Моя команда
    Все новости

    «Видеотехнологии – убийцы футбола». Нужны ли судьям видеоассистенты?


    5
    Голосов: 2
    В товарищеском матче между Францией и Испанией главный арбитр дважды пользовался помощью видеоассистента. «Бомбардир» пытается понять, действительно ли современному футболу подобное новшество так необходимо.

    Испания уверенно выиграла у Франции со счетом 2:0. Давид Силва стал самым результативным игроком испанской сборной при Хулене Лопетеги. Теперь на счету футболиста шесть голов и три голевые передачи под руководством этого тренера. Жерар Деулофеу, пытающийся вернуть себя в «Милане», тоже забил за сборную и наконец-то заставил вспомнить, что когда-то считался главным талантом Испании.

    Однако все могло быть для испанцев не так хорошо, засчитай главный судья Феликс Цвайер мяч Антуана Гризманна. Пообщавшись с видеоассистентом, арбитр принял решение об отмене гола.

    Вот как отреагировал на произошедшее сам Гризманн. «Эта ситуация пошла на пользу Испании. Не говорю, что видеоассистент портит игру, но ждать решения скучно. Не знаешь, стоит ли праздновать гол. Я ни за, ни против видеоассистентов. Но это точно лучше для судейства», – сказал лидер сборной Франции.

    Еще одно решение видеоассистента тоже оказалось в пользу Испании. Второй раз Цвайер прибегнул к нему в моменте с голом Деулофеу. Телеканал ITV подсчитал, что определение, верно ли был зафиксирован офсайд, заняло 40 секунд. Гол испанца все-таки засчитали, но динамика игры от этого явно пострадала.

    Нападающий Кевин Гамейро разгромил решение о введении видеоассистентов всего одной фразой: «Видеотехнологии убивают футбол».

    [poll id=1206]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 5 Голосов: 2
    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Черемшанец
    1490772550
    вот это уже дело! вот так отменили бы гол Реала в проьшлом финале ЛЧ, и чемпионом стал бы Атлетико!!
    Ответить
    TUMS
    1490787747
    Думаю что видео повтор необходим сейчас.
    Ответить
    Павел Буре
    1490793554
    пару секунд видеоповтора ничего не решат, а вот его отсутствие, перечеркнуть весь сезон могут!!
    Ответить
    Serjoga
    1490811241
    И зачем нужен боковой судья, который не видит ЯВНЫЙ афсайд Гризмана? Если бы не было таких судей, то и видеоповторы и видеосудьи не нужны! Но увы, в России против только судейский корпус!
    Ответить