Моя команда
    Все новости

    Титов: «Спустя 16 лет «Спартак» стал чемпионом. Теперь никто не сможет смаковать ту серию»

    Бывший тренер «Спартака» Егор Титов поделился воспоминаниями от прошлогоднего матча квалификации Лиги Европы с АЕКом, в котором московская команда потерпела поражение, после чего руководство красно-белых приняло решение уволить главного тренера Дмитрия Аленичева и его помощников.

    «Спартак» возглавил Массимо Каррера, под руководством которого клуб впервые за 16 лет стал чемпионом России.

    – С момента трагического поражения от АЕКа, после которого в «Спартаке» сменился тренерский штаб, прошел ровно год. С какими чувствами вспоминаете тот матч?

    – Ни с какими. Не напомнили бы вы – и не вспомнил.

    – Отболело?

    – Да и не болело. В футбол играют футболисты, и достучаться до всех тяжело. Искусство тренера – донести свои мысли до каждого. В тот момент мы, видимо, этого сделать не смогли.

    – Время расставляет все по местам – вы и Аленичев плюс спортивный департамент клуба за год существенно почистили состав, убрав игроков среднего уровня. Чемпионский костяк сформировался именно при вас. Нет сожаления, что плодами воспользовался другой?

    – Некорректно говорить про футболистов, которых в команде уже нет. Но что случилось, то случилось – и слава богу. Спустя 16 лет «Спартак» стал чемпионом, это главное. Теперь никто не сможет смаковать ту серию. Много было тех, кто любил припоминать. Такой камень с плеч упал.

    – Медаль вам не предлагали?

    – Нет. А какое мы имеем к этому отношение?

    – Команду к тому сезону готовили вы.

    – Ну Хавьер (Нойя, тренер по физподготовке. – Прим. «Бомбардир») забрал за всех. Он заслужил.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BarStep
    1501918292
    Ни о чем..., вопросы глупейшие...
    Ответить
    Kollljan
    1501918813
    Судя по тону ответов - Егорка "парился". Обидно ему, понятно же.
    Ответить
    Gullit 76
    1501920715
    То поражение Спартака праздновать надо.Хрен бы Спартак стал чемпионом и сейчас боролся за чемпионство с прежним руководством.А Титову понятное дело обидно.
    Ответить
    APchelov
    1501922327
    Титов вроде бы и не собирался делиться воспоминаниями. А журналюгам неймётся. Похоже ещё долго будут мусолить эту тему. Может, хватит? Скоро появятся новые более интересные темы )
    Ответить
    insider_retro
    1501922944
    Мудро и взвешенно сказал Егор Ильич!...
    Ответить
    Антисемит
    1501925874
    ту серию ещё с удовольствием посмакуем. И новую, которая только началась, будем смаковать =)
    Ответить
    фёдорспартак5
    1501930557
    В тот раз команда летала.Сегодня мы боремся.
    Ответить
    лёха72
    1501933110
    кляп им в рыло
    Ответить
    Popularov
    1501934550
    В прошлом сезоне 2016/17 на первое место "Спартак" вытащили судьи, за счёт цены федуновского вопроса! Спартаковцы привыкли играть только за счёт предвзятого судейства и решили, что судья за них выполнит всю черновую работу, а они будут только ПЕШКОМ по полю ходить, РАСПИСЫВАТЬСЯ в платёжной ведомости, получать НЕЗАСЛУЖЕННЫЕ премии - за ТУХЛЫЕ судейские победы, передавать ПРИВЕТЫ ОПГ "Ромашка" судейской шаражке Будогосского!!! Теперь вам понятно, как играет Спартак и как тренирует Каррера??? ПЛОХО и БЕЗДАРНО! Все 16 лет бился Федун, как рыба об лёд и головой об спартаковскую стенку, на базе в Тарасовке, и сдвигов не было! Спартак оставался без золота - НОЛЬ ТРОФЕИЧ! НОЛЬ!!! И только в сезоне 2016/17, когда Федун бросил в арбитров миллионные суммы, дело сдвинулось и Спартак, на судейских скандалах и безобразном судействе, занял первое место. Федуну это понравилось и он намерен продолжить в том же духе, а арбитры будут набивать свои карманы деньгами и на всех остальных им ПЛЕВАТЬ! Потому что они своё благополучие поставили выше работы тренеров и их команд!!! Ждите НОВЫХ судейских скандалов в сезоне 2017/18!!! Подковёрная судейская работа уже КИПИТ и набирает коррупционные обороты. Работа с арбитрами уже налажена на взаимовыгодной ФИНАНСОВОЙ основе! Вы нам деньги, а мы вам результат, а забесплатно только кошки родятся! Третье ПОДРЯД скандальное судейство в пользу Спартака!!! Судьи СКАНДАЛЯТ и тащат Спартака за уши, но Спартак не побеждает!!! Арбитр Сухой спас Спартак от поражения от Уфы. Комбарика не удалил за грубую игру - две желтые, а показал одну... Зе Луиша не удалил за грубую игру - на две желтые наиграл, но арбитр не показал обе. Фернандо желтая такая, что даже Шмурнов был в шоке что её не дали. Единственный ВЫХОД - надо СРОЧНО вводить видео ПОВТОРЫ, чтобы ЗАЩИТИТЬ работу тренеров и их команд от ПРЕДВЗЯТОГО и коррупционного судейства в пользу Спартака, согласно ЦЕНЫ ВОПРОСА!!!
    Ответить
    ologreds
    1694992621
    numo515267
    Ответить