«Вильярреал» стал четвертым клубом в истории Лиги Европы, сыгравшим пять сухих матчей подряд

В Лиссабоне состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы «Спортинг»«Вильярреал».

Игра завершилась победой гостей с минимальным счетом – 1:0. Автором победного мяча на 3-й минуте стал Альфонсо Педраса.

«Вильярреал» стал четвертым клубом в истории турнира, кому удалось провести пять сухих игр подряд.

• Последним, кто забивал испанцам, был московский «Спартак» (3:3) в матче 2-го тура группового этапа ЛЕ-2018/19.
    • После этого «Вильярреал» на групповом этапе победил «Рапид» (5:0) и «Спартак» (2:0), а также сыграл вничью с «Рейнджерс» (0:0) и с «Рапидом» (0:0) во втором матче.
    • Ранее такие сухие серии удавались «Наполи» (2014-2015), «Ред Булл Зальцбург» (2017) и «Арсеналу» (2018).