Величие Аргентины в первом тайме с Хорватией: Месси поставил рекорд, Роналдиньо аплодировал Альваресу после гола

Первый тайм полуфинального матча между Аргентиной и Хорватией подарил мощное преимущества первой команде – 2:0. Вот факты по каждому голу.

1:0 – Лионель Месси с пенальти:

• Пенальти назначен после фола Доминика Ливаковича на Хулиане Альваресе;
    • К точке подошел Месси – и забил;
    • Это 11-й гол Месси на ЧМ. Он лучший бомбардир в истории турнира среди действующих игроков;
    • Стал лучшим бомбардиром сборной Аргентины на чемпионатах мира.

2:0 – Хулиан Альварес:

• Пробежал больше 30 метров, чтобы забить этот мяч;
    • Его третий мяч на этом ЧМ.

А вот реакция от Роналдиньо – легенда сидела на трибунах и хлопала:

Кстати, прогноз Роналдиньо до начала турнира: «Думаю, трофей достанется Лео Месси. Он заслужил его больше всех, даже больше всех остальных игроков Аргентины. Отмечу французов и бразильцев. Но Аргентина сильна – и она должна победить».

Источник: Бомбардир