Таблица
Комментарии
Трансляция
90+8'
ВСЁ! Матч окончен! Победа ЦСКА в Самаре получилась легкой. Помогли два гола-близнеца с угловых. Привет обороне "Крыльев" - она проблемная у вас. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+6'
Очередной заход "Крыльев" в финальную треть заканчивается уходом за лицевую. Это угловой. Писарский готовится открываться под удар. В остальном выход Владимира принципиальные изменения в матч не внес.
90+4'
Фол бразильца в середине поля. Костанца не спорит с этим предупреждением. К слову, именно Фернандо был рядом с Виллианом в обоих голах.
90+3'
Неточный удар Мусаева в район ближней "девятки". Тамерлан потихоньку обвыкается к реалиям топ-клуба. По сравнению с "Балтикой" - точно топ-клуб. Тамик ведь уже забил - "Оренбургу" неделю назад как раз.
90+1'
Продолжаются навесы в штрафную ЦСКА. Москвичи на них уже не обращают внимания, ибо получается легко справляться. Сейчас ушло за лицевую, будет удар от ворот. Акинфеев выполнит его в максимально приподнятом настроении. Вратарь может и приз лучшему в матче получить.
90'
Семь минут добавил Мешков ко второму тайму. Почти наверняка они пройдут на половине поля ЦСКА. Команда тверда в своей мысли, что сейчас лучше всего подходит "второй номер". И апсет недельной давности против "Оренбурга" гостей не смущает.
89'
Акинфеев, можно сказать, отмазался за тот странный гол от "Оренбурга" неделю назад. Спас сегодня ЦСКА от нервной концовки. При счете 2:0 она все-таки не такая волнующая, как было бы при 2:1.
87'
ЦСКА продолжает фолить на своей половине. Неподалеку от штрафной случилось нарушение. Исполнять пришел уже не Орозко - возможно, мы потеряли его на сегодня. Горшков бил в дальнюю "девятку" - на позиции Акинфеев.
86'
Крылья Советов - Владислав Шитов (73) уходит с поля, Владимир Писарский (77) вышел на поле
85'
НЕ ЗАБИИИЛ! Орозко проиграл дуэль Акинфееву. Ногой отбил Игорь, отскок в ПЕРЕКЛАДИНУ. От нее - в поле, попытка Орозко еще одного удара. Но он зажеван, защитники выбили на угловой.
83'
ПЕНАЛЬТИ! Фол в штрафной ЦСКА. Защитник не смог обойтись без нарушения. Какая неосторожность. Великолепный шанс для "Крыльев" подарить стадиону жаркие последующие минуты.
82'
Да, игра основательно переехала на половину ЦСКА. Это следствие уверенности гостей в неспособности соперника создать что-то серьезное. Гости думают, что можно прикрыться и спокойно доехать до победы.
80'
Снова штрафной в пользу "Крыльев". Уже ближе к воротам, но Орозко на этот раз бить не стал. Навесил на дальнюю в борьбу, которая осталась за ЦСКА. Пробить не дали. Хотя бы мы видим попытки хозяев.
78'
Крылья Советов - Фернандо Костанца (22) уходит с поля, Георгий Зотов (31) вышел на поле
Зотова можно считать возрастным футболистом, но едва ли лидером. По нему скажешь, что он может громко рявкнуть и завести команду.
78'
Крылья Советов - Сергей Бабкин (6) уходит с поля, Кирилл Печенин (25) вышел на поле
77'
ЦСКА - Иван Обляков (10) уходит с поля, Аббосбек Файзуллаев (21) вышел на поле
76'
ЦСКА решил подпустить "Крылья" к голу. Ежов с правого угла штрафной навесил на дальнюю, там сразу два футболиста хозяев планировали замыкать - Орозко в итоге это сделал. Вместо запрыга мяча в ближний случилось мимо.
74'
Какой штрафной от Ороско! До ворот было под тридцатку метров, Франко решил напрямую ударить - пошло по центру в створ. Акинфеев будто бы не сильно был готов - немного панически отбил в сторону.
72'
Вышел у "Крыльев" Орозко. Креативный футболист атаки. Взят за серьезные для Самары деньги во имя результата. Франко, ждем интересных действий. Сейчас штрафной в пользу хозяев.
70'
ПЕРЕКЛАДИНА! Обляков нашел брешь в центре обороны и потащил вперед до штрафной. Сильный удар верхом попадает в каркас, от которого уходит за пределы поля. Разгромом попахивает, если честно.
70'
Крылья Советов - Амар Рахманович (20) уходит с поля, Франко Орозко (32) вышел на поле
70'
Крылья Советов - Максим Витюгов (8) уходит с поля, Денис Якуба (18) вышел на поле
70'
ЦСКА - Федор Чалов (9) уходит с поля, Тамерлан Мусаев (11) вышел на поле
70'
ЦСКА - Виктор Давила (7) уходит с поля, Антон Заболотный (91) вышел на поле
68'
Защита ЦСКА справилась с угловым "Крыльев" с правого фланга. Легчайший вынос. Огромная разница при игре на "стандартах" у своих ворот у команд. Самарцы прослыли дырявенькими, а ЦСКА со всем справляется.
67'
Чалов забил, но из "вне игры". Федор на старте весенней части сезона выглядит не так хорошо, как мы привыкли. Возможно, история с контрактом действительно отвлекает. Давила сейчас ярче и эффективнее в атаке ЦСКА.
65'
ЦСКА опустился всей командой за линию мяча и позволяет "Крыльям" катать на своей половине. Москвичи, видимо, уверены, что соперник ничего не создаст. Действительно, работа атакующей мысли хозяев сомнительна.
64'
Поле в Самаре сегодня не самое качественное. Местами зеленое, но все равно по истечении часа игры уже достаточно убитое. Агрономы "Солидарности" после матча будут реанимировать посев.
62'
Удар Келлвена только что был чувствительно-опасный! Давила с левого края штрафной навесил на противоположный, получает бразилец и бьет в район дальнего угла - в падении отражает Ломаев. На добивание никто не успел.
61'
"Крылья" испытывают серьезные сложности с продвижением мяча низом, поэтому приходится прибегать к длинным передачам. А это борьба, зубы, скрежет. И в этом лучше оказываются футболисты ЦСКА.
59'
С другой стороны, мы сейчас не верим, хороним "Крылья", но ведь забейте какого-нибудь дурачка - уже 2:1. И настроение будет другим. Вопрос в том, что ЦСКА слишком собран, чтобы пропускать.
57'
За лишнее касание мяча после свистка. Желтая за отсутствие дисциплины. За такие предупреждения в клубах могут и штрафовать.
55'
Все легко и непринужденно складывается для ЦСКА. Невыразительная игра "Крыльев" в обороне (да и вообще) помогает уверенно вести в счете. Тут нужно постараться москвичам, чтоб не увезти три очка.
53'
Непонятно, какое чудо должно произойти с "Крыльями" для спасения. В него можно было бы поверить, будь самарцы в своем лучше состоянии. Например, образца начала сезона. Сейчас же команда плоховата.
51'
Некоторое время понадобилось, чтобы подтвердить легитимность второго гола ЦСКА. Там были сомнения насчет пассивного офсайда Облякова, но его не оказалось. Стадион раздосадован. Все идет в трубу.
49'
ГОООЛ! Дубль Виллиана. "Крылья", вам по кайфу ходить по граблям? Давила подал угловой с правого фланга, Роша в центре штрафной подсел, чуть не лег, для удара головой. Мяч ударяется в штангу - от нее в ворота. Ломаев за это с ноги ее ударил. Зол вратарь.
48'
Едва вновь быстрый гол в ворота "Крыльев" не случился! Аут ЦСКА на чужой половине, заброс в штрафную, доходит до Давилы, который с разворота метров с десяти пробил под перекладину. Вытащил Ломаев - угловой.
46'
Вспорхнут ли "Крылья"? С таким вопросом вваливаемся во второй тайм. Давайте потребуем от него более быстрого и вдохновенного футбола. Второй подряд сильно низовой тур нам не нужен. Продолжаем.
45+1'
Подошел к концу первый тайм. Игорь Осинькин, заводите свою ватагу в раздевалку. У нее есть потенциал, но так же есть скованность, трепет перед соперником. Сбивайте их - и в дерзкий второй тайм. Пауза в Самаре.
45'
Одну минуту компенсировал судья Мешков. С точки зрения арбитража работы минимум. Жесткости нет, сложных эпизодов - тоже. После перерыва, полагаю, нервишек будет больше.
44'
Нарушение Облякова на чужой половине. С трибун тем временем слышатся матерные призывы к "Крыльям" начать давить поистине. Чтобы трещал ЦСКА, молил о пощаде. Как "Реал" в концовке против "Лейпцига" в среду.
42'
Салтыков получил на левом краю штрафной и легчайше прошел Виллиана. Как стойку. Затем Никита уперся в вышедшего Акинфеева, забравшего внизу в руки. Произошел стык, после которого Салтыков чуть полежал на газоне.
40'
Угловой "Крыльев" с левого фланга. Навес в штрафную, мяч был где-то рядом с головами футболистов хозяева - удара не получилось. Корнеры ЦСКА получаются более напряженными.
38'
Дальний удар Мойзеса улетает на трибуны за воротами Ломаева. На трибуны, которые по-прежнему заполнены не достаточно. Где ты, любящая футбол Самара? Команде нужен саппорт.
36'
Погода в Самаре еще не весенняя. Оба тренера в шапках. А под ними - тонна футбольных измышлений на тему достижения результата. У Федотова, несмотря на преимущество в счете, переживаний не меньше.
34'
При всем этом есть ощущение, что "Крылья" находится в стадии всхода в рамках этого матча. Есть небольшие атакующие зернышки, которые, глядишь, во что-то вырастут. В любом случае, ЦСКА позволяет сопернику что-то придумывать.
32'
52:48 - статистика владения мячом. Показывает, что ЦСКА не дорожит мячом, не видит большого смысла урабатываться на чужой половине, когда ты идешь. Москвичам нравится просто удерживать "Крылья" в нерасправленном состоянии.
30'
Горшков с левого полуфланга отдал на край штрафной на Салтыкова, перед тем пространство для навеса, который и последовал. Вынос защитниками ЦСКА. Никита, уже купленный "Локомотивом", во втором матче подряд не блистает. Закружилась голова, не?
28'
Единственное, что пока получается предъявлять "Крыльям", - пустоватые навесы в штрафную. Они не представляют трудности для центра обороны. Скорости в целом невысокие в матче.
26'
"Крылья" владеют мячом на своей половине, продвижение вперед по-прежнему дается с трудом. Резюме этого - отсутствие даже намеков на опасные ситуации у акинфеевских ворот.
24'
ЦСКА вновь заработал угловой - это риск для "Крыльев", как показывает жизнь. Самарцы в целом плохо действуют на "стандартах" в этом сезоне. Сейчас вновь случился удар головой - Ломаев поднял руки и принял под перекладиной.
22'
Скучаю по той прыти "Крыльев Советов", которая позволяла команде какое-то время даже лидировать. Сейчас команда забита, тушуется. Не может расправить плечи и пойти вперед. Оборонять-то уже нечего, вы проигрываете.
21'
Отложенная желтая Евгеньеву за фол против Давилы.
20'
На неплохой скорости развивалась атака ЦСКА, Чалов в штрафной получил и подрабатывал носочком под удар - накинулись защитники на Федора и не дали нанести завершающий удар.
18'
Длинный пас Акинфеева от своей штрафной оказался в руах Ломаева. Через всех перелетел мяч. При этом мы помним, что несколько ассистов от Игоря в последнее время было. То есть имеет право пробовать.
17'
ЦСКА подсаживается на желтизну. Костанца выигрывал в скорости у Роши, Виллиану пришлось цеплять. Два футболиста линии обороны ЦСКА теперь будут скромны в единоборствах.
16'
Чалов в середине поля нарушил правила, "Крылья" требуют еще одного предупреждения для ЦСКА. Мешков ограничивается штрафным. Пошла длинная передача во владения Акинфеева - в работе оборона из Москвы.
14'
Бейл выиграл единоборство у Мойзеса на правом полуфланге, бразилец сфолил в считанных сантиметрах от штрафной.
12'
Самарцам было бы неплохо проснуться. Как против "Ростова" они были скованными и безыдейными, так картина не лучше и сейчас. Не надо бояться ЦСКА ни в коем случае. Это всего лишь седьмая команда РПЛ.
10'
Без спешки работает по матчу ЦСКА. Заполучили преимущество - и четко его берегут. Сломя голову вперед не бегут. Умеренный прессинг. У "Крыльев" никакой свободы действий. Так и не скажешь, что хозяева.
8'
Попытка несильного удара в ближний угол ворот Акинфеева. Игорь с ним спокойно справляется. Считаю, что вратарь ЦСКА должен чувствовать вину за тот гол "Оренбурга", приведший к ничьей.
6'
Стадион погрузился в тишину после пропущенного гола. Веселее, самарские ребята! Кто поддержит приунывшую команду, если не вы? "Крылья" пытаются перейти на чужую половину, получается не очень.
4'
ЦСКА сразу устроился на давление. заработал пару угловых, которые сразу стали результативными. Что, очередным беззубым матчем от "Крыльев" пахнет? Куда покатилась команда? В какую ямищу?
3'
ГОООЛ! Моментальное вскрытие от ЦСКА. Долго смотреть на нули не пришлось. Давила подал угловой с правого фланга, хороший навес в центр, где классный прыжок Виллиана помог ему головой переправить в район "девятки". Ломаев, что с лицом?
2'
Самарцы встречают московского фаворита в голубых майках и темных трусах. ЦСКА - в полностью белой форме. У гостей сразу угловой. От Евгеньева ушло. Исполнять корнер будет Давила.
1'
Пока не биток на "Солидарности", но по ходу пьесы, рассчитываем, народу прибавится. Главный судья Мешков дал свисток, команды помчались вперед. Так и продолжайте весь матч - только вперед. Поехали!
0'
Не забыли поздравить дорогих женщин с 8 марта? Также не забудьте сообщить им, что сегодня большой футбольный день! РПЛ дарит в том числе прекрасной половине человечества два прекрасных матча. Начнем программу дня встречей "Крыльев" и ЦСКА. Две команды, про которые трудно сказать, что они на успехе. Самарцы в первом весеннем туре вчистую проиграли "Ростову", ничего не предъявив болельщикам. Москвичи тоже не блеснули, если не сказать "опозорились": Игорь пустил дурачка в последние мгновения матча с "Оренбургом". То есть чувствуете интригу игры в Самаре, да? Обеим сторонам нужно исправлять ситуацию. Устройте фестиваль в этот день красоты и цветов, дорогие команды! Да здравствуют женщины! Да здравствует РПЛ. Вас на этом матче приветствую я, Владислав Журин. Добро пожаловать!