Моя команда
    Все новости

    Новый состав сборной России. Есть Комличенко, Сутормин и даже Меркулов


    3
    Голосов: 10
    Фамилии неизвестные, но все нормально.

    Вот расширенный список из 37 человек. Все они вызваны для подготовки к отборочным играм на Евро-2020 с Сан-Марино и Кипром. Окончательный вариант точно сократят на десяток фамилий хотя бы из-за наличия сразу шести вратарей.

    Даже по этому списку уже можно делать выводы. Все не так однозначно, как кажется на первый взгляд.

    Нет Игнатьева и Сулейманова

    Из «Краснодара» логично вызвали Петрова, Стоцкого и Газинского. Все проводят качественный сезон и борются за попадание в Лигу чемпионов. Два защитника и полузащитник – нормальный, но не совсем полный набор игроков из топ-команды.

    В списке Черчесова всего четыре форварда. Игнатьев и Сулейманов точно не хуже конкурентов по весенней статистике. Иван решил все проблемы с контрактом, а потом забил три мяча в РПЛ. У Сулейманова такие же три гола, но еще есть красивые удары в Лиге Европы.

    Лучший бомбардир РПЛ Федор Чалов весной тоже отличился всего три раза. Столько же голов и у Смолова. Черчесов выдал огромный список на всех позициях, но убил всю конкуренцию в нападении. Хотя бы попадание в расширенный список оба форварда «Краснодара» заслужили.

    Комличенко взяли, хотя он не надеялся

    «Серьезно? Я попал в расширенный список? Честно, удивлен. Круто, безусловно», – уже рассказал Николай Комличенко в интервью «Р-Спорту».

    Все заслуженно. У Комличенко уже 27 голов в чемпионате Чехии – он побил исторический рекорд турнира. 23-летний парень играет в команде «Млада-Болеслав» и борется с ней за попадание в еврокубки. По этому форварду к Черчесову нет никаких вопросов.


    «Первый в истории чешского футбола!». Рекорд Комличенко – в цифрах


    Черчесов отметил «Арсенал» и «Оренбург»

    Беляев, Бакаев, Мирзов, Сутормин – обычно в сборной не замечают таких игроков из команд-середняков. Весна показала, что все они набрали подходящую для вызова форму. Тульский «Арсенал» весной не проиграл ни одного матча в РПЛ и может попасть в Европу. Прямо сейчас у «Арсенала» равное количество очков с ЦСКА и всего одно очко отставания от «Спартака».

    ЦСКА и «Спартак» вообще проиграли тулякам гостевые матчи. И в них особенно был заметен полузащитник Мирзов. Если что, Резиуан играет в Туле в аренде из «Ростова», хотя прямо сейчас им уже интересуются российские топ-клубы. Нобель Арустамян говорил о «Локомотиве», но там пока высчитывают деньги и перспективу.

    Сутормин классно заиграл в «Оренбурге». Зимой полузащитник отказался переходить в «Зенит», чтобы не сидеть там на скамейке. С ним «Оренбург» тоже призрачно претендовал на Лигу Европы, но потерял десяток очков за четыре матча. Вины самого Сутормина в этом нет – у него пять голов весной. Алексей забивал «Краснодару», ЦСКА и даже «Зениту».


    Еще был сомнительный гол «Уралу»


    Вызов Меркулова тоже объясним

    25-летний Михаил Меркулов второй сезон играет в основе «Урала» на левом фланге обороны. Он не забивает и не делает ассистов, но хорошо отрабатывает в защите. Черчесов однозначно отметил Меркулова из-за оборонительных навыков – они сейчас России и нужнее всего.

    Среди игроков, которые сыграли десять и больше матчей, Меркулов занимает седьмое место в РПЛ по отборам за игру (2,7). Из россиян по этому показателю его опережают только Андрей Ещенко и Никита Чичерин. Вспомните, как Азар накручивал Жиркова в матче России и Бельгии – именно для таких моментов и нужны парни вроде Меркулова.

    Пусть вас не смущает, что Меркулов играет за «Урал». Свой клуб он уже перерос. Не зря еще в ноябре «СЭ» писал об интересе к Меркулову со стороны «Спартака». В Москве думали над его кандидатурой, но все-таки взяли из Бразилии Айртона. Все остались в выигрыше, потому что оба игрока по-прежнему держат уровень.

    Джанаев и Нойштедтер попали сомнительно

    Сослан уехал в Польшу, где заиграл только в последний месяц. «Медзь» – полнейший аутсайдер, поэтому статистика Джанаева не должна удивлять. Он провел в чемпионате пять матчей, а команда выиграла только один. В них Сослан пропустил семь голов.

    Сам Джанаев объяснял отъезд в Польшу тем, что хотел выйти из зоны комфорта и протестировать себя. О желании играть за сборную он говорил публично, но странным образом это сочетается с реальностью. Прогрессирующего Сафонова из «Краснодара» Черчесов не позвал, проблемного Джанаева – взял.

    Есть сомнения и по Нойштедтеру. Начиная с 16 февраля, он сыграл за «Фенербахче» всего полтора матча – это 135 минут игрового времени и девять полных встреч на скамейке запасных. Обе игры с Нойштедтером на поле «Фенер» выиграл, но клубу он не нужен. Черчесова все это не смущает, а альтернативы Нойштедтеру он не нашел.

    Итоги двух предыдущих матчей сборной:

    Россия проиграла Бельгии, но позитивные моменты тоже есть

    Наши забили 4 гола Казахстану. Черышев и Дзюба – монстры!

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3 Голосов: 10
    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Хведя
    1557842121
    Выбирает главный тренер, ему и отвечать.
    Ответить
    84aivengo
    1557842619
    игнатьев и сулейманов точно лишними против таких соперников не были бы ... обкатывать надо парней,доверие проявлять...
    Ответить
    olmok
    1557843430
    жаль что не взяли сафонова и кузяева
    Ответить
    erma
    1557846201
    Не знаю, с каким оракулом общается наш тренер, но получается, что выбор вратарей сверхконсервативный, а выбор полевых сверхэкспериментальный. Типа, пусть бегают на поле кто хочет - граница на замке?
    Ответить
    САДЫЧОК
    1557855439
    Сафонов абсолютно не может отдать пас или точно выбить ! До , сборной ему далеко ! Лишние Ионов Песьяков Нойштедер Джанаев Игнатьев , которого не взял кстати и др и Дзюба.На уровне сборной ему нет места ! В серьезных играх игра на Дзюбу ущербна , он медленный и ходит пешком по полю к 55 минуте ! ! Приветствуется Комличенко и др новобранцы ! Черчесов правильно делает в этом направлении !
    Ответить
    Petrak86
    1557886631
    Нормальный состав, где как не в матчах с такими соперниками наигрывать новичков. Думаю, с Кипром выйдет более-менее боевой состав, а с СанМарино - экспериментальный, их должна и сборная 2го дивизиона обыгрывать.
    Ответить
    САДЫЧОК
    1557915251
    Состав АНТИ сборной России вратарь Селихов защитники д Комбаров Новосельцев Кутепов полузащитники Глушаков Денисов Гулиев Мамаев нападающие Кокорин Дзюба Ионов
    Ответить
    Dimanch ik
    1557931696
    опять тупорылый Нойштетдер....нах он нужен то....
    Ответить
    Мы ЦСКА
    1557931866
    Смолов то нахрена? по привычке?
    Ответить
    Дима Цэ
    1558006832
    Рад за Комличенко! Молодец, заслужил. Надеюсь, будет клепать "банки" за сборную с такой же частотой!!! УДАЧИ!!!
    Ответить