Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Краснодар» забил второй гол «Зениту» из офсайда. Почему судья не поднял флажок – загадка»

    Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился наблюдениями от матча 15-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Зенитом» (2:1). По его мнению, петербургскому клубу будет тяжело догнать лидера РФПЛ «Спартак», который ушел в отрыв на шесть очков.

    «Вот ради таких концовок, какая случилась в матче «Краснодара» и «Зенита», и хочется любить футбол, ходить на него, испытывать эмоции. Если говорить начистоту, хозяевам очень сильно повезло, но свой фарт они заслужили. Не знаю, почему, но уже вторую игру подряд им везет. Сначала в провальной игре с «Зальцбургом» вытащили ничью и путевку в плей-офф, а теперь обыграли «Зенит» и вышли на третье место. Возможно, фортуну за уши притянули желанием играть в атакующий футбол. Нельзя не сказать, что второй гол забивался из офсайда. Почему судья не поднял флажок — загадка, хотя все прекрасно видел. Даже Измайлов сначала не поверил, что можно брать мяч и подавать с фланга. То, что сотворил Окриашвили, — редчайшая красота, особенно для российского чемпионата. Грузин и армян всегда отличали техника и нестандартное принятие решений — не каждый бы игрок на его месте решил пробить таким образом.

    Думаю, многие обратили внимание на сцену по окончании первого тайма, когда Мирча Луческу предъявлял претензии Кокорину, а тот отмахнулся от него. Предполагаю, это связано с тем, что Саша плохо отрабатывал при потере мяча, не вступал в отбор. Он привык в «Динамо» и сборной играть на чистых мячах, давать себе передышку. А здесь нужно носиться, пахать. А у него не получается. А Луческу имеет право пихать, он и не таких кокориных видал на своем веку. Конфликт ли это? Не думаю. Иначе в перерыве нападающего заменили бы. Но какое-то продолжение история может получить.

    Отрыв «Спартака» от «Зенита» достиг шести очков. Это еще не пропасть, но близко к тому. Питер теперь и «Краснодар» поджимает, и вопрос теперь — не как догнать «Спартак», а как сохранить место в зоне Лиги чемпионов. А ЦСКА отстал серьезно, это факт. О первых двух строчках можно забыть. На данный момент даю «Спартаку» 60–65% на чемпионство. И не исключаю, что за оставшиеся два тура отрыв от второго места может увеличиться», – заявил Бубнов.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (60)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    serzhio1
    1480316272
    Да уж, за этот сезон Зенит доказал две вещи: 1. 0:3 за 15 минут до конца - это не поражение 2. 1:0 на 91-й минуте - это не победа и даже не ничья))
    Ответить
    Zeff
    1480316748
    Какая загадка. Всеобщая одержимость лидерством Спартака.
    Ответить
    alp
    1480318008
    Зенит должен был проиграть вчера, чтобы завтра начать выигрывать. ну и гол конечно забили шедевральный.. и пох, что из офсайда
    Ответить
    Krasnodar 123
    1480319207
    А НЕ СТРАННО ЧТО СУДЬЯ ЯКОБЫ НЕ ВИДЕЛ КОГДА БИЛИ ЛОКТЕМ В ШТРАФНОЙ ГАЗИНСКОКО? КОГДА СБИЛИ СМОЛОВА ПРИ ВЫХОДЕ ОДИН НА ОДИН С ВРАТАРЕМ? КОГДА ЗАВАЛИЛИ В ШТРАФНОЙ ГРАНКВИСТА? СКАЗАЛ А ГОВОРИ Б ДРУЖИЩЕ!
    Ответить
    Gullit 76
    1480319297
    Специально просмотрел повторы на счёт вне игры - вообще не факт(нет нормального повтора)Гол Окриашвили это отдельный эпизод.Измайлов смотрел куда подавать - Бубнов лжёт.
    Ответить
    APchelov
    1480322560
    В обоих голах во многом виноват наш доблестный Лодыгин. В первом случае не крикнул, во втором - стоя любовался ударом
    Ответить
    hans6978T
    1480329456
    Всё будет, надо просто подождать.
    Ответить
    Борис 1949
    1480334428
    Насчет очевидного офсайда Саша сильно загнул. Если и был, то, мягко говоря, совсем не очевидный. А вот, например, фол Гарсии на Газинском - действительно очевиден был для Николаева, который находился в идеальной позиции.
    Ответить
    petrucho-spb
    1480340241
    Проиграли по делу!!!!И дело не в том, что было вне игры и и можно говорить и разбирать эпизоды с нарушениями(считаю Газинскому тоже не надо лезть обниматься)сейчас не об этом.К судейству всегда при таких обстоятельствах будет вопросы.А дело в том что не может так играть команда забивая гол,так распущенно играть в обороне.Что делает Кришито в центре?Почему оставляют Дзюбу и выпускает мистер второго напа?Когда остаётся 9 минут до окончания? Быков с победой и с фартом!!!Молодцы за вас болею после Зенита.
    Ответить
    ologreds
    1694994245
    numo489210
    Ответить