Не угадал вратарь, у Комарова все получилось.
ШТАНГА левая от Юзепчука. Низом бил - белорусский не фарт. Забыл покушать клецки перед выходом на замену?
Низом в правый от себя нижний. Вратарь не угадал.
Точный удар в левый нижний угол. На опыте. Медведев угадал, но не дотянулся.
П
Уверенное исполнение Роналдо примерно по центру.
90+8'
ВСЁ! Матч окончен! Основное время было не самым ярким, но зато серия пенальти - интрига, драма, нервы. Любим такое! "Химки" вылетают, ждем в РПЛ в следующем сезоне. "Ростов" продолжает борьбу за первый трофей в карьере Карпина. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+7'
УДАЛЕНИЯ! После финального свистка Карпин и Онопко пошли к арбитру выяснять, задавать вопросы. Сухому не понравился этот прессинг со стороны заслуженных деятелей футбола. Наверное, они матерились. Получили по красной. Смотреть серию пенальти будут в раздевалке по телевизору.
90+7'
Закончилось основное времени матча. Обошлось без голов. Ожиданий от матча было больше, чем получилось его содержание. Тренеры компонуют порядок бьющих. Они и решат, кто вылетит. Серия пенальти!
90+5'
"Химки" в атаке. Аут с левого фланга. Бросают прямо в штрафную, поскольку на что-то большее времени уже может не хватить. Защитники "Ростова" не допустили здесь детских неожиданностей.
90+3'
Голубович слету пробил метров с 25. Увидел мяч рядом с ногой и отправил его в сторону ворот. Выше. Петару немало доставалось в этом матче, бывал на газоне, но сейчас выглядит свежим и физически готовым.
90+2'
Удар Колтакова со средней дистанции. Вратарь все контролировал. Пять минут компенсированы ко второму тайму Сухим. Какой судья, такой и матч, что мы еще можем сказать. "Ростов" в новой атаке.
90+1'
Ростов - Даниил Шанталий (58) уходит с поля, Мохаммад Мохеби (9) вышел на поле
Очевидно, это под серию пенальти. Чтобы хотя бы с попыткой Мохеби не возникло никаких вопросов.
89'
Стыков во втором тайме куда больше, чем интересных созидательных действий. Глебов и Голубович в центральном круге стукнулись головами. Вновь пауза, чтобы ребята пришли в себя.
88'
Что-то не получилось у Коряна. После ростовского углового у "Химок" нарисовалась перспектива контратаки, Корян на всех парах мчался вперед, перед ним был только один защитник. Нужно было пасовать правее двум бежавшим параллельно партнерам, но Аршак не сумел подстроиться, скоординироваться.
87'
Пошел в атаку Юзепчук, чуть ли не впервые в матче, и нарушил правила на желтую. Футболист сборной Белоруссии не спорит.
85'
Выход даже таких голодных до атаки ребят, как Юзепчук, не может отодвинуть "Химки" от своих ворот. Подмосковная команда так не прижималась против "Краснодара", тогда для химчан было все гораздо проще.
84'
Химки - Данил Степанов (5) уходит с поля, Аршак Корян (11) вышел на поле
83'
Медиков на поле - да побыстрее! Серьезное столкновение в штрафной. Обухов там налетел на своего, тот задел соперника - все смешались. Постепенно встают, приходят в себя. Один из пострадавших Исаенко, по-моему.
81'
"Химки" в последние минуты абсолютно без мяча. Худший отрезок для хозяев в матче. У "Динамо" против Хабары такого преимущества не было территориального, как сейчас у ростовчан.
79'
Эль-Аскалани с возгласом разочарования обращается к небесам после неточного навеса с левого фланга. Не просто неточного, а прямо упал мяч с ноги. Эяд пока не сильно впечатляет. Или это был трансфер на вырост?
77'
Лангович вбрасывает аут с чужой половины. Прямо в штрафную. "Ростов" настроен, как кажется, на решение вопроса до серии пенальти. Команда РПЛ не хочет доводить до проверки мастерства бьющих. Да, считаю, что серия пенальти - это в первую очередь проверка умения бить по воротам.
75'
Ростов - Николай Комличенко (27) уходит с поля, Егор Голенков (69) вышел на поле
Голенков, между прочим, может в важный момент вытащить команду на своих плечах. У Комли этого не получилось.
73'
Редкий по второму тайму "стандарт" "Химок" с правого фланга. Навес в район дальней штанги - это Терехов закручивал в угол, мяч никого не коснулся и прошел рядом со стойкой. Близко к створу.
71'
Химки - Хетаг Хосонов (80) уходит с поля, Юрий Журавлев (27) вышел на поле
71'
Химки - Александр Руденко (9) уходит с поля, Равиль Нетфуллин (52) вышел на поле
У Руденко получился классный первый тайм, полезно и ярко. Во втором все куда хуже. Теперь шанс у воспитанника ЦСКА Нетфуллина.
69'
Выход Роналдо добавил нервозности "Химкам". После его удара и рикошета заработан угловой с правого фланга. Корнер получился достаточно опасным, мог быть нанесен разящий удар, но не дотянулись.
67'
"Ростов" все отчетливее перехватывает инициативу. Появляются "стандарты", полумоменты. Вероятность гостевого гола на порядок выше. "Химки" подседают.
65'
Жесткое верховое столкновение Исаенко с соперником. Обоим понадобилась медицинская помощь. Воспитаннику "Краснодара" к шее приложили лед, приводят в чувство. Футболисты отдают себя в каждом эпизоде.
63'
Аут "Химок" с чужой половины поля. Быстро потеряли мяч и позволили сопернику доставить в штрафную. Там замаячила перспектива "прострела", который не случился. Выбит мяч, начинать все снова с середины.
61'
Ростов - Денис Терентьев (5) уходит с поля, Роналдо (7) вышел на поле
С выходом Роналдо можем рассчитывать на усиление атакующего потенциала "Ростова". Как и "Химок", там впереди стало уныло.
61'
Ростов - Имран Азнауров (73) уходит с поля, Умар Сако (3) вышел на поле
61'
Ростов - Виктор Мелехин (4) уходит с поля, Максим Осипенко (55) вышел на поле
60'
Химки - Артем Кулишев (32) уходит с поля, Роман Юзепчук (77) вышел на поле
60'
Химки - Илья Берковский (17) уходит с поля, Тимур Касимов (31) вышел на поле
59'
Скорости упали - ровно как в матче трехнедельной давности ЦСКА - "Ростов". Но это не отменяет вероятности голов. Футболисты стали выглядеть более уставшими. Рисковать никто не хочет.
57'
Аут "Ростова" в середине поля. Тем временем на скамейке "Химок" готовятся изменения. Даже не одинарная замена. У гостей, кстати, то же самое. На поле стоячий перекат от ростовчан.
55'
Варатынов в игровой ситуации получил небольшое повреждение, понадобилось время, чтобы прийти в себя. В соответствии с правилами Сергей ушел за пределы поля и вернется в ближайшую паузу.
53'
Гости по владению после перерыва чуть превосходят соперника, ищут подходы. Есть даже попытки передач пятками. Это все юношеский задор, желание в хорошем смысле выпендриться.
51'
"Ростов" атакует по левому флангу, ищут варианты там. В целом игра начинает походить на то "зрелище", которое было у ростовчан на предыдущей стадии против ЦСКА. В том тяни-толкай "Ростов" уступил.
49'
От одних к другим ходит мяч на старте тайма. У "Химок" только что был интересный по позиции штрафной за фол Терентьева, но ничего с него не создали. Начало второй половине грубее, чем первой.
47'
Нарушение в середине поля на Колтакове. Чуть морщится от боли, но энергии внутри столько, что она способна заглушить любую боль. Алексей продолжит искать шансы и подтверждать право на стартовый состав в том числе в РПЛ.
46'
Партнеры по командам пожелали друг другу удачи, после чего люберецкий рефери Сухой дал свистой. Пардон, но люберецкий Сухой - звучит как криминальное прозвище. Мы вновь под МКАДом, продолжаем.
45+1'
Первый тайм получился безголевым, что повышает для нас вероятность серии пенальти. Но есть еще 45 минут, когда команды могут проявить атакующее мастерство. Сейчас они отправились за тренерскими указаниями.
45'
Хорошее смещение Комарова с правого полуфланга к центру, с линии штрафной сильно пробил низом в ближний угол - отражает Обухов. Его беспокоят ударами, Игорь пока справляется.
43'
Варатынов выбивает в штрафной из ног Комличенко, готовившегося развернуться после "прострела" от Комарова. Более опытный Николай показал взглядом партнеру, что тот все делает верно.
42'
Теперь удар из пределов штрафной от Мелехина - выше перекладины. После этого помощник поднял флаг и сообщил о положении "вне игры". Защитники "Ростова", как и положено, подключаются на "стандартах" и не всегда торопятся возвращаться. Атакующий вкус манит.
41'
Угловой "Ростова" с левого фланга привел к моменту. Комличенко из штрафной перспективно бил - справляется Обухов. Игорю нужно представить, что это продолжение матча с "Краснодаром". Того самого, где он феерил и помог команде пройти дальше.
39'
Борьба в центре поля. По моментам мы соскучились. Доставка к штрафной "Ростова", где Руденко снова нарушил правила. Какая заряженность у человека. Мне кажется, такой сейчас не помешал бы "Спартаку", но Александра в свое время решили не сохранять.
38'
Тонкая передача Хосонова вперед на Руденко, пахло перспективой выхода один на один, но Хетаг переборщил с силой. Медведев на выходе хорош. Хосонов, к слову, воспитанник как раз ЦСКА, который мы только что упомянули.
36'
Есть и подходы интересные к чужим воротам, есть и периоды, когда игра зажевывается в середине. У "Ростова" несколько недель против ЦСКА тоже была достаточно вязкая игра. Москвичи завтра в Пути РПЛ с "Балтикой" встретятся.
34'
"Динамо" несколько часов назад к этой минуте уже повело против Хабаровска. Значит, у "Ростова" трудностей побольше. Но "Химки" по прошедшим минутам выглядит убедительнее Хабары.
32'
После не самого удачного действия Эль-Аскалани в своей штрафной "Химки" заработали угловой. После него случился рикошет от Мелехина в дальний угол ворот - Комличенко исполнил защитника и выбил мяч.
31'
Всякую рекламу доводилось видеть, но чтобы рекламировали МОСТ - такого, наверное, не видал. Именно прославляющая Хотьковский автомост подсветка на панелях вокруг поля. Когда уже прославлять голы будем?
29'
Вот она искомая нацеленность Руденко на ворота. Вся атака "Химок" на нем, прекрасно действует, пусть пока и без результативных действий. Метров с 22 пробил низом в ближний угол - мимо.
27'
34:66 - статистика владения мячом. В начале ситуация была достаточно равная, но в последние минуты мяч в основном у "Ростова". Руденко пора вернуться к активности, завести "Химки", настроить на атакующий домашний лад.
26'
5:1 - статистика нарушений. После одного из них Комаров выполнил навес со "стандарта" с правого полуфланга. В верховой борьбе ростовчане не оказались удачливыми. Будет от ворот в исполнении Обухова.
25'
ШТАНГА у "Ростова"! Шанталий после нон-тач паса бил с нескольких метров в ближний угол - попал в каркас. Удобного добивания не случилось. "Химки" подпускают соперника близковато.
23'
"Русские, вперед!" - начали заряжать болельщики. Кричалка, которая живет с нами с нулевых еще. "Химки", кстати, серьезно поддерживают всю эту патриотическую тематику, они молодцы. Ждем в РПЛ, Туфан.
22'
Слышим подсказ Талалаева в адрес команды. Андрей Викторович много выступал перед матчем на тему календаря. По счастью, до обещанной клоунады с молодежью из списка Б не дошло.
20'
Количество болельщиков на "Арене-Химки". конечно, не соответствует вывеске. В идеальном мире такой матч заслуживает полной коробочки, которой сегодня нет и близко. А ведь погода вполне весенняя уже.
19'
Комличенко из пределов штрафной бил в ближний угол - вратарь справился, переведя на корнер. После него у "Ростова" тоже получилось опасно пробить - неточно. Самый продуктивный заход гостей в штрафную.
17'
Гости в середине перекатывают. Подходы "Химок", которые мы увидели, получились более внушительными, чем у "Ростова". Ни у кого нет явного преимущества. Хозяева точно не боятся соперника.
16'
Подача химчан с углового с правого фланга. Навес на ближнюю штангу, борьба наверху, после которой мяч ушел еще на один корнер. "Химки" могут в давление, да. Лидеры ФНЛ, как-никак.
14'
Руденко, безусловно, самый активный и задействованный у "Химок". В каждой атаке участвует. Подхватил в середине поля мяч и потащил к штрафной. Метров с 20 сильно пробил верхом - Медведев переводит на угловой.
12'
Нарушение "Химок" в атаке. Руденко переборщил в борьбе с более опытным Терентьевым. Дениса сегодня можно считать дядькой для этого карпинского пионеротряда. Если "Ростов" дойдет до суперфинала, тренер все равно выпустит дублеров? Не удивлюсь.
10'
Мяч в основном у ростовчан. Да, у команды много молодых в основе, но все же давайте их считать фаворитами на правах представителя РПЛ. Нарушение Ланговича в чужой штрафной на Степанове.
9'
Лангович с правого полуфланга навесил на противоположный край штрафной, там скидка чуть назад и неточный дальний удар. Атакующей конкретики нет у обеих команд. Игра в процессе вызревания.
7'
Хороший удар с левой от Руденко. Отборолся на входе в штрафную, из трудного положения пробил в ближнюю "девятку" метров с 17 - Медведев в полете забирает в руки. Можно было и без выкрутасов.
6'
Вообще странно наблюдать такое наплевательское отношение Карпина к трофейному, по сути, матчу. Ведь не так далек путь до Суперфинала. А у Карпина ноль, зеро трофеев в карьере. И путь до первого достаточно короток, но он выпускает сегодня юнцов. Интересно.
5'
Неточная ростовская диагональ на правый фланг. Ушло в аут. У "Ростова" максимально молодой состав. Куча дублеров. Карпин в своем репертуаре. Как будто говорит всем нам, что не против вылететь.
3'
"Ростов" позиционно владеет на чужой половине, был заброс в штрафную, где зацепа не случилось. У хозяев был один заход почти во вратарскую, но на передачу Руденко партнер не успел. За спартаковским воспитанником интересно наблюдать.
2'
Химчане в красных майках и черных трусах. Цветовая гамма, в которой команду поднимал из Первого дивизиона в РПЛ еще Тихонов в нулевые. "Ростов" - в желтых майках и темных трусах.
1'
Туфановцы-талалаевцы против карпинцев. Кубковая неделя в России продолжается. Команды на поле, расставились по местам, и нет оснований у арбитра Сухого не дать стартовый свисток. Поехали!
0'
Кайфовая вывеска - "Химки" - "Ростов". Не в последнюю очередь - из-за тренерской дуэли. Два очень ярких представителя нашей школы. Не просто тренеры, а два рейтинговых медийных персонажа. ХарАктерных. Чем больше таких людей будет в нашем футболе, тем лучше. Сегодня им предстоит сразиться на проход дальше в Фонбет Кубке России. Лидер ФНЛ против блестяще проведшего март "Ростова". Химчане уже выбили "Краснодар". На очереди - еще одни южане. Должно быть жарко. Попарюсь в этой химкинской баньке и я, Владислав Журин. С удовольствием приветствую вас, добро пожаловать!