Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Я спрашивал у Березуцких про сборную. Они сказали, что не могут»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о решении защитников Василия и Алексея Березуцких прекратить выступление за национальную команду.

    «Во время сбора после Коста-Рики Василий мне позвонил, попросил о встрече. Он сказал, что, как и Игнашевич, хочет завершить карьеру в сборной. Я ответил: «Вот сейчас завершишь, а потом схлынут эмоции. Давайте вы скажете, что приостанавливаете, а дальше посмотрим.

    Перед Кубком конфедераций я съездил в Ватутинки, и они сами сказали, что не готовы играть на турнире. Время шло, и на предпоследнем сборе я сам позвонил Василию: «Есть готовность или нет?» Мне сказали: «Нет, не можем».

    Если бы я сам не попросил их приостановить, они бы уже два года как официально завершили карьеру в сборной. Поэтому давайте закроем эту тему. Если вдруг Березуцкие скажут сборной «йес», то тогда уже будет вопрос ко мне — почему не вызываю их», – сказал Черчесов.

    Напомним, что о решении братьев завершить карьеру за национальную сборную стало известно в начале марта.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Татарин за ЦСКА
    1521845676
    Крепимся,фанаты России,только и осталось крепиться.Чувствую,что во время ЧМ много еще говна на него выльем. А сколько из-за нервов мы набухаемся,боюсь представить
    Ответить
    DeutschlandUberAlles
    1521846794
    Так прозвучало будто просят школьников подежурить, а они говорят у нас классный час мы не можем.))
    Ответить
    serppion
    1521852260
    Читаешь бредни этого тренеришки, и по всему выходит, что во всех неудачах сборной виноваты братья Березуцкие. Тренер пригласил лучших, а они его подставили... С таким козлом мало кто захочет работать. Привет Игорю Денисову - мало он Саламыча обкладывал детородными органами.
    Ответить
    Tsigan
    1521859031
    А Косте Зырянову он не звонил?
    Ответить
    Леха 898
    1521862676
    Всю жизнь Гнали на Березуцких , а теперь звонят)))) Да нет уж Правильно и делают, пусть позорятся на мире , те кто наглотался вчера! А Они пусть отдыхают на заслуженной пенсии
    Ответить
    Joko21
    1521864358
    сколько можно уже выезжать на Березуцких и Игнашевиче? Время идет - ребята не молодеют. Почему им не нашли замену? А все потому, что когда начала подниматься тема возраста и смены поколений, Черчесов не захотел ни чего менять, не стал наигрывать молодых игроков и давать им шанс. А теперь он сокрушается на тему оборонительных редутов. Мы все надеемся на русский авось и спохватываемся в последний момент. Но как все видят - уже поздно
    Ответить
    САДЫЧОК
    1521867371
    какие Березуцкие!!! нужен настоящий ТРЕНЕР! смело можно Черчесова убирать и ставить Бердыева.Хуже не будет!
    Ответить
    acer2003
    1521870395
    Бред от Черчесова,вчера было начало,позор впереди,на ЧМ((
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1521873725
    Да хватит уже про Березуцких! Ещё Онопко позвонил бы! Почему из 145 миллионов человек этот шрек не может двух-трёх ЦЗ выбрать? Это днище, а не тренер!
    Ответить
    ologreds
    1694991131
    numo539180
    Ответить