Моя команда
    Все новости

    Оуэн: «Можно без сомнений сказать, что «Манчестер Юнайтед» – середняк»

    Экс-нападающий «Манчестер Юнайтед» Майкл Оуэн высказался о ничьей бывшего клуба против «АЗ Алкмара» (0:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

    «Теперь можно без сомнений сказать, что «Манчестер Юнайтед» – середняк. Клуб не пробьется даже в топ-6 по итогам сезона АПЛ.

    Это, наверное, самый слабый «Манчестер Юнайтед» за последние десятилетия. С тех пор как сэр Алекс Фергюсон руководил командой. Это уже происходит в течение нескольких лет. Возможно, пять, шесть, семь, восемь лет все думают: «Ну, хуже уже не будет» – и так каждый раз.

    Хочу подчеркнуть, Сульшер осознанно ослабил команду. Он избавился от игроков уровня Лукаку, Эрреры, Дармиана, Санчеса и Смоллинга. Он понимал, что они усилили бы нынешнюю команду, но, думаю, он решил начать с нуля», – заявил экс-форвард.

    • Сейчас «МЮ» занимает 10-е место в таблице АПЛ.
    • Английский клуб делит первое место в группе ЛЕ с «Партизаном» (4 очка).

    Источник: Daily Mail

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Gek Dement
    1570166684
    Он только прозрел? МЮ давно уже по меркам чемпионата Англии середняк, лет пять последние так точно...
    Ответить
    bset
    1570166854
    Это в очередной раз подчеркивает гениальность Фергюсона - без него все развалилось.
    Ответить
    Maga Ingush
    1570167294
    Как не печально, но это правда
    Ответить
    Dizayner
    1570167491
    не нужно быть экспертом чтобы понять это))
    Ответить
    Cules2013
    1570171834
    А по-моему Оуэн говорит полнейший бред на эмоциях. 1. Середняк? Не больший середняк, чем нынешний Арсенал или Челси. ТТХ сейчас тоже не в порядке. Сейчас в АПЛ есть Ливерпуль, Сити и какие-то остальные команды. И так уже несколько лет подряд. Сульшер в этом виноват? 2. Сульшер ослабил команду? Он шлак весь выгнал. Санчес не играл, а только получал раздутую ЗП, им все были недовольны. Лукаку играл нестабильно и подтверждал своё реноме грозы только слабых команд. За него предложили хорошие деньги - его и продали. Дармиан - он вообще не уровень МЮ, играл мало. У Эрреры туго пошло в Манчестере, ещё задолго до Сульшера. Смоллинг - ну не знаю, не топ-защитник, как ни посмотри. Это не потеря. Тем более Смоллинг и Санчес ушли только в аренду. 3. Летом МЮ купил Магуайра и Ван-Биссаку - топ-покупки в защиту за большие деньги. В ПЗЩ пришёл Джеймс, т.е. почти всех, кого отпустили, заменили тут же на более качественных исполнителей. 4. В ЛЕ английские команды любят выпускать полурезерв, поэтому ничья с АЗ не показатель. А великие времена Фергюсона многие то ли уже не помнят, то ли просто не знают, только по-наслышке. Во времена САФа МЮ тоже бывало играл в Кубке УЕФА и не сказать, что успешно. Согласен, что МЮ много лет не прогрессирует, но до Сульшера было аж 3 именитых тренера, в т.ч. великий и ужасный Жозе, и никто не справился.
    Ответить
    mihail200606
    1570171992
    В общем да, середняк.. Щас там все кроме ливера и мс середняки.. Лукаку и санчес точно не потеря.. САФ тоже когда с нуля начинал..
    Ответить
    Снег
    1570174187
    31 игру за 3 сезона ( в МЮ) и 5 голов. А выводы делает как Сэр... Обида съедает, что мало игрового времени давали, так сам "в полноги" бегал.
    Ответить
    Агасфер
    1570183892
    Ну,а у нас кто осмелится такое сказать об одном небезызвестном ,некогда знаменитом,клубе???
    Ответить
    Garrincha58
    1570188542
    раньше таковым был МанСити теперь они поменялись местами
    Ответить
    ologreds
    1694988063
    numo588042
    Ответить