Таблица
Комментарии
Трансляция
90+6'
ВСЁ! Матч окончен! "Спартак" удерживает победу над "Краснодаром", приход Сафонова на последний "стандарт" не помог гостям. Поздравим лично Зобнина с победным мячом, очень красивым. У "Краснодара" три матча подряд без забитых голов. Какое-то позорище. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+4'
Зиньковский захватил мяч у своей штрафной, пошел в левый фланг, где заработал аут. Его вбросил Хлусевич, "Краснодар" включился в моментальный отбор и забрал. Так что хозяевам придется вновь обороняться.
90+3'
Краснодар - Виктор Са (7) уходит с поля, Михайло Баньяц (14) вышел на поле
Не без вопросов провел матч Са. Далеко до планки встречи с "Факелом". Но то Воронеж, а сегодня "Лукойл Арена".
90+1'
Батчи с левого края штрафной навесил на линию вратарской, там борьба в воздухе - от головы Кордобы мяч улетает мимо. Удар от ворот выполнит Максименко. Он близок к сухому матчу. У Кордобы сегодня день рождения.
90'
Оласа перехватил мяч у Хлусевича, и тут же попало в руку уругвайцу. Слишкович показал жест, арбитр дал свисток. Нарушение. Однако достаточно скоро владение вернулось гостям. Шесть минут добавлено ко второму тайму.
88'
Моментик у гостей. Навес в штрафную на Кордобу, где в попытке создать офсайд оставили Кордобу. На него выбежал Макси, но тоже опрометчиво. Джон головой направил в ворота метров с 11 - выше.
87'
Атака "Краснодара", но они уже больше формальные. Такое ощущение складывается из-за холостого характера этих атак. Острота отсутствует, "Спартак" за счет собранности все гасит.
86'
Спартак - Манфред Угальде (9) уходит с поля, Александр Соболев (7) вышел на поле
85'
Неплохая попытка от Бонгонда. Получил пас от Пруцева возле штрафной и сразу низом ударил в ближний угол. Хотел застать голкипера врасплох. Рядом со штангой прошло. Сафонов в момент падения неудобно упал, показывает, что ему больно.
83'
Вот за этим Мартинс вышел. Протащить мяч, словить фол. Именно нарушение случилось от Черникова в середине поля. Грубый подкат, тут тоже азовский арбитр обходится без предупреждения.
82'
Чистяков пожалел "Краснодар" и Кайо. Бразильцу полагалась вторая желтая за локоть в верховом единоборстве против Пруцева. Задел голову Дани. Арбитр всего лишь устное внушение бразильцу сделал.
81'
Нанес удар в солнечное сплетение в единоборстве. Сбил дыхание коллеге по континенту. Кайо, конечно, ни на какую Копу Америка не поедет, а вот у Дуарте шансы есть.
79'
Зобнин прям ныряет в своей штрафной под мяч, чтобы не прошел "прострел" во вратарскую. Как хоккеист под шайбу лег. Угловой для гостей, но с ним Роман не согласен. Считает, что ушло от соперника.
78'
Позиционная атака "Краснодара", катают друг другу на правом фланге. но острота получается с трудом. Доставили в штрафную - защитники выносят. Внимательность необходима обороне "Спартака".
76'
"Краснодар" ошибся на своей половине, но "Спартак" коршуном на мяч и ворота не накинулся, до удара не довел. Просто "прострел" слева в штрафную, с ним справилась оборона. Не в меньшей степени гостям следует думать об атаке.
75'
8:6 - нарушения правил. Терпимо, не очень много. Негрубая игра, где футбола гораздо больше, чем боевых искусств. Значит, матч получается. Даже нисколько не напрягает, что гол всего один.
74'
Чернов встретил "прострел" соперника с правого фланга и спокойно выбил на угловой. Без всяких переживаний "Спартак" готовится к "стандарту" соперника. После кросса Сперцяна случился фол в атаке на Литвинове.
72'
Зиньковский впервые обозначил себя в матче. Удар в ближний угол со средней дистанции. Сафонов уверенно контролирует. А в эпизоде с пропущенным голом винить Матвея вряд ли стоит.
70'
Смелый выход Максименко в центр штрафной, чтобы не пустить к мячу Кордобу. Подъехал в ноги к колумбийце и забрал. Даже получил небольшие болевые ощущения. Кордоба против очередного топ-соперника на поле отсутствует. Бесполезность.
68'
Спартак - Наиль Умяров (18) уходит с поля, Кристофер Мартинс (35) вышел на поле
Вероятно, эта замена по позиции и готовилась, но после рассечения Умярова меняют. Мартинс поможет подсушить ситуацию.
67'
В единоборстве с Умяровым Черников случайно ударил соперника по лицу. У Наиля рассечение, медики работают. И готовится появиться Мартинс.
65'
Краснодар - Кади Боржес (20) уходит с поля, Жоау Батчи (11) вышел на поле
65'
Краснодар - Олакунле Олусегун (40) уходит с поля, Сергей Волков (82) вышел на поле
Волков после яркого дебютного отрезка в РПЛ вошел в стадию стагнации, как кажется. Возможно, толчком к новым высотам станет потенциальный трансфер в "Зенит". Интерес есть из Питера.
65'
Краснодар - Никита Кривцов (88) уходит с поля, Кевин Кастаньо (5) вышел на поле
63'
Нравится, что "Спартак" не повторяет ту оборонительную модель, которая была во втором тайме против "Динамо". Не закрываются, при любой возможности лезут вперед. Получаются подходы, угловые.
62'
Спартак - Михаил Игнатов (22) уходит с поля, Тео Бонгонда (77) вышел на поле
Продолжаем ждать, когда Игнатов станет зрелым футболистом. Сегодня опять все по-старому: инфантильность, мягкотелость, нерешительность.
62'
Спартак - Хесус Медина (19) уходит с поля, Антон Зиньковский (17) вышел на поле
61'
Корнер "Спартака" точно не назовем неудачным, поскольку после кросса Медины Чернов пробил головой. Тоже отклеился от обороняющейся массы. Мяч зажевало в гуще игроков, потом вынесли.
60'
Включение Хлусевича по левому полуфлангу, Даниил вошел в штрафную и встретился с Олусегуном. Тот в падении выбил на угловой, это уже четвертый для "Спартака". Медина подаст.
58'
0,46:0,71 - ожидаемые голы. К вопросу, насколько неголевая ситуация была у Зобнина. То есть по созданным моментам "Спартак" не наиграл даже на половину гола. Сейчас угловой Сперцяна слева.
57'
Громкий матерный возглас от Литвинова возле чужой штрафной. Причина - удар локтем по щеке от Олусегуна. Олакунле чересчур интенсивно размахивал руками в единоборстве. Арбитры игнорируют.
55'
Навес Умярова из глубины в штрафную, Оласа затылком переводит на угловой, чтобы мяч не достался сопернику. Еще один угловой для "Спартака". Москвичи не планируют окапываться.
54'
У Са тоже удары не идут. Не полное попадание в матч. Получил пас на пространстве на левом полуфланге, вошел в штрафную и решил сам бить. Низом в створ - Максименко забирает в руки.
52'
16 раз в сезоне РПЛ "Краснодар" попал в каркас ворот. Больше всех. Сегодняшний матч укладывается в канву. Представьте, если бы эти 16 попаданий стали голами. Было бы досрочно чемпионство.
51'
Опасно у ворот "Краснодара" после углового с левого фланга. Навес Медина в штрафную, там совсем один Хлусевич - бьет акцентированно головой. Попал в Оласу. Кроме того, там столкновение обороняющихся гостей. В нокдауне.
49'
Оставляет вопросы нерасторопность обороны "Спартака", которая, видимо, не успела выйти на второй тайм. Как можно сразу давать сопернику такой момент? Кади никто не накрывал, человек спокойно бил из центра штрафной.
47'
ПЕРЕКЛАДИНА от Кади. "Краснодар" был в миллиметрах от голевого старта тайма. Атака гостей по правому полуфлангу, "прострел" во вратарскую - Макси в падении отбивает в центр штрафной. Там пас под удар Кади, бразилец бьет в касание верхом с 11 метров - в каркас. Не фартит.
46'
Болельщики перекусили хот-догами, попили чай, футболисты получили установку на второй тайм. Поэтому можно возобновлять встречу. Шестой подряд тайм без голов "Краснодара" стартовал, продолжаем.
45+1'
Команды ушли анализировать произошедшее в первой половине. "Краснодар" пять таймов без голов. Ради этого возвращали Мусаева, добрый вечер? Титул уплывает. "Спартак" же должен решить, кто следующим попробует плюнуть из-за штрафной.
45'
Минуту компенсировал арбитр Чистяков к первому тайму. По игре, может. "Краснодар" чуть убедительнее. К чести "Спартака", он не допустил фатальных ошибок сзади и слава Зобнину за шедевр.
43'
Другим участникам 28-го тура придется постараться, чтобы перебить по красоте голасо Зобнина. Да, Роман забивает нечасто. Зато как красиво! Были у него и ранее такие красивые подарки болельщикам.
41'
Есть что-то похожее у матче с игрой "Спартак" - "Локомотив". Тогда красно-белые тоже забили ближе к свистку на перерыв. А во втором тайме было голевое изобилие. Мы не против повторения сегодня.
40'
Са получил на входе в чужую штрафной, хорошо тащил, но затянул с ударом. Защитники накрыли бразильца. Пока лучшим для Виктора в России назовем встречу против "Факела". В остальном - хуже.
38'
"Краснодар" пробует ответить своими атаками, но "Спартак" справляется. Хорошая игра в том числе в середине поля от хозяев, где и прерываются порывы "бычков". Да, эта весна показывает, что не "быки", а все-таки еще "бычки". Маленькие, плюшевенькие.
36'
Разумеется, стадион оживился, придал позитива такой чудесный гол. "Спартак" пытается словить кураж, работает на чужой половине. Настроение в районе Тушино у всех резко поднялось.
34'
ГООООЛ! Какого красавца Рома положил! Отметил обгон Симоняна по матчам за "Спартак". Класс, блеск от Романа. Получил на дуге штрафной от Хлусевича, поднял голову - и технично, ювелирно в дальнюю "девятку"! Полетело великолепно туда. И от штанги - в сеточку. Фаны "Спартака" визжат от восторга!
32'
Нарушение Кривцова в середине поля. Через несколько секунд Никита уже в атаке оказался, где упал возле штрафной. Стал выпрашивать "стандарт", но Чистяков оснований не увидел.
30'
Нарушение Дуарте на чужой половине. Моментально Алексис возвращается назад. Год назад в домашнем матче против "Краснодара" Дуарте стал героем отрицательных мемов после того как в голевом эпизоде просто не пошел за соперником. Есть ощущение, что парагваец за этот год все-таки в чем-то прибавил.
29'
Снова инициатива у "Краснодара", который последние минуты проводит на половине "Спартака". Владение прерывается фолом Сперцяна на самой боковой. Перед Владимиром Слишковичем.
28'
Ничего не создал с корнера "Краснодар". В то же время владение сохраняется за гостями, развивают атаку по тому же левому флангу. Хорошее движение там. Сперцян из-за штрафной пробил в ближний - четкая фиксация от Макси.
27'
Неточный навес Олусегуна справа. "Спартак" вроде бы вынес, но затем дальний удар Кривцова, попал в Умярова - уходит на угловой. Первый в матче. Сперцян сейчас опасно навесит.
26'
Игра выровнялась в последние минуты. "Спартак" аккуратнее стал работать с мячом, стало больше точных передач. У хозяев получаются атаки, часто себя Зобнин справа предлагает.
24'
1:2 - удары по воротам. Негусто для команд, претендующих на статус атакующих. Однако при Слишковиче "Спартак", мягко говоря, разный. Может в открытую усесться в оборону, как было во втором тайме кубкового матча с "Динамо".
22'
Зобнин поучаствовал в развитии спартаковской атаки по правому флангу, от лицевой отпасовал на Игнатова под удар - снова непонятное от Михаила. Слабо пробил в ближнего защитника. Успокаивает спартаковцев, что был офсайд.
20'
Теперь шанс для Игнатова. Не реализовал, что станет поводом для новой критики в его адрес. Угальде со своей половины закинул на ход Михаилу, тот вышел по центру один на один. Мчал-мчал, промедлил с ударом и оказался настигнут центральными защитниками. Они съели, к сожалению, по-прежнему инфантильного Игнатова.
18'
Интересно, когда случится первый осмысленный подход "Спартака"? Контроль за ситуацией находится в руках и ногах "Краснодара". Москвичи не играют так, как подобает дома самой популярной команде страны.
16'
Совершенно пустой левый полуфланг для Са. Спокойно человек дошел до штрафной и неточно отдал в центр на Сперцяна. К передачу бразилец отнесся по-разгильдяйски. Почти моментально мяч вернулся гостям.
14'
Зобнин получил удар в стыке с Торменой. Постепенно пришел в себя полузащитник "Спартака". Он все прочнее входит в историю клуба. Уже превзошел по количеству матчей за команду самого Симоняна, лучшего бомбардира "Спартака".
12'
Преимущество "Краснодара" проявляется и в проценте владения. Сейчас команда Мусаева в середине поля. По игре действительно видно, какая команда претендует на титул, а какая обретается не пойми где.
10'
Гораздо более выразительное начало от "Краснодара". Пользуются неточностями "Спартака" и не против создавать моменты. Словно краснодарцы дома. Пора показывать себя и москвичам.
8'
КАК не забил Кади?! Совсем там уже! В пустые не уложил. Бразилец опередил защитника перед штрафной на грани офсайда и получил пас на выход один на один. Максименко выбежал, Кади его обыграл и оказался перед пустым створом. Просто кати! Пробил мимо штанги. Шокирующая оплошность. Да, угол уже был непростой для перевода в створ, но надо было направлять туда мяч.
6'
Эти подходы "Краснодара" возникли после небрежных передач "Спартака". Хоть москвичи и на приятной серии, браковать они могут в любой ситуации. Гости кажутся более заряженными на старте встречи.
4'
У "Краснодара" уже несколько заходов в штрафную было. Например, Сперцян лежа подхватил мяч и пошел к краю вратарской, где упал после якобы контакта с соперником. Чистяков сразу показал подниматься.
2'
"Спартак" встречает соперника в красных майках и белых трусах. "Краснодар" - в зеленых майках и черных трусах. Угальде сразу отрабатывает в отборе. Преследовал Олусегуна, лишал того комфорта по ходу ведения мяча.
1'
Погружаемся в один из центральных матчей тура. На "Лукойле", конечно, не аншлаг, но несколько тысяч зрителей пришли поддержать "Спартак". А мы поддержим качественный футбол. Поехали!
0'
Какой бешеный день в РПЛ! В течение нескольких часов, друг за другом, свои матчи проедут все три претендента на золото. По итогам дня получим новую картину в плане шансов на титул. Начинается действо в Москве со встречи "Краснодара". Последние игры команда Мусаева проводит бездарно. Даже не хочется желать чемпионства клубу, который, борясь за историю, не берет свое против "Крыльев" и "Ахмата". Что вы тогда хотите, парни? Вот и остается довольствоваться провинциальным каким-нибудь третьим местом. Сами виноваты, поделом. Сегодня в соперниках "Спартак". Он на серии из шести матчей без поражений и выглядит фаворитом. Должен ставить "Краснодару" новую подножку. Ждем встречу на "Лукойле". Меня зовут Владислав Журин. Здравствуйте, добро пожаловать!