Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Не хочу обидеть Граната с Кудряшовым, но первый из Улан-Удэ, а второй – из Иркутской области»

    Известный российский футбольный специалист Евгений Ловчев назвал причины ошибок сборной России в прошедших товарищеских матчах с командами Франции и Бразилии.

    «В обороне сборная России совершает чудовищные ошибки. И – опять же – все идет от необученности игроков. Когда я совсем молодым приехал в футбольную школу в Москве, у меня каждый день была возможность следить за работой таких мастеров, как Нетто, Ильин, Исаев, Масленкин, Тищенко и многие другие. Они помогали нам и учили нас.

    Я не хочу обидеть Граната с Кудряшовым, но первый из Улан-Удэ, а второй – из Иркутской области. К сожалению, там сильных футболистов не появлялось, поэтому и сильной школе взяться неоткуда. Они стараются – бегают, прыгают, идут в отбор, но недоученность сказывается.

    Все трое центральных защитников у нас медленные. А это уже огромный минус. Все трое много ошибались – особенно Нойштедтер и Гранат. Но на чемпионате мира им будет попроще, все-таки в сборной Франции мастеров больше, чем у Саудовской Аравии или Египта», – считает Ловчев.

    Напомним, что товарищеская игра Россия – Франция завершилась со счетом 1:3.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (58)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    serppion
    1522233662
    Серафимыч давно-ли из грязи в князи вылез, чтоб так ругать периферию? Умеют играть наши мужики. Уверен, при Бердыеве были бы совсем другие результаты. А пока ни команды, ни игры, одна безнадега. Какая же дрянь наш тренер!!!
    Ответить
    Сержтир
    1522234803
    Не хочешь обидеть,тогда промолчи.
    Ответить
    LESTER68
    1522239102
    Ловчев подхватил вирус "Бубнова", поставил " диагноз",а как лечить промолчал,на счёт Улан-Удэ и Иркутска,так это от слабоумия , таких на Руси называли " святыми".
    Ответить
    Superviser77
    1522239815
    Ну Серафимыч загнул... Сам то где родился.. В посёлке Крюково.. А там сильная школа... Эти парни играют в сильных клубах страны, при чем тут школа... Они здесь оттачивают мастерство... А если его нет тут и школа и академия не поможет..
    Ответить
    fanchik
    1522240561
    Вот он яркий пример, Ловчев не эксперт,а просто "козёл"
    Ответить
    zigbert
    1522250224
    Плохо одно нет стабильности состава в обороне.А она у нас сейчас является ахилесовой пятой.
    Ответить
    Victorsun
    1522257898
    Евгений Серафимович, Вам повезло! Ваши учителя были великими футболистами советской школы футбола. Но её уже нет, как и чего то другого... А ребята стараются: бегают, прыгают, толкаются, порой не жалея живота своего.)) Но с футболом проблема. Если нет техники, то и футбола нет. Как говорится: не стреляйте в пианиста-он играет как может! Удачи нашим!)
    Ответить
    Валерий2705
    1522264658
    "Но на чемпионате мира им будет попроще" Ты ***..ь долб..**? Это были всего лишь товарняки, а то будет ЧМ и совсем по другому мотивированные соперники. И вот эти ошибки в обороне там вылезут на первый план сразу. По сути многое в игра с французами сделал быстрый Мбаппе. Так в Египте это так же сделает Салах, один в один он легко разберет любого нашего, а то как у нас работает подстраховка, вчера видели. Так что попроще нашим будет дома, у телевизора. Эксперт х..в, езжай в Улан-Уде...
    Ответить
    Burtaze
    1522350927
    ловчев..походу...масквач и кичится этим...нехорошо....
    Ответить
    ologreds
    1694991102
    numo539619
    Ответить