Личные встречи
Комментарии
Трансляция
90+10'
ВСЁ! Матч окончен! "Урал" после 11 лет в РПЛ падает в Первую лигу. Впервые в истории встречаем в высшей лиге "Акрон". Событие! Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+9'
За нарушение возле своей штрафной. Это прекрасный "стандарт" для "Урала", на который, конечно, пришел вратарь Мамин.
90+7'
БЕГИЧ за хет-триком шел! Мишкич с правого полуфланга навесил в штрафную, защитник опередил коллегу по амплуа и пробил головой в дальний. Туда уже не дотягивался Волков, но мяч прошел рядом со штангой. Вся скамейка "Урала" хватается за голову.
90+6'
Стадион после этого блестящего сейва Волкова начал скандировать фамилию вратаря. "Урал" продолжает атаковать, навес на дальнюю штангу, где выход Волкова - забирает в руки, падает и наслаждается овацией трибун.
90+5'
Угловой Влута с левого фланга, навес на ближнюю - точно на голову защитнику. Такие подачи не нужны. Однако вторым темпом Бикфалви после ошибки Бокоева оказался один на один с Волковым, нужно было просто послать мимо вратаря! Голкипер отбил, сократив угол. Железный шанс был у Эрика.
90+3'
Можно было реализовать момент "Акрону". Барт доставил в штрафную, Килин там с пространства сделал пас низом на дальнюю штангу. Набегает партнер, бьет - Мамин благодаря выходу принимает на себя.
90+1'
Пас низом в штрафную "Урала" заканчивается аутом. Из-за боковой вбросил Дмитриев. У гостей в действиях много суеты, нужно охладить голову. Тогда момент наверняка будет.
90'
Восемь минут компенсирует Безбородов ко второму тайму. Шикарная возможность для "Урала" спастись. Необходимо навалиться на ворота Волкова, искать шансы. Давление требуется.
88'
Савичев перед аутом без стеснения обратился к трибунам: "Давай, давай, ***!". Воистину местные трибуны должны помочь "Акрону" сохранить преимущество. Тут же угловой для хозяев.
87'
Акрон - Сергей Макаров (6) уходит с поля, Евгений Песегов (8) вышел на поле
Опытный Песегов поможет "Акрону" сохранить преимущество. Евгений выступал в РПЛ за "Сочи". Аут в пользу хозяев.
85'
Контратака "Акрона" привела к угловому. Было бы правильно со стороны хозяев придержать мяч, не подавать в гущу. Примерно так тольяттинцы и поступили. Для них начинаются футбольные шахматы.
83'
Бокоев выносит из-под ног Бикфалви, способного одним касанием создать момент. Огромная проверка для обороны "Акрона". "Урал" начинает походить на команду уровня РПЛ. Правда, сзади появляется пространство.
81'
Очень нервно стало в Жигулевске. Стадион уже не так оптимистично настроен. "Уралу" нужен всего один мяч для перевода в дополнительное время. "Акрон" пытается отодвинуть от своих ворот.
79'
ГОООЛ! "УРАЛ" захотел остаться в РПЛ. Навес из глубины, Бикфалви скидывает в штрафную. Там Бокоев потерялся и позволил Бегичу неотразимо пробить метров с десяти. Точно! Защитник вытягивает за уши.
78'
"Акрон" уже основательно вынужден прижиматься к воротам. Возможно, усталость подкралась. Психологически преимущество уже на стороне "Урала". Григорий Иванов должен повеселеть в лице.
76'
"Урал" продолжает давление, команда действительно начала играть в футбол. Именно этого ждали от "шмелей" еще в екатеринбургском матче. Как интересно стало! Вопросики появились по "Акрону".
74'
ГООООЛ! Признаки жизни от "Урала". Бегич из пределов штрафной головой переправил в дальний после навеса справа. Два еще нужно.
73'
Урал - Ибрахима Сиссе (44) уходит с поля, Андрей Егорычев (5) вышел на поле
Сиссе в какой-то мере предопределил это противостояние. Засчитай Казарцев гол Ибрахима в Екатеринбурге при 0:0 - все, вероятно, пошло бы иначе. В пользу "Урала".
71'
Пусть и травма, Анджелкович не хотел уходить с поля быстро. Безбородову пришлось подогнать - желтой. Неманья и после не шел медленно - аплодировал трибунам, идя в пределах поля. Тогда судья намекнул на возможность удаления.
70'
Акрон - Неманья Анджелкович (26) уходит с поля, Марат Бокоев (14) вышел на поле
Из-за повреждения приходится менять Неманью. Он уходит самостоятельно, так что вряд ли там что-то серьезное.
68'
Мамин выходит к дуге своей штрафной, чтобы головой прервать передачу. Немало у нас таких смелых вратарей. А-ля Ломаев, Песьяков. Оба теперь в одной команде - в "Крыльях Советов".
66'
Барт и в ответном матче мог создать гол. Отличный пас с левого края штрафной в центр под удар Эльдарушеву в касание. Абу-Саид послал выше, в нескольких сантиметрах над перекладиной.
66'
Урал - Гильерме Шеттине (9) уходит с поля, Эрик Бикфалви (10) вышел на поле
66'
Урал - Алексей Каштанов (79) уходит с поля, Рай Влут (20) вышел на поле
64'
"Акрон" по своей половине раскатывает, не торопясь идти к чужим воротам. Тольятти нужно просто без приключений довести встречу. Они и так уже сделали в атаке с лихвой. Есть задел для сезона РПЛ.
63'
Акрон - Кирилл Данилин (23) уходит с поля, Антон Килин (18) вышел на поле
63'
Акрон - Андрес Понсе (11) уходит с поля, Абу-Саид Эльдарушев (70) вышел на поле
Под звонкие аплодисменты трибун Понсе покидает поле. Его гол, пожалуй, окончательно снял вопросы.
61'
Анджелкович был на мяче, но его задел Шеттине, случился неприятный контакт. Неманья сначала стоически принял боль, но потом все же упал, оказывают помощь.
59'
Урал - Эмерсон (4) уходит с поля, Егор Филипенко (24) вышел на поле
Повреждение получил Эмерсон, замена вынужденная. Филипенко вышел в маске, чтобы защитить лицо от ударов.
57'
Неточный удар Ишкова в дальний угол из пределов штрафной. Волков своим падением проконтролировал и мяча не коснулся. Потому от ворот. Впору задать вопрос, забьет ли "Урал" хотя бы один.
55'
Скорости от "Урала" чуть подросли. Команда куда-то побежала. Скорее всего, уже поздно. До счета 0:3 по сумме двух матчей "шмели", видимо, думали, что это все игра в бирюльки и хиханьки-хаханьки.
53'
Урал - Алексей Ионов (11) уходит с поля, Игорь Дмитриев (21) вышел на поле
Аверьянов должен хотя бы что-то предпринимать. Вот и выпускает быстрого Дмитриева вместо расплавленного жарой Ионова.
51'
Гриша Иванов уже не знает, куда девать себя на скамейке. Понимает, что это крах. Пора думать о комплектовании состава под Первую лигу. Большая работу предстоит клубному офису.
49'
Пожалеем болельщиков "Урала", которым приходится наблюдать такое странное зрелище. Команда не показывает ничего, чтобы спастись. Вялость и безразличие. И ведь по именам этот состав точно не под вылет.
47'
ГООООЛ! "АКРОНище"! Тольяттище! РПЛище! "Урал" пинками, чуть ли не погаными метлами выгоняют из РПЛ. Данилин с центра поля на споккухе прошел по правому флангу и сместился к штрафной. Никто не остановил! Никто не смог. Кирилл покатил на Понсе, Андрес с 16 метров уверенно положил. Сильный удар - и Мамин не справился. Только чуть коснулся мяча. Разносят "шмелей".
46'
Оба тренера сделали по замене в перерыве. На месте Аверьянова не помешало бы и добрую половину состава поменять. Непонятно, как еще встряхнуть "Урал", уже процентов на 95 находящийся в Первой лиге.
46'
Урал - Тимур Аюпов (55) уходит с поля, Гильерме Шеттине (9) вышел на поле
46'
Акрон - Никита Глушков (9) уходит с поля, Руслан Барт (59) вышел на поле
45+4'
Три четверти этого противостояния подошли к концу. Плохой тайм в исполнении "Урала". Команда ничего не показала внятного, так место в РПЛ не сохраняют. Пока "Акрон" абсолютно справедливо поднимается.
45+2'
Угловой Ишкова с левого фланга, мяч завис над вратарской, Волков даже чуть прижался к штанге и была возможность переправить у кого-нибудь в пустые головой. Никто не достал.
45'
Три минуты компенсирует Безбородов к первому тайму. "Урал" катает в середине поля, продолжая искать рельсы к воротам. Это очень сложно. Организация "Акрона" заметно превосходит атаку соперника.
44'
Вынос Мамина от ворот долетел аж до Волкова, где Сергей немного промедлил с забором мяча в руки и едва не позволил Эмерсону обокрасть себя. Защитник "Урала" даже задел голкипера, но фола нет.
42'
Атмосферу на небольшом жигулевском стадионе создает в том числе трубач, играющий разнообразные известные мотивы. Например, "Если с другом вышел в путь". Угловой "Урала" справа оказался пустым.
41'
Данилкин здорово снял верх в штрафной после навеса Аюпова слева. "Урал" вряд ли чего-то добьется этими кроссами, упрощением. Ни одного внятного голевого момента гости еще не создали.
40'
После перепаса Савичева и Данилина случился навес Макарова на линию вратарской, где Понсе упал вместо удара по воротам. "Акрон" почти все атаки развивает через правый край, где быстрые и техничные Данилин и Савичев.
39'
Григорий Иванов по традиции проводит время матча с краю скамейки. Выражает свои, вероятно, матерные эмоции рядом сидящему Егору Филипенко. Отбор Понсе в середине поля. Форвард "Акрона" борется.
37'
Данилин откликнулся на проникающий пас из глубины, догнал мяч и навесил от лицевой во вратарскую. Сразу два партнера пытались замкнуть головой, но больше преуспел Мамин. Остер "Акрон" в быстрых выпадах!
36'
2:0 - удары в створ. Эти цифры говорят нам, что "Урал" провалил первую треть матча. Когда ты уступаешь 0:2 и должен вгрызаться в место в РПЛ, проводить так пассивно старт встречи нельзя.
35'
Канитель во вратарской Мамина, голкипер с первого раза не смог накрыть мяч, соперник пытался протолкнуть в угол. "Акрон" достаточно смел. Как и обещал Тедеев перед матчем, хозяева не запираются. Это подкупает.
33'
Савичев готовиться вбрасывать аут с правого фланга. Константин по праву, пожалуй, носит капитанскую повязку в "Акроне". Уверенная игра, проявление лидерских качеств. Это все есть у воспитанника "Спартака".
31'
Мишкич с правого фланга середины поля навесил со штрафного вперед, там борьба за мяч, закончившаяся уходом за лицевую от "Урала". У гостей не получается заполучить устойчивое территориальное преимущество.
30'
Оборона "Акрона" качественно справляется с главной ударной силой соперника - Ионовым и Каштановым. Екатеринбуржцы чуть плавятся на этой приволжской жаре. Тольятти выглядит увереннее. А уверенность придают 2:0 в голове.
28'
Прыжок Волкова под аплодисменты трибун. Вратарь покинул "ленточку", чтобы забрать в руки навес Итало с левого фланга. Голкипер "Акрона" своей игрой в последние года полтора заслужил подъема в РПЛ.
26'
Пространство перед Данилиным было на правом фланге в середине, это зародыш для контратаки, он был поддержан трибунами. Однако Кирилл спешно отдал Понсе, а южноамериканец оказался не готов. Он не ждал, что партнер решит расстаться с мячом так рано.
25'
Эмерсон возле своей штрафной заставил Понсе упасть, Андрес в случае получения контроля над мячом мог как минимум создать опасный момент. Фанаты потребовали фол, но Безбородов смолчал.
23'
Понсе сделал скат низом на Палиенко, Максим от дуги перспективно пробил в расчете попасть в "девятку". Пошло выше. С такой позиции можно было и опаснее, Михаил. Тем не менее, публика поаплодировала.
22'
Итало возле своей лицевой пришлось спешно выбивать в аут под давлением Данилина. "Акрон" задачу-минимум на начало встречи выполнил просто блестяще - не пропустил быстрый гол. Дальше должно пойти чуть проще для них.
20'
Хороший дальний удар от Савичева метра с 21. Подкрутил, сделал полет неудобным для Мамина, но тот зафиксировал. Да, сегодня "Урал" решил выпустить не Помазуна, а своего воспитанника Мамина. Решение очень интересное.
18'
Ионов в одиночку решил. Получил на подступах к штрафной и попер в самую гущу центра обороны. Кое-как прокинул мяч, который вскоре оказался выбит. Даже с опытом Алексея трудно на что-то рассчитывать, действуя в соляру.
17'
35:65 - владение мячом. Нисколько не должно это вводить в заблуждение. Владение "Урала" абсолютно без скорости и опасности. Зато попытки быстро убежать "Акрона" выглядят интересно.
16'
"Урал" катает в середине, испытывая трудности с продвижением. В первом матче должной игры у "шмелей" действительно не было. На домашнем поле играть без преимущества против ФНЛ - это локальный позор.
15'
Условия для футболистов тяжеловатые. Приволжская жара наслаивается на фактор синтетического резинового поля, его температура градусов 50, возможно. В такой среде "Уралу" нужно творить чудо.
13'
Данилкин в середине поля откровенно руками захватил Каштанова, чтобы тот никуда не убежал. Если "Акрон" будет часто фолить, то мы его, конечно. ни капли не осудим. У команды конкретная задача - всеми способами сохранить удобный общий счет.
11'
При вводных, которые были у этого матча, у нас были основания ожидать дерзкое начало от "Урала". Огромное давление, обилие моментов. Ничего подобного нет. Екатеринбург играет так, будто общий счет 0:0 и все впереди.
9'
Аут "Акрона" в середине поля привел к опасному моменту. Глушков завел в штрафную справа мяч после ошибки Сиссе и пробил сильно в ближний угол. Эмерсон помешал, задел - будет корнер.
7'
Футболист "Акрона" на чужой половине по инерции влетел сзади в Мишкича, Легионеру понадобилась помощь, а также на скамейке пошли телодвижения. Даниэль, скорее всего, встречу продолжит.
5'
Положение "вне игры" у Понсе. Андреса можно считать самым звездным футболистом "Акрона", но в первой игре он был не особо заметен. Вытащили другие ребята. Например, Данилин со своими 1+1.
4'
Суета над вратарской "Акрона". "Стандарт" "Урала" с правого полуфланга, мяч ушел на противоположный край, оттуда навес во владения Волкова. И там фол в атаке от гостей.
3'
Навес Данилина с правого края штрафной, оборона "Урала" выиграла воздух. За Кириллом Данилиным необходим особый присмотр - в Екатеринбурге он поучаствовал в обоих голах.
2'
"Акрон", по всей видимости, на фарт решил проводить и домашний матч в полностью белой форме. Гостевой комплект. "Урал" - в темном. Или просто из-за яркого солнца сочли, что в светлой форме будет комфортнее.
1'
Аверьянов перед матчем был лаконичен: "Мы приехали сохранить команду в РПЛ". Букмекеры дают "Урал" фаворитом встречи. Она стартовала, Безбородов дал свисток. Поехали!
0'
В "Урале" после первого матча случились радикальные изменения. Яркий Григорий Иванов решил уволить Гончаренко, встряхнуть команду. Руководить в ответной игре против "Акрона" будет Евгений Аверьянов. Для него это шанс всей жизни - спасти "Урал" от вылета. 11 непрерывных лет Екатеринбург был в РПЛ, а теперь на грани путевки в Первую лигу. Нужно отыгрывать два мяча. На жигулвской синтетике, сложном газоне, нужна адаптация. Но ведь по силам "Уралу" переломить, согласитесь. За их стараниями понаблюдаю и я, Владислав Журин. Здравствуйте, добро пожаловать!