Моя команда
    Все новости

    Ди Мария забил в финале ЧМ и показал сердечко. Это его традиционный жест, посвященный жене: она сильно повлияла на его карьеру

    Аргентина и Франция рубятся в финале ЧМ-2022. На момент написания текста счет – 2:0 в пользу аргентинцев. Один из мячей забил Анхель Ди Мария. У него странный турнир: Ди Мария сделал одно голевое действие на групповом этапе и почти пропустил все матчи плей-офф из-за травмы. Но в финале он вышел в основе и отпраздновал гол в фирменном стиле – показал сердечко.

    А вот что было раньше:

    Почему Ди Мария показывает постоянно сердечко после забитых мячей? Здесь есть очень теплая история, связанная с женой Ди Марии:

    «Этот знак я посвящаю моей жене. В 2008 году она переехала ко мне в Португалию [из Аргентины]. В день ее приезда у нас был матч с «Бенфикой». Я забил гол и отпраздновал, показав сердце пальцами. С того момента я всегда так праздную голы».

    А вот еще одно интервью Ди Марии о праздновании – было после гола за «ПСЖ»: «Я просто раскинул руки, побежал и закричал. После матча Хорхелина [его жена] спросила, почему я отказался от сердца. Я задумался, но пообещал, что дальше буду всегда праздновать голы только так. Она называет меня добрейшим игроком в своей жизни. Я должен соответствовать этому статусу, ха-ха-ха».

    В мадридском «Реале» Ди Мария был не единственным игроком, который отмечал так голы. Второй – Бэйл. Как журналисты AS спросили у него, кто у кого своровал традицию. Ответ Бэйла: «Никто. Я посвящаю голы своей семьей, Анхель – своей. Но если вдруг я буду забивать с голевых передач Ди Марии, то он будет заслуживать это сердечко».

    Кстати, у нас есть большой текст о переходах Ди Марии, важную роль в которых играла его жена:

    Матч Аргентины и Голландии – дерби для Ди Марии: он уходил из «МЮ» из-за ван Гаала, жена спровоцировала трансфер


    Мате – важная часть культуры Южной Америки. Его обожают Месси, Ди Мария и другие аргентинцы


    Фото: imago-images.de, XinHua/Global Look Press

    Источник: Бомбардир

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    neveldomha
    1671379495
    Только не останавливаться. Добивать. Какая боль какая боль Аргентина Франция 5-0 !!!!!!!
    Ответить
    R_a_i_n
    1671380674
    Интересно, что немцы показали бы? С их традиционными жестами все хорошо?
    Ответить
    SuperNils
    1671381542
    Как же противно на это смотреть. Таких откровенных договорняков я даже в чемпионате России не видел. ФИФА тянет мёртвую Аргентину левыми пенальти ради Месси, французам по ходу разъяснили что к чему, их как подменили, совершенно не шевелятся. Это просто ЭПИК ФЕЙЛ. Полнейший провал, образец продажности. Типичный пример современного мира - лицемерие и деньги.
    Ответить
    kliker
    1671383109
    Отличный футболист и грязный симулянт - пенальти на его совести.
    Ответить
    zigbert
    1671434133
    Для Ди Марии это лучший матч на ЧМ. В предыдущих матчах он в основном выходил на замену и не показал ничего интересного. Французы столкнулись с большими трудностями чтобы остановить его. Заработанный пенальти и гол - что лучшего можно пожелать игроку в финале ЧМ.
    Ответить
    ologreds
    1694982096
    numo680691
    Ответить