Моя команда
    Все новости

    Goal: Головин читает игру на уровне топ-мастеров Европы. В некотором смысле он напоминает Иньесту

    Известный портал Goal выпустил статью, посвященную полузащитнику ЦСКА и сборной России Александру Головину.

    22-летний игрок в последнее время стал предметом пристального интереса со стороны многих топ-клубов Европы. По информации СМИ, россиянина хотели бы приобрести «Ювентус», «Арсенал», «Барселона», «Монако», «Милан» и «Челси».

    «Творческий полузащитник Головин впервые был приглашен в первую команду ЦСКА Леонидом Слуцким в 2016 году и был относительное безызвестным футболистом. Уже тогда он выделялся благодаря своему видению игры, интеллекту и быстрому мышлению. Его восхождение был бесшумным и постепенным. Он не яркий парень и не склонен публично заявлять о своих амбициях. Но он много работал и вскоре стал постоянным игроком основного состава ЦСКА, заменив опытного Романа Широкова.

    В том же году Слуцкий возглавил сборную России и включил Головина в заявку команды на чемпионат Европы. Плеймейкер провел все три матча группового этапа, но не смог повлиять на результат: Россия потерпела крах в далеко не самой сложной группе с Уэльсом и Словакией.

    Что изменилось с тех пор? Головин созрел и его действия на поле вышли на новый уровень класса и уверенности, хотя стиль игры остается неизменным. В течение двух сезонов в качестве игрока стартового состава одного из лучших клубов России Головин улучшил свои лучшие качества: способность играть по всей ширине поля и организовывать переход от обороны к атаке либо с помощью паса, либо с помощью дриблинга. Он один из самых технически одаренных игроков российского чемпионата, а также хорошо бьет с дальней дистанции.

    У болельщиков «Арсенала» был шанс убедиться в этом самим, когда Головин великолепно исполнил штрафной удар в четвертьфинальном матче Лиги Европы против лондонцев. Сразу же после этого стали появляться слухи о том, что «канониры» заинтересованы в его покупке, а сам Арсен Венгер после матча сказал: «Головин очень интересный игрок и сегодня вечером он показал фантастический футбол».

    С тех пор Головина связывали с «Ювентусом», «Миланом», «Монако» и даже «Барселоной». Сам Александр только увеличил этот интерес своими выступлениями в конце сезона, когда ЦСКА обошел «Спартак» в борьбе за второе место в РФПЛ, несмотря на отсутствие глубины состава и немолодую защиту.

    Какой бы клуб не купил Головина, он получит умного и творческого игрока, который не соответствует первобытному стилю, часто используемому российскими клубами. Он читает игру на уровне топ-мастеров Европы. В некотором смысле он напоминает Иньесту: он с легкостью обыгрывает своего оппонента, прежде чем сделать идеальную голевую передачу на партнера по команде.

    Конечно, Головин еще молод и испытывает недостаток опыта в Европе, поэтому его трансфер несет определенные риски. Однако для российских болельщиков похвала Головину со стороны именитых тренеров и игроков является предметом национальной гордости, что позволяет им надеяться на лучшее будущее для российского футбола, несмотря на все его проблемы», – говорится в статье.


    Головин и трансфер в Европу. Что известно на данный момент


    Источник: Goal.com

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Shogun
    1529401715
    По стилю игры на Лэмпарда или Пирло больше похож
    Ответить
    Viper for CSKA
    1529401920
    Оценка его сильных качеств в принципе не далека от истины, но сравнения с Иньестой и топ мастерами - перебор. Игрок стоящий, но несомненно на нем начинают концентрировать слишком много внимания. Это не есть хорошо, помним печальную историю Дайслера, относительный неуспех Подольски. Такое внимание давит и создаёт ненужную ответственность. Ну и кроме того, такого рода акцент в СМИ и иностранных клубах на Головине свидетельствует о его превосходстве над большинством наших игроков во многих аспектах, следовательно, об их слабости и неконкурентоспособности. И это печально.
    Ответить
    insider_retro
    1529402046
    Спираль информационно-медийного возвеличивания неумолимо раскручивается!.. Не сгубили бы парня!... У нас таких, к сожалению, не много...
    Ответить
    O-Z
    1529403566
    Рано говорите о нём так, ничего он ещё не доказал. Переоценка очень плохая штука. Чм закончится и все могут говорить по другому дайте закончится чемпионат.
    Ответить
    Ragnar Viking
    1529405397
    А почему не как Роналдинью?) смешные! Выиграли самую слабую сборную и всё,понеслось! Это национальная черта!
    Ответить
    Dmitriy 71
    1529405986
    хватит уже пиарить Головина. он еще совсем сырой.
    Ответить
    KOLBIS
    1529408453
    Если уедет,то карьеру загубит точно,на скамейке просидит долго,еще сезон в ЦСКА и опыт больше и функционеры армейцев заработали не 20,а 40 евриков,странный у них менеджмент,ну как и все в России,урвать сразу,а после меня хоть потоп...
    Ответить
    OfaZavr
    1529423669
    Головин - игрок безусловно талантливый и перспективный но пиар этот уже переходит границы, как бы не испортить.
    Ответить
    zigbert
    1529482079
    Не всегда эта шумиха в СМИ идет на пользу футболисту.
    Ответить
    ologreds
    1694990553
    numo548146
    Ответить