«Все игроки ЦСКА – воины»: Виллиан – о победе над «Зенитом»
Реакция Гарика Харламова на победу ЦСКА над «Зенитом»
ЦСКА предпочел не оставаться в Петербурге до кубкового матча
Реакция агента Лукина на интерес «Спартака»
Газзаев прокомментировал победу ЦСКА над «Зенитом»
Карпин прокомментировал поражение «Ростова» от «Рубина»
Карпин – о наказании Комарова за удаление: «Убьем его, закопаем»
РПЛ. «Рубин» победил «Ростов» (3:1) и опустил ЦСКА в нижнюю половину таблицы, у ростовчан 2 удаления и незабитый пенальти
Обзор матча «Рубин» – «Ростов» голы и лучшие моменты (Видео)

Ростов
63' И. Агапов
84' Т. Мусаев
Трансляция
90+6'
ВСЁ! Матч окончен! В застегнутой игре ЦСКА нашел два момента и реализовал. "Ростов" опускается в Путь регионов, где тоже, поверьте, весело. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+4'
Навес Ланговича с правого полуфланга завершен выносом головой защитником. "Ростов" проводит время на чужой половине, вжат во фланги, есть попытки кроссов - абсолютно безопасны.
90+3'
ЦСКА продолжает идти тем же путем, который привел ее к кубку в прошлом году. Вообще бы не исключал проход москвичей в суперфинал и в этом году. Реальная ситуация. И почему бы там не сыграть, например, со "Спартаком". Согласитесь, суперфинал Кубка - это главный матч года в нашем футболе сейчас.
90+2'
"Ростов" во владении в центре поля проводит компенсированные минуты. Уже, думаю, не претендуя на опасные ситуации. Смысла в них нет. Сбитый Федотовым ЦСКА не допустит клоунады конкретно сегодня.
90+1'
Шесть минут компенсировал ко второму тайму арбитр Карасев. Карпин тем временем прикрыл часть лица черным бафом. Не то замерз, не то стыдно стало. За бесхарактерность "Ростова".
90'
Вот это неплохо. Щетинин с левого угла штрафной навесил во вратарскую, откуда последовал удар головой в створ. Четко по центру, потому никаких трудностей для Торопа. Акинфеев на лавке может не переживать.
88'
К сожалению для "Ростова", команда после пропущенных голов не создала ни одного достойного момента. В равной игре, которая ни к чему не обязывала, гости были неплохи, но когда надо уже создавать и забивать - получилось худо.
87'
ЦСКА - Виктор Давила (7) уходит с поля, Аббосбек Файзуллаев (21) вышел на поле
86'
ЦСКА вновь показывает прекрасное умение обращать тягомотные матчи в свою пользу. Очень скрипучей, будто столяр забыл смазать петли, была игра до первого гола, и москвичи смогли пережать ее на себя.
84'
ГОООЛ! Молодые россияне делают результат ЦСКА. Давила с правого полуфланга подает на противоположный край вратарской, там несуразный удар Гайича в дальний угол становится пасом на пустые ворота на Мусаева. Тамерлан в упор направил мяч в сетку. Ликуют хозяева.
82'
Ехидная улыбка Карпина. Это реакция на быструю проверку эпизода с рукой Виллиана в штрафной ЦСКА. Быстро постановили, что попадание случилось в опорную руку, наказания нет.
80'
ЦСКА даже не приходится отбиваться - здорово сам работает на чужой половине. Несомненно, пока наблюдаем худший матч "Ростова" этой весной. Против "Крыльев" и "Краснодара" картина ростовчан была куда ярче.
78'
Ростов - Егор Голенков (69) уходит с поля, Иван Комаров (62) вышел на поле
Голенков был на поле? Серьезно? Сколько раз до него дошел мяч? Не помним такого. Острие атаки у "Ростова" отсутствовало. Не хватает Комли.
78'
Ростов - Хорен Байрамян (19) уходит с поля, Алексей Колтаков (51) вышел на поле
77'
Угловой подал ЦСКА. Корнеры хозяев с выходом Заболотного таят дополнительную опасность. Всегда есть риск скидки или просто разящего удара. Сейчас "стандарт" ни к чему не привел.
75'
"Ростов" не может ментально перестроиться на новую парадигму матча. Он атакует так же ненавязчиво, как при счете 0:0. Теперь времена изменились и нужно придумывать нечто иное.
74'
ЦСКА - Федор Чалов (9) уходит с поля, Антон Заболотный (91) вышел на поле
73'
Мусаев из-за пределов штрафной решил пробить по летящему мячу, летевшему из глубины. В дальний угол сильно приложился Тамерлан - мимо. Решение дерзкое, можно закрыть глаза, что ни к чему не привело.
71'
Ждем реакцию на пропущенный гол от "Ростова". "Краснодар" несколько часов назад, например, не порадовал болельщиков серьезным ответом на свои розыгрыши с центра поля. Атаки ростовчан тоже не впечатляют.
69'
По эмоциям и агрессии Карпина на бровке понимаешь важность этого не матча. Никто не делает скидку на Кубок, где еще можно и ошибиться, проиграв. Взгляд тренера гостей кричит: в Путь регионов никто не хочет.
67'
Ростов - Евгений Чернов (28) уходит с поля, Андрей Лангович (87) вышел на поле
Чернова по травме пришлось заменить. Ему и Дивееву, разумеется, желаем скорейшего восстановления.
65'
Некоторое время понадобилось на подтверждение легитимности гола Агапова. Была вероятность офсайда в момент заброса со своей половины поля. Видеодрузья Карасева сообщили, что все в порядке.
63'
ГОООЛ! Неужели! Началась атака с заброса со своей половины, Келлвен с правого края штрафной навесил в центр, затем мяч оказался у Давилы на краю вратарской. Виктор пасует назад под удар Чалова, у Федора не получается "выстрел" в дальний угол, но получается пас во вратарскую на Агапова. Тот без помех в упор перевел мяч в сетку. ЦСКА повел.
61'
Теперь у Чернова болевые ощущения, в компании медиков покидает поле. У нас такими темпами травм станет больше, чем опасных моментов. Не такого развития событий мы ждали от матча. Мы ждали феерии.
59'
ЦСКА - Игорь Дивеев (78) уходит с поля, Матвей Лукин (90) вышел на поле
Все-таки Дивеев показал, что продолжать матч не может. Своими ногами, но уходит. В глазах читается страх, злоба. Новая травма.
57'
"Ростов" в середине поля катает мяч, не стесняясь отдавать и назад. После не совсем удачного старта тайма гости выровняли игру и теперь она вновь равная. Раскрыться так и не получается.
55'
Что-то опять с Дивеевым. Неудачно приземлился в штрафной, поднялся, но потом снова упал и попросил медицинской помощи. Пришли, заморозили. Игорь пытается расходиться.
53'
Тороп вновь потратил примерно все отведенные шесть секунд на ввод мяча от ворот. У Владислава по ходу карьеры великолепные учителя. Овчинников (был тренером ЦСКА), Акинфеев...
51'
Осипенко внезапно выкатил за свою лицевую, подарив сопернику угловой. Их становится больше. Преимущества ЦСКА тоже становится больше, команда более вразумительно начинает вторую половину.
49'
Первый угловой в матче исполнил ЦСКА с левого фланга. Перед подачей в штрафной потолкались Сако и Дивеев, Карасеву корпусом пришлось оттеснять Умара от кучи футболистов. Все в итоге успокоились.
47'
Хороший удар Давилы. По меркам первого тайма - безусловно. Гайич с левого фланга навесил на дальний край вратарской, оттуда чилиец головой пробил в створ - Медведеву приходится вступать.
46'
Возобновилась игра в Москве. ЦСКА пошел на обостряющую замену - вместо опорника Зделара вышел Тамик Мусаев. Он уже забивал в марте в ворота "Оренбурга". Пришел зимой из "Балтики". Продолжаем.
46'
ЦСКА - Саша Зделар (5) уходит с поля, Тамерлан Мусаев (11) вышел на поле
45+2'
Команды уходят отдыхать, перерыв. Отдыхать от чего? От перекатов мяча не пойми где? Обоим нужно прибавлять в созидании. Думаю, так и произойдет, голы будут. Болельщики пошли в фудзоны.
45'
Две минуты компенсировал Карасев к первому тайму. Игра за этот период нам задолжала эмоций. Где голы, нерв? Такой футбол можно было бы принять, будь через несколько дней у команды важные матчи в чемпионате. Но впереди пауза на 2,5 недели. Кто-то уедет в сборные, да.
43'
Гайич чуть дал дыхания. И Вахания, который проспал Милана за спиной в штрафной. Дошла диагональ до серба, и он с 15 метров сильно в касание пробил слету - над перекладиной.
42'
На матче присутствуют такие творческие единицы, как Сергей Жуков ("18 мне уже"), Ида Галич. Коллаба шоу-бизнеса и футбола - это модная тема нынче, но, глядя на такой "фееричный" футбол, как сейчас, все эти творческие единицы разбегутся.
40'
Нападающие обеих команд оторваны... Нет, вряд ли от реальности, - от игры. До них просто не доходит. Матч без ворот. Предложи командам сейчас бахнуть серию пенальти - они согласились бы.
38'
Положение "вне игры" у ЦСКА. Свистков в матче куда больше, чем ярких атакующих действий. Выпусти против какой-либо из этих команд сегодняшние "Химки", подмосквичи дали бы жару, растаганили эту встречу.
36'
Медведев в штрафной получил от защитника, а потом сильно отправил вперед. Куда прилетело? В другую штрафную, к коллеге Торопу, который, как это нередко бывает в Фонбет Кубке России, подменяет Акинфеева.
35'
"Ростов" с мячом чуть больше. В основном на своей половине, чему соперник не очень препятствует. Сейчас следует доставка к штрафной, пас на Роналдо, который бьет с 16 метро низом сквозь Гайича - на месте Тороп.
33'
Пас на ход Чалову в штрафную оказался сильным, забирает в руки Медведев. Вратарь с опытом Лиги чемпионов. Много ли сейчас в российском чемпионате таких ребят? Не думаю.
31'
Роналдо лежит на газоне, пока развивается атака ЦСКА. Только свистком Карасева удалось привлечь внимание других футболистов к бразильскому кудеснику. Правда, как сказал Фабио Алейшо, этого Роналдо в Бразилии никто не знает.
30'
Трибуна за воротами Торопа забита на 100 процентов. Как в старые времена. Околофутбол все-таки жив, ребята. Аут Чернова в штрафную, неловкий удар в дальний угол - голкипер забирает.
28'
Во время небольшой паузы в матче Карпин подозвал нескольких футболистов и спокойно провел объяснительные беседы. С жестами, все как полагается. Все выслушали и пошли реализовывать.
26'
Фол Глебова в середине своей половины. Небольшая заварушка, которую стремительно остановил опытнейший Карасев. Одним взглядом. После навеса в штрафную случилось положение "вне игры".
24'
Нет прессинга ЦСКА, когда "Ростов" начинает атаку со своей половины. "Крылья Советов" в проигранном первом тайме ЦСКА в пятницу выглядели ярче, чем сейчас обе команды.
22'
Четкая оборона "Ростова" не дает позиционной атаке ЦСКА вылиться во что-то серьезное. Команды классно гасят атакующие порывы друг друга. Пока даже повторением счета 1:1 из первого матча не пахнет.
20'
Тороп долго держал у себя перед вводом. Вратарям встречаться с мячом вообще не приходится, потому Владислав и решил подольше его помацать. Как девушку после выездного матча.
18'
Мендес попробовал оживить ситуацию. Сильный дальний удар из-за пределов штрафной летит на трибуны. Свалился с ноги мяч. Когда найдется такой футболист в матче, у которого не свалится?
16'
Ростовчане с мячом на своей половине. Болельщики на стадионе пока лучше футболистов. Создают атмосферу. На поле больше сдержанности. Запаха голевой ферии нет.
14'
Аут "Ростова", Чернов бросает прямо в чужую штрафную - недолго там пробыл мяч, последовал вынос. Размеренный старт матча, никто дерзко вперед не лезет. Раскрываться необходимости нет.
12'
Штрафной Давилы с левого полуфланга, сильная подача на дальний край вратарской в расчете даже не на удар, а на скидку. Она последовала, но затем вынос обороной "Ростова".
11'
Никто из арбитров не обратил внимания на падение Давилы в штрафной соперника после контакта с Ваханией. Все чисто. Воспитанник петербургского футбола становится в "Ростове" полноценным основным.
9'
Поле как минимум в удовлетворительном состоянии. Точно лучше, чем было в начале декабря, когда команды здесь же играли и месили снег. ЦСКА на своей половине с мячом, следует диагональ на правый фланг.
7'
Фол в середине поля от Чалова против Сако. С помощью рук вел верховое единоборство Федор. Здесь тоже обходится без предупреждения. Федотов продолжает доверять Чалову, несмотря на то что сам тренер признает падение продуктивности у форварда.
5'
Давила в обороне допустил наступ на ногу Вахании, за что назначен штрафной. Это могла быть и желтая, но Карасев не стал расчехлять прямоугольники так сразу. "Ростов" в атаке проводит дебют. Смело.
3'
Теперь уже неподалеку от чужой штрафной аут "Ростова". Так получается, что во втором кубковом матче подряд есть тренер, который может оказаться в "Спартаке". Ивич сегодня стал ближе к московскому клубу.
2'
ЦСКА в красно-синей форме. "Ростов" - в желтых майках и темных трусах. На игре есть ультрас хозяев, заполнившие сектора за воротами. Пользуются отсутствием Fan ID. Ростовчане вбросили аут с центра поля.
1'
Публика еще наполняет "ВЭБ Арену", преодолевает путь от метро или МЦК, а Сергей Карасев уже начал встречу. Какая-то из команд отправится в Путь регионов, откуда несколько минут назад был выпнут "Краснодар". Поехали!
0'
Вслед за Путем регионов в Фонбет Кубке России возобновляется и Путь РПЛ. После ничьей в первом матче сильнейшего будут определять ЦСКА и "Ростов". Обе команды без поражений возобновили сезон РПЛ - у ростовчан и вовсе две победы, включая укрощение краснодарских "бычков". Тренерская дуэль Федотова и Карпина обещает быть темпераментной. Оценки ей с вашей помощью дам и я, Владислав Журин. Здравствуйте, добро пожаловать!