Таблица
Комментарии
Трансляция
90+4'
ВСЁ! Матч окончен! "Краснодар" сыграл в Москве плохо и заслуженно проиграл ЦСКА. Возможно, "бычки" посчитали ближайший субботний матч против "Акрона" приоритетным. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+3'
В лишнюю вербальную полемику с арбитром вступил Гонсалес, за что наказан предупреждением. А показал ли Джованни что-то на поле? Если говорить про атаку, то нет. Уругваец - латераль.
90+1'
Четыре минуты компенсировал Чебан ко второму тайму. "Краснодар" катает в середине, доходит до финальной трети и зарабатывает угловой слева. Кросс Сперцяна подчищен прыжком Дивеева.
89'
ГОООЛ! Не зря Николич выделил Кисляку почти весь матч. Файзуллаев с левого края штрафной навесил к вратарской, откуда Матвей качественным тычком головы направил мимо беззащитного голкипера. ЦСКА снял вопросы.
88'
Интрига на последующие минуты в том, создаст ли "Краснодар" хотя бы один опасный момент. Удивительно, что к этому не привел даже выход Сперцяна и Смолова. "Бычки" будто мыслями уже о Дзюбе и субботнем матче.
86'
ЦСКА - Милан Гайич (22) уходит с поля, Данил Круговой (3) вышел на поле
Заслуженные аплодисменты трибун получает Гайич. Он забил красивый мяч. Теперь Круговой с запросом на надежность выходит.
85'
Суета в штрафной "Краснодара" прерывается информацией помощника судьи об офсайде. Долго не могли выбить защитники, попытки пробить были то от Файзуллаева, то от Кисляка.
83'
Жемалетдинов мог решать вопрос. Справа в штрафной получил мяч и видел пустой дальний угол. Туда Рифат и направил - все сделал верно. Только не попал. В сантиметрах от штанги прошло.
81'
Москвичи при возможности не против огрызнуться и убежать в контру. Сейчас таковая получилась по левому флангу, Мусаеву доставили в штрафную, где он неаккуратно подработал. Удар не состоялся.
79'
Игра, конечно, переместилась на половину ЦСКА, но как же безынициативен в этом владении "Краснодар". Даже на старте сезона, когда "бычков" много критиковали, от него не было такой беспомощности.
77'
ЦСКА грамотно обороняется. Две четкие линии, сквозь которые "Краснодар" не может протиснуться. Нет экспрессии у гостей, без нее сложно расшатать такую организованную защиту.
76'
ЦСКА - Секу Койта (20) уходит с поля, Рифат Жемалетдинов (19) вышел на поле
76'
ЦСКА - Сауль Гуарирапа (9) уходит с поля, Тамерлан Мусаев (11) вышел на поле
75'
Смолов получил неприятный удар в грудь, несколько десятков секунд Федор провел на газоне. Медики помогли прийти в чувство, нападающий готов продолжать. По-моему, Смолов ни разу и мяча-то не коснулся после выхода на замену.
74'
Тороп в штрафной забирает в руки после неточного краснодарского заброса. "Краснодар" вообще планирует создавать какие-то трудности чужому голкиперу? Предпосылок нет никаких.
72'
Сперцян с левого фланга выполнил угловой. Подача в центр штрафной, там столкновение Торопа с Козловым. Владислав, как и следует вратарю, пошел нарочито в эпизод и ударился лицом в плечо сопернику. Вроде бы все в порядке с голкипером.
70'
40:60 - владение мячом. Однако не стоит поддаваться на очарование этих цифр. Никакого реального преимущества у "Краснодара" нет. Все его владение вдалеке от опасности. Тороп на спокойствии матч проводит.
68'
Неточный удар из-за пределов штрафной от Гонсалеса. Заметно выше перекладины прошло. "Краснодару" надо отыгрываться, а сколько моментов создала команда после перерыва? Ноль, ребята.
67'
Краснодар - Кевин Ленини (6) уходит с поля, Эдуард Сперцян (10) вышел на поле
Вот кто должен вдохнуть в жизнь в сегодняшний более чем скрипучий "Краснодар". Ждем от Эдуарда креатива.
66'
Дюпин поучаствовал в раскате на своей половине, быстро "Краснодар" доставляет на чужую. И там пустоватое владение гостей - они не могут никуда протиснуться. Все перекрыто.
64'
У краснодарцев готовится выйти Сперцян - необходимый футболист для гостей в текущих условиях. Слабая атака "Краснодара", никаких связей там нет. Да и в целом заинтересованность в трех очках не очень считывается.
62'
Дюпин выбежал к боковой линии к длинной передачи соперника. С опозданием стремился к мячу Гуарирапа и для картинки пошел в заведомо безуспешный подкат. Чуть даже задел вратаря соперника. Последствий эпизод не имел.
60'
Москвичи заработали аут с левого фланга, Обляков подал. Мяч нервно для Дюпина полетал над вратарской, потом защитники "Краснодара" выбили вперед. По ощущениям, потенциал ЦСКА забить второй выше, чем "Краснодара" забить первый.
59'
Краснодар - Лукас Оласа (15) уходит с поля, Жоау Батчи (11) вышел на поле
59'
Краснодар - Никита Кривцов (88) уходит с поля, Александр Черников (53) вышел на поле
59'
Краснодар - Джон Кордоба (9) уходит с поля, Федор Смолов (19) вышел на поле
58'
Беззастенчивый фол Кисляка в середине на Кобнане. Просто руками приобнял и прервал забег соперника.
56'
Время от времени краснодарцы исполняют кроссы к чужой штрафной - легко защитники считывают задумки. До Кордобы сегодня редко доходит мяч, доставка к главной ударной силе работает слабо.
54'
Маленький диалог с участием Чебана и Мойзеса перед аутом ЦСКА с левого фланга. А после этого получился зычный удар у Файзуллаева! С левой ноги из-за пределов штрафной. Под штангу едва не положил - Дюпин совершает сейв, отразив на угловой.
52'
На трибунах Евгений Гинер. Человек, с чьим именем ассоциируется ЦСКА в этом веке. Благодаря в том числе ему в Россию приехал Кубок УЕФА в 2005 году. Очень спокойное начало тайма на поле.
50'
Никакого сверхбыстрого старта тайма "Краснодар" не выдал. Гости играют так, будто счет не открыт. Нужен Сперцян, пожалуй, чтобы заметно оживить ситуацию. У Козлова как созидателя не получается в этот вечер.
48'
Ого, как быстро Тороп схватил предупреждение за затяжку времени. Не побоялся Сергей Чебан сразу наказать Владислава за долгий ввод в игру.
46'
Возобновилась встреча, в обеих командах есть замены. Немного удивительно, что у ЦСКА по-прежнему на поле Койта. Николич все равно доверяет Секу, даже если у футболиста не очень получается. Продолжаем.
46'
Краснодар - Витор Тормена (3) уходит с поля, Диего Коста (4) вышел на поле
46'
ЦСКА - Саша Зделар (5) уходит с поля, Иван Обляков (10) вышел на поле
45+1'
Первый тайм в Москве завершился. Минимальное преимущество ЦСКА. Шаткое, все может измениться после. Гол Гайича получился симпатичным, пусть и ключевым его условием стал рикошет от лица Арутюняна.
44'
Неточный удар с дальней дистанции от Кобнана. Тороп даже не прыгал - понимал, что это в никуда. Плохой тайм в атаке провел "Краснодар", один из худших по сезону. Ничего не создали.
42'
Койта помог в отборе на своей половине. Пасом начал атаку через центральную ось, но она быстро исчерпала себя. Вряд ли это спасет от скорой замену Секу. Впереди у него получается мало что.
40'
Бесскоростная атака "Краснодара" по левому краю, быстро она заканчивается. У южан все должно измениться во второй половине, когда на поле, вероятно, появятся Сперцян, Батчи.
38'
Угловой "Краснодара", после которого Кривцов худо-бедно нанес неточный удар по воротам. У Торопа по первому тайму не было серьезных задач. Да и у Дюпина не было, отличие лишь в том, что Юрию пришлось пропустить.
36'
Игра после гола действительно чуть переходит ближе к воротам ЦСКА. Естественную паузу взяли москвичи в качестве награды за голевое действие. Дают сопернику возможность повладеть.
34'
Ну и здорово, что в первом тайме мы увидели гол. Он требовался матчу. Не хватало искры, соревновательного нерва. Теперь будет интереснее. "Краснодар" будет противиться первой потере очков в группе.
32'
ГООООЛ! Красивое от Гайича. Файзуллаев с подступов к штрафной пяткой кое-как скатил на левый угол Милану. Тот подработал под правую и сильно пробил по воротам. Рикошет от лица Арутюняна помог мячу дезориентировать Дюпина и залететь ближе к дальнему углу. ЦСКА повел!
30'
Это нарушение со стороны Ленини, за которое он получит предупреждение, судя по всему Фол на Койта. Секу в ЦСКА совсем не убеждает болельщиков. Николич, отдадим должное, шансы нападающему дает.
28'
Какие именитые люди в ложе для почетных гостей. Роман Бабаев наблюдает за матчем, а рядом с ним мастера актерского цеха: Сергей Бурунов и Михаил Грушевский. Много лет болеют за ЦСКА.
26'
Аут ЦСКА с правого фланга. Недолгой получилась у москвичей и эта атака. Дошло до Дюпина, он уверенно взял в руки. Юрий довольствуется ролью резервного голкипера, выходит только в Кубке.
24'
Откровенно за футболку ухватил Тормена Файзуллаева, Аббосбек упал на газон. Чебан решил не прощать.
22'
У Мусаева видон немного изможденный. Во-первых, "Краснодар" не играет искрометно по прошедшим минутам. Во-вторых, у команды сейчас дорожная неделя. Сразу после игры перелет в Самару на субботний матч с "Акроном".
20'
В центре поля ситуация, команды не форсируют события. Пока похоже на типичный матч среди недели. В двух предыдущих играх команд в сезоне было по голу. Сегодня не факт, что будет больше.
18'
Гуарирапа в контратаке делал пас примерно от дуги штрафной на партнера на выход один на один практически - выполнил плохо, защитник выбил. И тут уже Николич проявил негодование небрежностью от Сауля.
16'
Активные фанаты ЦСКА, их сегодня не мало. заряжают за команду, но не видят внятного футбола от команды. Николич при этом спокоен, на бровке не беснуется, а безэмоционально наблюдает.
14'
Краснодарцы медленный раскат в середине поля демонстрируют. Не хотят создавать давление на ворота, как и ЦСКА. Такую модель "бычков" можно понять - они в гостях, однако москвичи перед своими зрителями должны действовать активнее.
12'
Дюпин забрал в руки в середине штрафной после навеса справа. Без атакующих изысков ЦСКА. Есть у тебя впереди относительно большие форварды Сауль и Койта - вот и вешай. Логика пока такая.
11'
В центре поля игра, никто не может захватить преимущество. В действиях ЦСКА нет хозяйского акцента, свой темп команда Николича навязать не может. Третье подряд поражение от "Краснодара" будет выглядеть не очень.
9'
Вновь в игре голкипер ЦСКА. Тороп близко к границе штрафной в падении забрал мяч, к которому устремлялся Козлов. Даня шел до конца и чуть задел вратаря, доставил его неудобства. Владислав сделал выговор оппоненту из Краснодара.
7'
Тороп близко подпустил к себе Кордобу в штрафной, чуть не возникла досадная ошибка. Владислав успел отпасовать защитнику. Встреча начинается спокойно, моментами пока не пахнет.
6'
Финтик от Дивеева. Неподалеку от своей штрафной пошел сам против Козлова и действительно прошел краснодарского полузащитника. В какой-то степени Игорь Дивеев не только бомбардир, но и дриблер.
4'
Койта в штрафной стремился получить длинную диагональ, Секу встретил Оласа и не дал ничего сделать. Правда, сам Лукас пошел с мячом вдоль ворот, чем чуть напугал Дюпина. Уругваец отдал ближнему защитнику в итоге.
2'
ЦСКА в красных майках и синих трусах. "Краснодар" - в белом. Дюпин у гостей на первых мгновениях встречи поскользнулся в штрафной и упал во время атаки ЦСКА, но ничего страшного для "бычков" не случилось - Арутюнян выбил в аут.
1'
Болельщики постепенно подтягиваются на 3-ю Песчаную, транспорт в столице работает достойно. Главный судья со звучной для российского футбола фамилией Чебан дал свисток, матч стартовал. Поехали!
0'
ЦСКА и "Краснодар" встретятся третий раз за сезон. Обе предыдущие встречи остались за краснодарцами. Обе состоялись на поле "бычков" - сегодня ситуация иная. Москвичам дома желательно реваншировать. Помочь должен, в частности, новичок Сауль Гуарирапа. Это Фонбет Кубок России. Об игре на "ВЭБ Арене" расскажу я, Владислав Журин. Всех рад приветствовать, добро пожаловать!