«Ордабасы» настроен вернуть в Казахстан защитника «Динамо» Бахтиера Зайнутдинова.
Об этом заявил президент клуба из Шымкента Дархан Кызайбаев.
«Мы действительно проявляем интерес к Зайнутдинову. Он казахстанский футболист и игрок нашей национальной сборной. Но конкретных переговоров по нему на данный момент не ведем.
Учитываем его медицинскую историю и то, что сейчас у него практически нет игрового времени в «Динамо». Более предметно будем изучать его кандидатуру ближе к завершению нашего сезона.
В декабре–январе планируем работать над подписанием ряда футболистов, в том числе рассматриваем и Зайнутдинова.
Бахтиер играл в «Бешикташе», сейчас находится в «Динамо», и в обеих командах у него были проблемы с травмами. Там работают опытные медицинские штабы.
Если его не смогли спасти в «Бешикташе» и «Динамо», то мы, казахи, точно не спасем его, ха-ха! Шучу, конечно.
Это сильный футболист, интерес к нему действительно есть. Но детальных переговоров ни с самим игроком, ни с «Динамо», ни с его представителями сейчас не ведем», – сказал Кызайбаев.
- 28-летний Зайнутдинов в прошлом году перешел из «Бешикташа» в «Динамо» за 2,5 млн евро.
- В новом сезоне он ни разу не выходил на поле.