Моя команда
    Все новости

    Касильяс перенес операцию на сердце. Похоже, его карьера завершена


    3.7
    Голосов: 6
    Что известно спустя сутки.

    Очередная тренировка «Порту» была срочно прервана. До этого у Икера Касильяса уже было интенсивное занятие, а в середине второго он почувствовал боли в груди, руках и рту. Голкипер не падал в обморок, но чувствовал себя плохо, медицинский штаб клуба срочно доставил его в больницу, где ему была сделана операция.

    Об этом рассказал агент Касильяса Карлос Кутропия. Он добавил, что у Икера никогда не было никаких симптомов, указывающих на проблемы с сердцем, поэтому новость вдвойне шокировала. «Повезло, что это произошло именно на базе клуба и что рядом были врачи, – добавил агент. – Зная Икера, если бы это случилось дома, он наверняка все равно поехал бы на тренировку. Тогда последствия были бы гораздо хуже».

    Касильяс после операции сначала связался с родными, а потом сообщил миру, что в больнице все под контролем, сам он испугался, но силы сохраняет. И поблагодарил за поддержку. За сутки сообщение в инстаграме собрало почти три миллиона лайков.

    text

    Публикация от text (@ikercasillas)

    «Сил тебе, друг. Надеюсь, скоро поправишься», – написал Роналду.

    «Сил тебе, мы с тобой, капитан», – отреагировал Анчелотти.

    Касильяса поддержали многие клубы, например «Бенфика» и «Спортинг» – принципиальные соперники «Порту». И «Барселона», игрокам которой Икер всю карьеру мешал забивать.

    Лео Месси после вчерашнего матча также пожелал здоровья вратарю.

    text

    Публикация от text (@leomessi)

    Мир сначала был шокирован, но теперь успокаивается – с Икером все в порядке, его состояние будут держать под контролем. Спустя сутки возникает вопрос, что будет дальше. В марте 37-летний голкипер продлил контракт до июня 2020 года.

    Спортивный врач Домингос Гомес пояснил, что все зависит от восстановления, поэтому мысль о продолжении карьеры пока не следует отбрасывать. В то же время, Marca, ссылаясь на источники в «Порту», считает, что с высокой долей вероятности Касильяса на поле мы больше не увидим.

    У «Порту» сейчас самый разгар чемпионской гонки с «Бенфикой» – клуб отстает на два очка за три тура до конца. Последний матч Касильяса за «Порту» получился довольно странным, вероятно, он уже стал ключевым в борьбе за титул: команда к 83-й минуте комфортно обыгрывала 2:0 «Риу Аве», но умудрилась пропустить два мяча и набрать лишь одно очко.

    Едва ли в двух голах в ворота Касильяса можно рассмотреть ошибки голкипера – выход один на один в первом случае, рикошет во втором.

    Касильяс – настоящая легенда испанского футбола, обладатель всевозможных крупных турниров. С «Порту» он уже тоже выигрывал чемпионат Португалии, а впереди еще есть возможность стать обладателем Кубка (финал – в конце мая со «Спортингом»). Вероятность того, что он примет там участие – практически нулевая, да и шансы на продолжение карьеры действительно невысоки. Но с такой коллекцией титулов можно спокойно заканчивать хоть сейчас. Здоровье – куда важнее.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.7 Голосов: 6
    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    GrizzlyD
    1556805615
    от всей души здоровья тебе кипер
    Ответить
    Victor.Vings
    1556805740
    Удачи Икер и здоровья. Я надеюсь все будет норм и он поиграет еще годик, или хотя-бы завершит карьеру прощальным матчем на профессиональном уровне в основе.
    Ответить
    цска,Газзаев,Слуцкий,Гонч
    1556808575
    Здоровья тебе легенда!Удачи Икер!
    Ответить
    84aivengo
    1556814748
    жаль,что так .... выздоравливай ,легенда реала...
    Ответить
    dinar7777dinar
    1556816708
    здоровья икер ! человек с большим сердцем. легенда. человек с большой буквы ! всегда достоин уважения.
    Ответить
    itarnmag
    1556818065
    Жаль,но после инфаркта играть в большой футбол-это из области фантастики
    Ответить
    franck_ribery
    1556854310
    Мда... Такому человеку только здоровья!
    Ответить