центра с 12 метров изящной подставкой направил в дальний угол. И защитники такое умеют.
45+1'
ГОООЛ! "Химки" выходят вперед! ЗЕЛИИИМ! Джикия из глубины навесил к штрафной. Снова скидка Заболотного. Бакаев принял, защитники не очень-то встречали. Зелимхан с левой ноги метров с 16 великолепно отправил в дальнюю левую "девятку". Это спартаковская школа!
44'
"Динамо" держит в середине и не сказать, что у команды легко получается пробираться сквозь оборону уступающего в классе соперника. Джикия грамотно управляет партнерами. Сейчас "стандарт" со своей половины выполняет.
42'
Это нокдаун Фомин технично ввалился в штрафную по левому краю и с правой ноги пробил сильно. Путь мячу преградила голова Филина - ее припекло. Прямо в район уха. Александр сразу упал, после такого нужна пауза.
40'
Нгамале под жесткий подкат попал перед чужой штрафной. Но было в мяч! Никаких санкций со стороны Казарцева. Несмотря на то что Муми сейчас оказывают помощь, футболист хромает.
38'
В середине поля мяч, динамовцы пробуют нащупать преимущество. Как "Локомотиву" неделю назад здесь было непросто, так и "Динамо" сейчас далеко не в теплой ванне. Счет на тАбло подтверждает.
36'
Лунев жестом извиняется перед партнерами. Андрей от вратарской сделал неточный пас вперед, подарив, по сути, сопернику. "Химки" попытались воспользоваться - заработали лишь угловой.
34'
Кутицкому пришлось фолить на мобильном и достаточно заряженном Мирзове. Александр не спорит.
32'
Джикия не после пропущенного, а после забитого мяча "Химками" подбежал на скамейку и провел тактическую беседу с Артигой. Георгий с интересом подкивывал. Походе, взаимопонимание есть.
30'
ГОООЛ! Мгновенный ответ "Химок". Заброс верхом в финальную треть, Заболотный головой скинул на центральную ось на ход Веры. Лукас тоже головой бросил себе на ход в штрафную - мимо защитника. Аргентинец сам себе создал удобную точку - и с нее прошил Лунева. Голевой футбол, как и хотели!
28'
ГОООЛ! Угловой "Динамо" с левого фланга. Мяч полетал над штрафной, над ее подступами, потом Маричаль скинул головой в ногу Фомину. Даниил с нескольких метров четко попал - с левого угла вратарской примерно. Повели.
27'
Удар Нгамале. Мяч добрался до Муми на линии штрафной, камерунец долго думать не стал и просто направил по центру. Попало прямо в Джикию, который грамотно распластался и блокировал.
25'
Можем говорить о нехватке моментов, но скорости в матче на добротном уровне. Образуются свободные зоны, только пользуются ими футболисты не очень. Часто доходит до вратарей - в простых ситуациях.
23'
Много кроссов с флангов. По центральной оси команды атаковать не очень хотят. Легче уйти в край и навесить. У "Динамо" именно такой маневр состоялся, центр обороны во главе с Джикией справился.
21'
После очередного углового хозяев мяч прилетел в руки Лунева. Мы ждали открытый футбол, наши ожидания в определенной мере включали в себя и быстрый гол, но его не случилось. В целом моментов не хватает.
19'
Выравнивается положение по предупреждениям. Активность Бакаева заставила Фернандеса фолить на желтую.
17'
Теперь динамовский угловой. Бителло его заработал, что говорит о нормальном состоянии бразильца. Он в порядке после того неприятного столкновения с Мехией. Придумают ли гости опасный момент?
15'
Химчане усилиями Мирзова зарабатывают угловой. Резиуан буднично хотел "прострелить" к владениям Лунева, защитник прервал, выбив на угловой. На "стандарт" приходит Джикия, в частности.
13'
Кокарев уверенно ловит в руки плотный удар из-за пределов штрафной. По центру шло, поэтому для голкипера не очень сложно. Никита в какой-то момент был в списках "Зенита".
11'
Заболотный копит фолы. Сейчас возле чужой штрафной в верховом единоборстве с Маричалем не по правилам оттеснил оппонента от мяча. У Антона по совокупности может и на карточку счетчик набежать.
9'
Артур бежит по правому полуфлангу, параллельно с ним бежал Терехов. Защитник с опытом сборной России не проиграл Гомесу в скорости и прервал "прострел" - будет первый динамовский угловой в матче.
8'
Теперь Заболотный "поздоровался" с Бителло, нарушив правила на кудеснике на половине поля "Динамо". Медицинский штаб москвичей сейчас наблюдает за Бителло, не надо ли его менять после того столкновения с Мехией.
6'
Мехия сзади навалился на Бителло, повалив бразильца на газон. Болезненные ощущения у динамовца, медики замораживают. Казарцев решил не наказывать Мехию за этот проступок.
4'
Фернандес вбрасывает аут со своей половины. Недолго мяч был в руках и ногах "Динамо", сразу потеря. Химчане довели до голкипера, тот в касание вынес далеко вперед. Затем офсайд у Мирзова.
2'
"Химки" в красных майках и черных трусах. Артига уже у бровки и наблюдает за действиями воспитанников. Динамовцы полностью в синей форме. Москвичи на этой арене играли еще и в Первой лиге. Именно здесь Александр Сапета имитировал жарку шашлыка после гола в ворота "Спартака-2".
1'
Петербургский рефери Василий Казарцев дал стартовый свисток. Читается открытый футбол в исполнении команд. Они не очень хороши в обороне. Значит, есть смысл сконцентрироваться на атаке. Поехали.
0'
"Химки" изменили отношение к себе после неожиданной победы над "Локомотивом" в прошлом туре. Разговоры о долгах перед футболистами сразу иссякли. На хорошем эмоциональном фоне у химчан, может, получиться прикусить и "Динамо". Москвичи в четверг выдали фестиваль против "Крыльев Советов", но там у обеих команд была не совсем основа. Сегодня все серьезнее. Бело-голубые возвращаются на "Арену-Химки", где провели немало домашних игр. Один из самых ярких периодов "Динамо" в этом веке был именно здесь: та самая ярчайшая команда Силкина. Да, недолго феерила, но футбол был великолепен. Раскат ЦСКА со счетом 4:0, например. Возможно, и сегодня будет чей-то разгром. Меня зовут Владислав Журин. Здравствуйте, добро пожаловать!