Юрий Первак, бывший генеральный директор «Спартака», высказался об отказе красно-белых от нападающего Артема Дзюбы.
«Дзюба бы не ограничивал «Спартак», в плане тактики команду усилил бы точно. Я бы хотел, чтобы он вернулся в «Спартак», доиграл, провeл прощальный матч. Всe-таки это не просто спартаковский воспитанник, это звезда «Спартака». Хоть и по разным причинам он добивался достижений в других клубах, забивал в том числе «Спартаку». Единственное, я не знаю, в каком он физическом состоянии. Из его интервью следует, что он устаeт, что надоело играть, надо заканчивать. Я не знаю, отдохнул ли он, восстановился.
Кто лучше – Даку или Дзюба? Артeм – наш лучший бомбардир. Какие могут быть сравнения? Я не понимаю. Даку и близко к нему никогда не приблизится», – сказал Первак.
- Футболисту в августе исполнилось 38 лет. Дзюба в прошлом сезоне провел за «Акрон» 28 матчей, забил 8 голов и сделал 5 ассистов.
- Он покинул тольяттинский клуб в связи с истечением срока контракта и находится в статусе свободного агента.
- Воспитанник «Спартака» хотел вернуться в московский клуб, но его отказались подписывать.