Моя команда
    Агентство новостей Все блоги -

    Бизнес

    5 сентября 2018
    РОМА

    Абрамович принял меры против санкций США

    2

    Бизнесмен Роман Абрамович меняет структуру своих активов, что позволит ему обезопасить компании от вероятных американских санкций.

    Реорганизована структура владения Evraz – акционеры перевели свои доли в ней с кипрской Lanebrook Ltd на подконтрольные бизнесменам структуры. Роман Абрамович косвенно контролирует 30,52% Evraz через Greenleas International Holdings Ltd с БВО, другие акционеры – Александр Абрамов и Александр Фролов – 20,92% и 10,45% соответственно через кипрскую Crosland Global Ltd, а Евгений Швидлер – 2,97%, сообщает «Коммерсант».

    В самой компании сообщили, что изменения носят «технический характер», тогда как источники издания полагают, что это связано с опасениями акционеров (прежде всего Абрамовича) в связи с новыми санкциями США.

    «По данным кипрского реестра, 17 августа Protonius Investments Ltd, представляющая интересы бизнесмена, продала 0,05% в Crispian Investments Ltd из своего пакета в 50% заместителю гендиректора Millhouse Давиду Давидовичу (не был в «кремлевском докладе»). Crispian вместе с аффилированными структурами до весны владела 6,37% «Норникеля» (2,1% были проданы «Интерросу» Владимира Потанина, но сделка развернута Высоким судом Лондона, что подтвердил источник в «Интерросе»)», отмечает «Коммерсант».

    В августе британское издание Sunday Times заявило, что Абрамович якобы обратился к инвестиционному банку Raine Group по поводу рассмотрения вопроса о продаже футбольного клуба «Челси». В окружении бизнесмена эту информацию опровергли.

    Напомним, в мае у Абрамовича истекла британская виза инвестора, новую ему сразу не выдали. После этого Абрамович получил паспорт гражданина Израиля. Из-за этого ему придется продать часть своей доли в АО «Первый канал».

    Рейтинг: 0 Голосов: 0
    Комментарии (0)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить