ЧМ-2022. Португалия победила Гану, Роналду забил с пенальти

Сборная Португалии обыграла Гану со счетом 3:2 в 1-м туре группового этапа ЧМ-2022.

В составе португальцев отличились Криштиану Роналду, Жоау Фелиш и Рафаэль Леау.

У ганцев забили Андре Айю и Осман Букари.

Следующий соперник Португалии – Уругвай (28 ноября, 22:00 мск), Ганы – Южная Корея (28 ноября, 16:00 мск).

ЧМ-2022. Группа Н. 1-й тур

Португалия – Гана – 3:2 (0:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Роналду (с пенальти), 65; 1:1 – А. Айю, 73; 2:1 – Фелиш, 78; 3:1 – Леау, 80; 3:2 – Букари, 89.

Календарь ЧМ-2022

Результаты ЧМ-2022

⚽ ЧМ-2022 на «Бомбардире»: матчи, новости, прогнозы. Присоединяйся!

Получите 2000 рублей бесплатно и ставьте на матчи чемпионата мира

Слезы Роналду – главный хайлайт матча Португалии и Ганы: он забил в первой встрече после скандального интервью

Однажды > САНЁК17 24 ноября, 22:00

Да уже сказали про это -------Глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина объяснил, почему в матчах чемпионата мира в Катаре будет много компенсированного времени
      В игре Англия — Иран (6:2) рефери добавил к основному времени в общей сложности 24 минуты…«Мы уже делали такое на чемпионате мира в России — точнее высчитывали компенсированное время. Мы попросили не удивляться, если четвертый рефери будет поднимать табло с большой цифрой — 6,7 или 8 минут. Если вы хотите больше игрового времени, то мы должны быть готовы к такому. Возьмите матч с тремя голами. Празднование гола занимает минуту или полторы минуты, так что с тремя мячами мы теряем 5-6 минут.

2
      ...

Однажды > Однажды 24 ноября, 22:01

Мы стремимся к тому, чтобы точнее определять время, которое стоит добавлять в каждом из таймов. Это может делать четвертый арбитр. Мы были успешны в этом в России, и я надеюсь на это в Катаре»

0
    • ...
      Рейтинг: +640

k611 24 ноября, 21:41

Интересный матч. На фоне голевой засухи в других матчах, эта игра смотрелась. Если бы Гана ещё забила в концовке, то вообще настоящий футбольный триллер. За такой футбол командам спасибо.

3
    • ...
      Рейтинг: +99102

zigbert 24 ноября, 21:33

Пенальти конечно был сомнительный. Но после этого игра раскрылась, Ганцы понеслись вперед и сравняли счет. Игра пошла на встречных курсах, вот тут и обнаружилось что у обеих команд оборона не на должном уровне. Вести в два мяча и чуть было не упустить победу. Концовка матча получилась нервной но такие матчи запоминаются надолго.

JTherry > Garrincha58 24 ноября, 21:36

в игре на Суперкубок был похожий случай с участием Шавы, Иван Левенец после того матча практически закончил с футболом... что будет с Коштой..?)

1
      ...

Однажды > JTherry 24 ноября, 21:41

Обошлось у Кошты.А бывали косяки вратарей и похуже. Лорис Кариус из Ливерпуля в финале ЛЧ...Филимонова вот до сих пор вспоминают.

1
      ...

JTherry > Однажды 24 ноября, 21:46

у Кариуса и Филимонова были совсем уж трагические косяки, Коште просто повезло, сегодня - новолуние...)

2
      ...

Однажды > JTherry 24 ноября, 21:50

Да, Коште повезло...А у Кариуса и Филимонова трагедия потому что это были решающие матчи --финал ЛЧ и выход на Евро.Будь такое в рядовых играх внутреннего чемпиоата, быстро бы забылось.

1
    • ...

Однажды 24 ноября, 21:13

На следующую игру у португальцев на воротах должен быть Руи Патрисио.Кошта и накосячил в конце и в двух пропущенных голах стоял и смотрел как мяч в ворота залетает.

2
      ...
      Рейтинг: +6522

Красногорск_Фан > Однажды 24 ноября, 21:16

Защита должна тоже вратаря охранять и страховать. В этот момент они созерцали вечность или дзюбили.

2
      ...

Однажды > Красногорск_Фан 24 ноября, 21:23

Был бы Руи Патрисио, он бы защитников подстраховал.Их ошибки исправил бы.)

Great Tartaria 24 ноября, 21:06

эээх жалко Вильямс в концовке не обокрал вратаря.... Феликс португальский только и валялся по полю, противно было смотреть

1
    • ...
      Рейтинг: +1521

aubergine 24 ноября, 21:06

Очень жаль, что Гана не смогла спустить португальцев с небес на землю.

6
      ...

Красногорск_Фан > aubergine 24 ноября, 21:08

Ну не знаю как на счет Уругвая, а корейцы судя по всему от ганы еще отхватят по полной

1
      ...

aubergine > Красногорск_Фан 24 ноября, 21:12

Может и отхватят, может и не отхватят. Много чего может случиться, я после поражения Аргентины от саудовцев ничему на этом ЧМ не удивлюсь.

3
    • ...

JTherry 24 ноября, 21:05

казалось бы, до победы было около минуты Для сборной Португалии, и тут накосячил вратарь, должен сказать спасибо агроному и Вильямсу, что тот поскользнулся в самый неподходящий момент... №13 Данило - техничный защитник, враг команды, 2 гола ганцы забили из-за его ошибок...

4
    • ...

Однажды 24 ноября, 21:02

Да уж...Воротчик Португалии чуть не накосячил.Повезло ему что ганец подскользнулся и не смог сильно пробить.