Моя команда
    Все новости

    Игнатьев: «Я не верю в допинг Обухова, ему это было ни к чему»

    Бывший главный тренер «Торпедо» Борис Игнатьев отреагировал на информацию, что форвард «Ростова» Владимир Обухов в 2013 году сдал положительный допинг-тест, но результаты анализа были скрыты.

    «Обухов играл у меня в «Торпедо». Про допинг я вообще не слышал, даже представить себе не могу такого во втором дивизионе, где решались небольшие задачи. А футболист никогда на такое не пойдeт – он понимает, что это командная игра и от него практически ничего не зависит.

    Зачем ему принимать какой-то допинг в ущерб здоровью, ему деньги платят не за результат, а за контракт. Футболисту важно получать хорошие деньги, чтобы здоровье было в порядке и чтобы девчонки не обижались. И все понимают, что побочное от допинга влияет на здоровье. Плюс здесь никакого преимущества он не даeт, это не на 100 метров бежать.

    Я не верю в допинг Обухова, ему это было ни к чему. Он пришeл в аренду из «Спартака», хотел получить игровую практику. Да и по интеллекту Вове эти вещи были ни к чему. Хотел увеличить мышечную массу? Такого не могу сказать, в «Спартаке» он и мог качаться.

    Он пришeл к нам играть и как футболист нас устраивал. Со всех позиций – и мышечной основы, и скорости – интеллигентный футболист. С врачом команды никаких разговоров у нас не было. Работать в Орехово-Зуево и давать таблетку, чтобы что? В финал Кубка выйти? Какая-то ахинея просто», – сказал Игнатьев.


    Агент Обухова – о скрытии положительной допинг-пробы: «Проблема существует»


    РФС подтвердил возбуждение трех дел за допинг в отношении российских футболистов и футболисток


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Закат ЕдРа
    1615801645
    Было было было, но прошло....оооо....оооо)))))
    Ответить
    portero
    1615826540
    Столько лет прошло и кто это достал, и что за допинг?
    Ответить
    zigbert
    1616250048
    Вообще какая то мутная история. В которой трудно разобраться.
    Ответить
    ologreds
    1694985753
    numo623512
    Ответить