Моя команда
    Все новости

    Жоаозиньо – о заявлении «Спартака»: «Обидно, когда пытаются играть с темой расизма и манипулировать. Люди привлекают внимание»

    Полузащитник «Сочи» Жоаозиньо прокомментировал заявление «Спартака» после очного матча (1:0). Москвичи считают, что тренер сочинцев Дмитрий Бородин допустил расистское высказывание в адрес Доменико Тедеско.

    «Я очень расстроен последним заявлением «Спартака». Расизм действительно большая мировая проблема, и футбол – отличный инструмент, который помогает с ней бороться. Но мне ужасно неприятно слышать от представителей «Спартака» какие-то обвинения в расизме в адрес представителей нашего тренерского штаба. К сожалению, в своей жизни я не раз сталкивался с проявлениями расизма, и это было больно и неприятно.

    Обидно, когда кто-то пытается играть с этой темой и манипулировать людьми. Сразу видно, что эти люди понятия не имеют, о чем говорят. Они просто используют это слово, чтобы привлечь к себе внимание. За то время, что я в городе Сочи, как на тренировках, так и в городе все ведут себя уважительно со мной», – сказал Жоаозиньо.


    Джанаев – о Тедеско: «Нужно культурнее себя вести. Ты не у себя дома»


    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Вомбат
    1607850583
    Ругаем омерзительных европейских толерастов, а у себя под носом не видим таких же точно людей с двойной моралью, которые поддерживают клоунов типа Тедеско по приницпу "зато это наш сукин сын".
    Ответить
    paracetamol
    1607852354
    Жоаозиньо отлично сыграл, есть за что уважать. Ну а насчет свиней - "горе побежденным", как сказал Ю. Цезарь!
    Ответить
    O-kolesov
    1607853049
    О чём разговор? Это-- вся сущность спартака .Виноваты все, но только не они.А что, они ?Чемпионы 90-х, а с кем они играли? если не трудно прогуглите и поймете где собака порылась
    Ответить
    мы_не_рабы
    1607853765
    В этой ситуации есть двоякость, как и в обвинении в рассизме ( кому интересно - я уже об это написал). Вот пример для Жоаозиньо: сидит болельщик на трибуне и ест банан, опасный момент, болельщик вкакивает, машет бананом. Мимо пробегает в этот момент Жоаозиньо......И?......
    Ответить
    JTherry
    1607855509
    кто-то согласен с Жоазиньо, что манипулировать на тему расизма дозволено только н.ег.рам... может, теперь и перед матчами с сочи BLM будет...
    Ответить
    general.lizyukov
    1607857859
    Жоао, давай срочно в УЕФА накатай жалобу на тему БЛМ ))) Беспроигрышный вариант, ещё и этого германо-макаронника на бабосы выставишь )))
    Ответить
    Retiremen_VMF
    1607862319
    Жора!!!!!!! Ты спасение нации!!!!!!!!
    Ответить
    ologreds
    1694986115
    numo617664
    Ответить