Моя команда
    Все новости

    УЕФА планирует создать третий еврокубок

    В 2021 году может появиться третий еврокубок.

    Он займет третье место в иерархии после Лиги чемпионов и Лиги Европы.

    В этом турнире будут выступать команды, которые не сумели пробиться в ЛЧ и ЛЕ.

    УЕФА планирует сократить количество участников Лиги Европы с 48 до 32 команд. В третьем турнире также примут участие 32 клуба.

    Источник: Bild

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (37)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zigbert
    1535730464
    Зачем этот третьесортный турнир?
    Ответить
    OfaZavr
    1535732597
    некоторые команды даже ЛЕ и то не считают достойной и участвуют в ней не с желанием а тут еще выдумки какие-то. да и минусы одни по части зрительского интереса и финансов. лучше бы старались реализовать действительно полезные идеи.
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1535737873
    Был уже Кубок Интертото! Ничего разумнее, интереснее для участников и более адекватного не придумать!
    Ответить
    Den Bull
    1535743978
    Это уже бред.
    Ответить
    yurdin
    1535807819
    Лучше идеи,чем то,что было раньше,так и не появилось.А раньше было на самом деле интересно и демократично:в КЧ играют чемпионы,в КК - обладатели Кубка страны,в КУЕФА-призёры национальных чемпионатов.Идея подобного турнира,возникшего в 1990-е, Кубок Интертото,где играли х.пойми кто-себя не оправдала.На те же грабли вновь???
    Ответить
    DimonSPM
    1535838037
    Это явно лоббируют футбольные федерации, которые недобирают очков из-за раннего вылета своих клубов, чтобы подтянуться повыше к лидерам в таблице УЕФА. Я так полагаю, что это Португалия, Голландия, Бельгия, Турция, Греция у которых не очень плотный чемпионат. Есть 2-3 топ клуба, а остальное явное дно. В России как ни крути чемпионат будет плотнее чем в Португалии. Там стабильно Потру, Бенфика и Спортинг проходят, а остальные вылетают на ранних стадиях. Но может я и ошибаюсь.
    Ответить
    m40
    1535892771
    Я даже знаю как он будет называться- Кубок неудачников) На самом деле коммерция всё сломала и ведь прежняя система с 3 еврокубками была более справедливой в спортивном плане, но менее интересной зрителям. Чиновники думают как бы грандов удержать, недав им объединиться в суперлигу и идут на уступки в ЛЧ и как бы слабым чемпионатам дать шанс осенью поиграть в Европе, а то многие страны теряют свое представительство уже в квалификации.
    Ответить
    Petrak86
    1535963524
    да все просто, коммерция и только. Кубок рассчитан на аудитория тех стран, в которых почти нет клубов в ЛЧ и ЛЕ, условные Албания, Ирландия и Финляндия получат возможность поболеть за свои клубы в международном турнире, и именно продажу прав на трансляции в эти страны, думаю, рассчитана идея. Ну и будет наверное по аналогии с ЛЕ-ЛЧ, чтоб победитель этого турнира выходил на следующий сезон, например, в группу ЛЕ напрямую
    Ответить
    FCZenit is Ivanovo
    1536039928
    УЕФА делать что ли больше нечего Лига Европы и так никто почти не смотрит, только когда плей-офф начинается, а они хотят еще 3 кубок
    Ответить
    ologreds
    1694990100
    numo555484
    Ответить