Все
Урал
Крылья Советов
Глава «Крыльев» прокомментировал переезд «Акрона» на самарский стадион
Президент «Урала» назвал причину, почему команда не победила «Акрон» с нужной разницей
Реакция Семина на вылет «Урала» из РПЛ
Президент «Урала» назвал виновного в вылете в Первую лигу
РПЛ проводила «Урал» в Первую лигу трогательным постом
«Урал» прокомментировал вылет из РПЛ
«Зенит» – самый эффективный российский клуб по версии Forbes, «Спартак» – в топ-3

Смотреть трансляцию
41' А. Каштанов (П)
16' А. Рахманович
79' А. Рахманович (П)
Трансляция
90+8'
ВСЁ! Матч окончен! "Крылья" побеждают в Екатеринбурге. "Урал", уже не смешно. Если завтра "Балтика" побеждает, то Екатеринбург фактически будет в зоне прямого вылета. Гриша, точно ли все идет по плану? Наверное, в следующий раз нужно проводить сборы не в ОАЭ, а в Барбадосе, например. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+6'
Ишков, вероятно, лучший у "Урала" сегодня. Уверенно контролирует мяч, бьет сейчас из-за пределов штрафной. Полетело намного выше. По манере Илья действительно напоминает Шатова.
90+5'
"Крылья" осознанно прижались и встречают атаки и мячи. Они в основном летят верхом - выдумывать у "Уралу" уже нет возможности. Приходится идти простейшим путем, чтобы спастись.
90+4'
Серия навесов в штрафную "Крыльев". Прерывая один из них, Солдатенков переправил в створ! Но Ломаев выручил, отбил. Еще лежавший на земле Солдатенков носочком подправил отскочивший мяч так, чтобы Бикфалви не смог разяще добить.
90+3'
Эрик сохранял мяч на левом фланге, попутно локтем попал по голове Евгеньеву - не стало нарушением. Бикфалви ударил в соперника, от которого ушло на угловой. Кажется, румын специально заработал этот "стандарт".
90+2'
Крылья Советов - Никита Салтыков (14) уходит с поля, Артем Соколов (30) вышел на поле
90+2'
Крылья Советов - Роман Ежов (11) уходит с поля, Георгий Зотов (31) вышел на поле
90+1'
Положение "вне игры" у Писарского. Уже больше года в Самаре Владимир, но так и не нащупал ту феерическую результативность. В оставшиеся минуты может быть шанс - на контратаке какой-нибудь.
90'
Семь минут компенсирует Кукуян. При должном подходе "Урала" шанс спастись, конечно, будет. Будет забавно, если Екатеринбург, дважды за 2024 год съездивший на сборы в ОАЭ, в итоге вылетит. Получится, что все в трубу.
89'
Урал - Алексей Ионов (11) уходит с поля, Эрик Бикфалви (10) вышел на поле
Сколько раз уже Бикфалви за эти годы спасал "Урал" в сложных ситуациях? Вот и сейчас нужно вырывать очко, Эрик.
88'
А надо ли "Крыльям" так прижиматься сейчас? Можно вспомнить матч на неделе "Урал" - "Локомотив", когда Екатеринбург вел 1:0, но все равно в концовке был с мячом. Наверное, просто москвичи были никчемны в тот вечер.
87'
Крылья Советов - Юрий Горшков (5) уходит с поля, Кирилл Печенин (25) вышел на поле
87'
Крылья Советов - Амар Рахманович (20) уходит с поля, Владимир Писарский (77) вышел на поле
86'
Ежов еще одну желтую для соперника на себе заработал. Роман в центре поля убегал на пространство, Ионову пришлось срывать все это дело.
85'
Ионов уже на правом полуфланге. Попал под жесткий, но мастерский подкат. Мяч ушел на угловой. Вот сейчас нечто подобное выдает "Урал", что было на старте тайма. Давление на ворота Самары.
83'
Почему Горшков получил две желтые, но остается на поле? То первое предупреждение за споры было отменено после назначения пенальти. Амнистирован Юрий. Но до своей желтой все равно доехал.
81'
Пропущенный второй мяч "Урала", кажется, оживил его. Команда полезла вперед. Ишков без устали расшатывает правый фланг, где сейчас заработал нарушение от Горшкова. Он во второй раз получает желтую сегодня, но не удаляется. Да, такое бывает.
80'
Урал - Алексей Каштанов (79) уходит с поля, Рай Влут (20) вышел на поле
80'
Урал - Тимур Аюпов (55) уходит с поля, Артем Мамин (46) вышел на поле
79'
ГОООЛ! В правую от себя сторону ворот пробил Рахманович, между рук голкипера пролетело. Дубль!
77'
ПЕНАЛЬТИ! Кукуян у монитора изучил контакт Помазуна и Горшкова и посчитал, что Илья ударил рукой в ногу соперника и срубил его. Назначает 11-метровый арбитр и наказывает голкипера желтой.
75'
Пауза в игре из-за видеопроверки. Возможно, Помазун в своей штрафной в борьбе за мяч срубил с пути Горшкова. Юрий негодовал, уже получил за это желтую. И Кукуяна зовут к монитору!
73'
16:7 - статистика нарушений. Они продолжаются. Как и атакующая игра "Крыльев", о которой в начале второго тайма даже не приходилось мечтать. Все было в руках "Урала". Как же сломал партнерам малину Итало.
72'
Помазун вынес от ворот, не сильно торопясь. Дав таким образом передышку прижавшимся партнерам. У "Урала" готовится двойная замена. Может, она оживит потерявшую веру в себя команду.
70'
Один за одним посыпались угловые на ворота "Урала". Вновь Горшков подавал. Хозяева расстроились после удаления Итало, игра разладилась абсолютно. Что за опускание рук? Так и вылететь можно.
68'
Горшков исполнил еще один корнер гостей. Навес во вратарскую, Евгеньев бьет головой - неточно. Из очень сложной борьбы пробивал Роман, поэтому было мало шансов на четкое попадание по мячу.
66'
Ежов умело укрывал корпусом в штрафной, попытка "прострела" от лицевой привела к первому угловому самарцев в матче. Корнер ни к чему не привел. Игра переходит на половину "Урала".
65'
Крылья Советов - Франко Орозко (32) уходит с поля, Владимир Хубулов (9) вышел на поле
Любитель ставок и лично Дарьи Касаткиной Хубулов появился на поле. Но зачем так рано снимать Орозко? Он что, устал?
64'
Урал - Ибрахима Сиссе (44) уходит с поля, Даниэль Мишкич (8) вышел на поле
63'
Четкий Солдатенков! Неподалеку от своей штрафной без фола отобрал у Ионова, срубив того, положив на землю. У немногих защитников в последние годы получалось так справляться с Алексеем.
62'
Это самарское везение. Казалось, что команда близка к пропущенному второму мячу, но тут такой подарок судьбы. "Урал" надломлен, отдал мяч. "Крылья" его спокойно катают в середине.
60'
УДАЛЕНИЕ! Какая уральская досада. Доминировали, приближались к голу, но тут вторая желтая Итало. В падении локтем попал в лицо Ежову. Скамейка хозяев негодует, разумеется.
58'
Последние минуты при ощутимом преимуществе "Урала" проходят. Ишков чувствует это и характерными жестами призывает трибуны помочь. Они реагируют, наваливают шуму. Серьезное давление хозяев пошло.
57'
ЛОМАЕВ спасает "Крылья". Угловой "Урала" с левого фланга, подача во вратарскую, откуда Бегич с близкого расстояния головой замыкал в угол и уже видел мяч в воротах. Голкипер отбил! Лучший сейв в матче.
55'
Ионов с левого полуфланга, практически от лицевой линии, выполнял штрафной за фол Витюгова. Подача на ближнюю попала в защитнику. Через несколько секунд "Урал" заработал угловой.
53'
14:4 - статистика нарушений. Достаточно много. Самарцы со средней линии разыграли штрафной, отправив мяч назад. Вперед их не потянуло. Рахманович в сопровождении медиков ушел, но, думаю, вернется. Он парень с характером.
52'
Количество стыков увеличивается, по-моему. Рахманович в середине получил удар от Филипенко, но желтой нет. Амар без помощи не может подняться. Боюсь, у нас весь тайм таким лоскутным может получиться.
50'
Костанца упал в своей штрафной, арбитр остановил встречу, чтобы бразильцу помогли. Он сам поднялся, все с ним в порядке. Перед этим Дмитриев уперся в лицевую линию, но успел перевести в центр.
48'
Со штрафного "Крыльев" из глубины начинается тайм. Навесили во владения Помазуна, где случилось падение кого-то из самарцев. Кукуяну пришлось взять небольшую, чтобы видеодрузья подтвердили правомерность эпизода.
46'
Встреча возобновилась. У "Урала" в перерыве есть замена. Атакующая! Дмитриев вместо Кики. Какое молодое раздолье у Екатеринбурга в атаке. Ишков, Дмитриев. Задорно. Продолжаем.
46'
Урал - Кики (25) уходит с поля, Игорь Дмитриев (21) вышел на поле
45+3'
Команды отправились отдыхать после первого тайма. Два гола, немало атак, красивых индивидуальных действий, как только что от Ишкова. Предпосылки есть для интересного продолжения. Оно через несколько минут.
45+2'
ШТАНГА! Какой нефарт! И какой сольный проход Ишкова. Помните гол Аилтона "Зениту" 10+ лет назад? Когда прошел всю оборону в штрафной. То же самое чуть не сделал Ишков. Бил из центра штрафной в противоход вратарю в угол - Ломаев кончиками пальцев перевел в штангу. Добивание получилось неточным. Ай да Ишков. Будущая звезда, вероятно.
45'
Две минуты добавил к первому тайму судья Кукуян. Разобрался с пенальти в ворота "Крыльев" без всякой помощи видеодрузей. Разглядел. "Урал" в центре поля взращивает атаку. Крен налево.
44'
43'
Ауты с чужой половины бросает "Урал". Теперь уже хозяева после своего гола встрепенулись, работают ближе к чужим воротам. Почувствовали, что могут находить шансы, пусть и с помощью соперника.
42'
Вряд ли многие ожидали, что в первом тайме будет два гола. А ведь он еще не завершен. По игре "Крылья" выглядят солиднее, но испортила ситуацию рука Евгеньева после навеса в его штрафную. Несобранно сыграл защитник.
41'
ГОООЛ! Пенальти за руку Евгеньева в штрафной реализует Каштанов. Сильный и точный удар. Ломаев не справился - да и вряд ли мог.
39'
Домашняя заготовка "Урала", по-видимому. Ишков перед подачей штрафного с правого полуфланга показал партнерам два пальца. Потом навесил ближе к дуге. Там скидка, попытка удара - блокирует защитник.
37'
Навес "Урала" с правого фланга на дальний край вратарской, там защитник был лицом к воротам и не знал, что происходит вокруг. Потому просто выбил головой на угловой, исполненный Ионовым.
35'
Мяч под контролем Самары на их половине поля. Хорошо у них ходит, получается добегать как минимум до середины владений "Урала". Навешивать. Всячески подначивать оборону. Гости ближе к 2:0, чем к 1:1.
33'
Угловой Ишкова с правого фланга. Второй для "Урала" в матче. Подача на ближний край вратарской пришлась в защитника. "Крылья" отвели угрозу без всяких усилий. Гончаренко нервничает. Как и Гриша, очевидно.
31'
Офсайд у "Урала", который не может связать атакующие ниточки. Значит, "Крылья" хороши в разрушении. Сейчас контроль над ситуацией полностью в их руках. Екатеринбуржцам необходимо доказывать, что они не заслуживают вылета.
29'
Ломаев справляется с дальним ударом в левый нижний угол. Видел момент "выстрела", потому справился. Не теряет концентрацию, что за ним водится. Более опасных моментов "Урал" пока не предлагает.
27'
Долгое владение "Крыльев" на правом фланге, с прессингом не столкнулись, но и пройти в финальную треть не смогли. Предпочли отпасовать назад. Главное, что заставляют соперника много двигаться.
25'
Орозко много фолов ловит на себе. Сейчас ускорялся в районе центрального круга и уронен на газон. Игровые запинки у "Урала" настали серьезные, задерживаться с мячом не получается.
23'
Возмутил в том числе Гончаренко фол на Каштанове на чужой половине поля. Алексей побывал на газоне, но арбитры не среагировали. Сиссе, в частности, много предъявляет Кукуяну. Сочинец предупредил, что Ибре стоит остановиться.
22'
Основательно вернуться на чужую половину у "Урала" не получается после пропущенного мяча. Наоборот, у гостей получается держать мяч у себя. Первый гол в таком матче очень важен. Огромное подспорье.
20'
Поделом "Уралу", что пропустили этот мяч. Защитники просто бросили вратаря - отбивайся сам. Дважды Илья спас, но со вторым добиванием не получилось. Отыгрываться предстоит хозяевам.
18'
Сразу нервничать начали уральцы. Бегич в середине поля обхватил Орозко и уронил на землю. Это че, греко-римская борьба, Силвие?
16'
ГОООЛ! "Крылья" делает первую разницу. Атака по правому флангу, удар с угла штрафной - отбивает Помазун. Потом добивание по центру - тоже спасает Илья. Но третья попытка Самары была точной. Отбил Помазун на Рахмановича, который с линии вратарской четко без сопротивления пробил в дальний. Оборона хозяев здесь решила поспать.
14'
Первый офсайд в матче у "Крыльев Советов".Умеренные скорости в матче, никто не дошел до моментов. Постепенно будет раскачиваться ситуация, думаю. "Урал" с мячом больше.
13'
Осинькин с бровки жестами регулирует действия своих футболистов. На некотором лишнячке Игорь Витальевич. Наверное, у него, как у героя "Жмурок", там мозги, что в голову не влезли.
11'
По традиции через пас защитнику Ломаев ввел от ворот. Достаточно быстро случилась потеря. Да, хотите разыгрывать низом - закладывайте определенный процент брака. Это касается не только "Крыльев", но и "Ростова", например.
10'
Ишков разгонялся по правому полуфлангу, Витюков настиг соперника и выбил в аут. Илья становится основным в "Урале". Особенно отрадно, что он местный воспитанник. Новый Шатов?
8'
Плохое исполнение штрафного получилось у Орозко. Попал в голову стоявшего в "стенке" Бевеева. В следующий раз нужно лучше. Тем более, мастерство Франко и его партнеров позволяют.
7'
Орозко в нескольких метрах от штрафной зарабатывает "стандарт". Южноамериканская техника привела в смятение Бегича, ему пришлось фолить. Интересная точка для штрафного Самары.
6'
Кики нарушает правила в атаке. Кукуян все видит, фиксирует нарушение. Самый разговорчивый и балагуристый судья России, если исходить из время от времени публикуемых РФС переговоров арбитров.
5'
Теперь аут с чужой половины в исполнении "Крыльев". Постепенно хочется увидеть впереди и самарцев. Атакующий потенциал у них, конечно, есть. Только с осени он молчит, по большому счету.
4'
Два подряд аута с чужой половины вбрасывает Бевеев. С пышной шевелюрой. Гораздо бодрее начинает "Урал". Кажется, команда в хорошем настроении, планирует выбираться из опасной зоны.
3'
Усилиями Ионова хозяева заработали первый угловой в матче. С левого фланга пойдет подача. Алексей приносит пользу, несмотря на увесистые 30+. Ишков подал, ни к чему не привело.
2'
"Урал" вваливается в эту встречу в оранжевых майках и темных трусах. "Крылья" - в белых майках и темных трусах. Сразу Ломаев вводит в игру от ворот. Вратарь специфический, иногда привозящий.
1'
Не по-апрельски прохладно в Екатеринбурге, но что нас может согреть? Конечно, любимый российский футбол. Желаем командам получить удовольствие в ближайшие два часа. Поехали!
0'
Должно быть, "Урал" сегодня в хорошем настроении, что поможет ему показать яркую игру против Самары. Несколько дней назад Екатеринбург крайне спокойно прошел в Кубке "Локомотив" и теперь в следующем раунде сыграет с "Ростовом". Но прежде - встреча с "Крыльями" в эту субботу. Команда Осинькина здорово начала сезон, даже какое-то время лидировала, но потом начала падать в таблице к привычным местам. Куда-то в глубинные участки. У "Урала" в чемпионате ситуация критичнее намного. Они сейчас в зоне переходных матчей. По итогам тура и вовсе могут опуститься в зону вылета. Так что "Уралу" сегодня нужнее просто. Думаю, они фавориты. За стартовым матчем тура послежу и я, Владислав Журин. Здравствуйте, добро пожаловать!