Манчестер Юнайтед
Бавария
Фанаты «Реала» скандировали «Золотой мяч» Хоселу!» после победы над «Баварией»
«Манчестер Юнайтед» рассматривает двух тренеров на случай увольнения тен Хага
Спортивный директор «Баварии» грубо прокомментировал эпизод с офсайдом в конце матча с «Реалом»
Беллингем высказался об игре в финале ЛЧ в Англии против бывшего клуба
Тухель посетовал на обилие травм у «Баварии»
10 самых дорогих футбольных клубов по версии Sportico
Тен Хаг: «Никогда не видел столько травм, как в «МЮ» сейчас»
Тен Хаг теряет авторитет у игроков «Манчестер Юнайтед»
Стало известно, почему тен Хага не уволили после разгрома от «Кристал Пэлас»

Бавария
70' К. Коман
Трансляция
90+5'
ВСЁ! Матч окончен! В этот вечер мы получили футбольную вкуснотищу: немотивированная команда обыграла тех, кому игра была жизненно важна. "МЮ" - без еврокубковой весны. Более чем справедливо с такой игрой. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+4'
Сколько боли в этом: болельщики "МЮ", полные надежд перед матчами, покидают трибуны. Уходят в эту темноту подтрибунья, которая актуально и для команды: впереди - темень. Просвета при Эрике не видно.
90+3'
"Бавария" в позиционной атаке. Тем временем хочется выразить удивление победой "Копенгагена". Более звездный "Галатасарай" остается всего лишь с плей-офф Лиги Европы. Стамбульское фанатье по-любому разнесет что-нибудь.
90+1'
Пять минут компенсировал ко второму тайму норвежский рефери. Угловой тем временем зарабатывает "МЮ". Один из последних шансов спасти репутацию хотя бы в рамках сегодняшнего матча.
90'
Бавария - Лерой Сане (10) уходит с поля, Рафаэль Геррейру (22) вышел на поле
89'
Сейчас самый громкий отрезок в матче с точки зрения трибун. Кто-то активно запел. Предположу, что это панихидные напевы в адрес тен Хага. Думаю, многие фанаты "МЮ" сейчас бы с удовольствием отправили Эрика в какой-нибудь заштатный "Утрехт".
88'
Горецка неподалеку от штрафной не смог остановить соперника без рук. "Стандарт" выполнил Фернандеш. Так же плохо, как и все остальное от "МЮ" тунайт.
87'
У Тухеля с помощником мыслительный футбольный процесс не останавливается. Что-то обсуждают на бровке. А тен Хагу есть смысл на всякий случай ознакомиться с ближайшими рейсами до Амстердама.
86'
Я бы на месте "Галатасарая" так легко не отдавал путевку в плей-офф, как он сейчас делает в матче с "Копенгагеном". Глядишь, еще кто-нибудь выбежит на поле и набьет кому-нибудь морду.
84'
Ким со своей половины начинает атаку "Баварии". Кореец, как и его друзья по обороне, могут ходить с мячом и без куда угодно, поскольку мы давно не видим "Манчестер Юнайтед" в атаке. Где лидерские качества условного Эванса? Джони, хотя бы попытайся завести эту машину, чтоб она не выглядела так ущербно.
83'
Угловой "Баварии" с правого фланга. Кейн здорово головой пробивал в правую "девятку", рядом с которой пролетел мяч. Было бы красиво для Гарри добавить к ассисту голик. Наведался на родину, что называется.
81'
Нарушение на Мюллере на половине поля "МЮ". Поражаешься пассивности англичан. Пропустив мяч, они нисколько не раззадорились, а еще больше отошли к своим воротам. При такой плюшевой психологии всяческий вылет из еврокубков будет верхом справедливости.
80'
Манчестер Юнайтед - Рафаэль Варан (19) уходит с поля, Кобби Майну (37) вышел на поле
Еще один манчестерский спаситель, добрый вечер. Выпуская этих парней, тен Хаг словно снимает с себя ответственность. Мол, смотрите, какая у меня скамейка, что я могу с ней сделать?
78'
Простите за радикализм, но я допускаю, что мы смотрим последние минуты тен Хага в "Манчестер Юнайтед". Я не уверен, что Эрику нужно прощать невыход в евровесну, которым пахнет.В первый сезон можно было бы простить, но во второй.
78'
78'
77'
Бавария - Кингсли Коман (11) уходит с поля, Матис Тель (39) вышел на поле
76'
Баварцы катают в середине, достаточно легко переходя на правый фланг. Ноль, зеро ответа "МЮ" на пропущенный мяч. При этом при 0:1 владения от англичан стало даже меньше.
74'
Манчестер Юнайтед - Антони (21) уходит с поля, Факундо Пельистри (28) вышел на поле
От этой двойной замены веет грустью. Что-то не с трансферной работой "МЮ", если спасать евровесну выходят юные Меджбри и Пельистри. Ведь это завтра "МЮ" - вряд ли сегодня.
74'
Манчестер Юнайтед - Алехандро Гарначо (17) уходит с поля, Аннибал Меджбри (46) вышел на поле
72'
А давайте поблагодарим "Баварию" за этот гол. Без него встреча проистекала в усыпляющей манере, катилась к 0:0. Сейчас, возможно, мы получим концовку, которая компенсирует нам предыдущее "веселье".
70'
ГООООЛ! Неужели мы дождались опасного момента? Да еще и гола! Кейн с линии штрафной послал мяч вперед на Комана, который оказался один перед Онаной. Удар в упор получился точным и неотразимым. На грани офсайда мяч. Повести гости!
69'
Немцы владеют возле своей штрафной, неторопливо переходя вперед. Мы все ждем, когда "Манчестер Юнайтед" будет диктовать свой темп, но этот момент, кажется, не приближается, а, напротив, отдаляется.
68'
Мюллер перед выходом на замену поздоровался за руку с тен Хагом. На мгновение мне показалось, что они из одной команды. Эрик знаком с Томасом по работе в "Баварии", когда тен Хаг был в штабе Пепа.
67'
Бавария - Джамал Мусиала (42) уходит с поля, Томас Мюллер (25) вышел на поле
66'
Онана сейчас вполне мог бросать аут со своей половины. Только он был рядом с мячом, ушедшим за боковую от футболистов "Баварии". В плане владения "МЮ" проводит вторую половину с преимуществом.
64'
Фол Кима в середине поля на Антони. Обычно эта пара оказывается друг против друга в штрафной "Баварии", но сейчас кореец решил прогуляться в несколько иные места. Имеет право. В этом матче немцы могут позволить себе все.
63'
Хорош Нойер на выходе, выбил в аут. Владение "МЮ" продолжится. Тухель мог дать шанс и кому-то из вратарей-дублеров, но предпочел для большого по вывеске матча Мануэля. Хотя ему самому нужно набирать форму после длительной травмы. Нужно к весне быть в оптимуме.
62'
Рискованный перепас получился у "Баварии" возле своей штрафной, там пахнуло фатальным перехватом, что отразили в том числе трибуны в своем вдохе-выдохе надежды. "Игра в любимых" продолжается при счете 0:0.
61'
Ничего удивительного, что Амрабат устроился на желтую. Его амплуа предполагает подобное. Сейчас Мусиала чуть пострадал от марокканца.
60'
Ван-Биссака метнулся за боковую за мячом, чтобы оперативно вбросить, пока не понял, что аут-то соперника. Вместо вброса Аарону пришлось вернуться назад и занять оборонительную позицию.
59'
Действительно, зачем Тухелю стоять на бровке, мерзнуть? Томас вспомнил, что для его команды матч уже ничего не решает, и отправился на скамейку, закутался в куртяху. Уже может думать о предстоящем сопернике по Бундеслиге.
58'
Гарначо у центральной линии отобрал у уснувшего Лаймера, помчался с мячом, а потом и сам стал жертвой отбора. Слишком долго в голове праздновал Алехандро свой локальный успех.
57'
Достаточно удивительно, что в параллельном матче счет открыл не "Галатасарай" (с Икарди, Заа, другими звездами), а скромненький "Копенгаген". Именно датчане в лайв-режиме идут в плей-офф ЛЧ.
55'
Теперь наступ Амрабата на ногу Мусиале. Здесь Нордин больше не согласен, чем Антони парой минутой ранее. Ровно год назад Амрабат вместе со своим марокканскими согражданами расшатывал ЧМ-2022. Расшатают ли Кубок Африки в январе? Тренер Валид Реграги там по-прежнему на месте.
54'
Эванс сделал длинный пас в чужую штрафную - будто из своего 2008. Баварцы вынесли мяч. В следующем темпе этой же атаки Фернандеш пробил метров с 20 в левый нижний угол - мимо.
53'
Наступ в игровой ситуации на Дэвисе. Бразилец, к своей чести, не спорит. Понимает, что был неаккуратен.
52'
Вот так и прокатает "МЮ", боюсь, свою евровесну в этом покатушках в середине. Почему пассивен Бруну сегодня? Он не предлагает нестандартных решений, на которые так рассчитывают болельщики.
50'
Манчестерцы подержали мяч в воздухе в середине поля, а потом опустили на землю. Характер встречи не меняется, мы не видим после перерыва заряженный "МЮ". Такое ощущение, что собрались побеждать за счет будничного футбола.
49'
Ван-Биссака с ходу чуть не записал ассист на себя. Аарон с правого края штрафной покатил в центр под удар Бруну, Фернандеш в касание бьет с 18 метров - выше. Пока неубедительный матч от Бруну.
47'
Ким в своей штрафной классно сыграл в подкате против Антони, сделав так, чтобы мяч ушел за пределы поля именно от бразильца. Блестящая и чистая игра корейца, к нему сегодня нет вопросов. Как и вообще к "Баварии".
46'
По замене в перерыве. Ван-Биссаку настраивал не тен Хаг, а его помощник Стив Макларен. Да, если вы не в курсе, то Стив сейчас в штабе "МЮ". Тот самый Стив, который не смог вывести Англию на Евро-2008. А Гус Иванович смог вывести Россию. Продолжаем.
46'
Бавария - Нуссаир Мазрауи (40) уходит с поля, Конрад Лаймер (27) вышел на поле
46'
Манчестер Юнайтед - Люк Шоу (23) уходит с поля, Аарон Ван-Биссака (29) вышел на поле
45+3'
Перерыв в Манчестере. Главный итог: глядя на игру "МЮ", у меня не возникло желания обязательно увидеть эту команду в плей-офф Лиги чемпионов. Больше хочется ей воспитывающего отсутствия евровесны. Перерыв.
45+2'
Онана не торопится вводить со своей половины. Андре может, пожалуй, занести тайм в актив - он ни разу не привез, что для Лиги чемпионов этого сезона для камерунца успех. В январе предстоит поездка на Кубок Африки, кстати.
45+1'
Три минуты добавлено норвежским судьей. Он по первому тайму запомнился только умелым загасом наклевывавшейся потасовки за пределами поля. Гарначо позволил там себе лишнего. Он такой, достаточно борзый парень.
44'
За этот первый тайм у нас не появилось ощущения, что "МЮ" провел работу над ошибками после "Борнмута" и намерен во что бы то ни стало реабилитироваться перед торсидой. Будто и не было тех субботних 0:3.
43'
"Бавария" катает возле своей штрафной, нехотя переходя ближе к чужой половине. Почему немцы не создают моменты, мы понимаем, к ним претензий быть не может. Они свое насоздавали в других матчах и давным-давно вышли в плей-офф.
42'
50:50 - статистика владения выровнялась. "МЮ" от этого вообще ни тепло, ни холодно. У команды, которой необходима победа, ноль опасных моментов. Так не проходят в плей-офф. Туда проходят только достойные и целеустремленные.
40'
Манчестер Юнайтед - Гарри Магуайр (5) уходит с поля, Джонни Эванс (35) вышел на поле
Магуайр после помощи выбежал на пару мгновений и понял, что это травма. Потому приходится выпускать Эванса. Он выходит и ищет взглядом: "Где Видич? Где Эвра? Где КриРо, наконец?".
39'
Магуайру оказывали помощь, в это время со скамейки разминаться и почти переодеваться соскочил Эванс - местная легенда. И легенда московского финала Лиги чемпионов 2008 года.
38'
Пока в матче небольшая медицинская пауза, тен Хаг ведет персональную беседу с Бруно. Оно и понятно, ведь именно португалец должен взваливать на себя бремя по организации атак против тяжелой обороны "Баварии".
36'
Медленно начинаются атаки "МЮ", неразрешимых задач для обороны "Баварии" просто нет. Как англичане планируют проходить дальше? Чтобы футбол был к тебе благосклонен (я про параллельный матч), ты должен для этого отдать все. От "МЮ" мы не видим, что команда отдает все.
35'
Одна из первых внушительных позиционных атак. Важную роль в ней играет Киммих, который не смотрит на мяч в момент приема, а только анализирует, какое правильное продолжение дать. Возможно, последний сезон Йозуа в Мюнхене. "Барселона" настроена серьезно.
34'
Маленький намек на пенальти в ворота "Баварии". Упамекано, по версии болельщиков "МЮ", был не прав. Норвежский судья не получил дополнительных указаний по этому поводу, встреча продолжается.
32'
Во вратарскую на Сане летел мяч, Лерой подстраивался под завершающий удар - и ощутимо в этом провалился. Не смог представитель "Баварии" разяще пробить. Лучше бы на этом месте оказался Кейн.
31'
Фернандеш выполнил штрафной удар, до ворот было метров 20. Коснувшись верхушки стенки, мяч ушел на третий уже для "МЮ" угловой. Как и с предыдущих, придумать качество хозяева не сумели.
29'
Темп в матче достаточно тягучий, и он точно не на руку "Манчестер Юнайтед". Поэтому фанатов хозяев должно расстраивать, что выводить матч из этого состояния англичане не особо пытаются.
28'
Далеко вперед на левый фланг забросили мяч манчестерцы, убедившись в невозможности толком начать атаку низом. "МЮ" чувствует, против какого непросто соперника сегодня играет.
26'
Сане как у себя дома прошел по чужой половине вплоть до штрафной! Лерой дошел до точки пенальти, протолкнул мяч на Мусиалу под удар, которого успел накрыть, выбить мяч Далот. Успел на тоненького.
24'
Темперамент Гарначо, не самый джентльменский, дает о себе знать. Уже за лицевой своей половине Алехандро сделал лишнее движение рукой, повалив Комана на газон. Намеренно. Некрасиво, что едва не привело к потасовке. Судья погасил страсти.
23'
Дальний удар Шоу. Наблюдая некоторую беспомощность в атаке, Люк пошел вперед и пробил из-за пределов штрафной. Нойер парирует, подняв руки вверх. Заканчивается ситуация угловым.
21'
Неточный средний пас Далота в финальную треть. Забросил мяч туда, где был только Ким. Прекрасно выбирает позицию защитник. Комплекция может выглядеть несуразной, но полезность Кима вопросов не вызывает.
20'
Можно было предположить, что "МЮ" решит со старта придавливать "Баварию", не давать ей кайфовать от этого ничего не решающего матча. Но нет, начало англичан получается достаточно будничным.
19'
Резвый по скромному старту матча выпад "Манчестер Юнайтед". Фернандеш делал фирменную проникающую передачу в штрафную на Хойлунда, этот пас не без доли везения прервал Ким. Кореец больше похож, как порой кажется, на мультяшного героя, чем на футболиста топ-уровня.
18'
Падение Мусиалы в чужой штрафной. Был контакт с Магуайром маленький, "Бавария" в глубине души наверняка надеялась на приглашение норвежского рефери к монитору. Этого не случилось.
17'
43:57 - статистика владения мячом. Эти цифры не должны вводить в заблуждение в том плане, что "Бавария" не обладает всепоглощающим преимуществом. Ее владение - вдалеке от ворот.
15'
"МЮ" вбрасывает аут с правого фланга чужой половины, полетело назад. Обострять не очень хотят хозяева. Ударов по воротам в матче по минимуму. Встреча недельной давности против "Челси" начиналась куда резвее.
14'
Выходит за пределы штрафной Онана. чтобы участвовать в перепасовке. Андре выступает в этой Лиге чемпионов так, что мы и сегодня вправе ожидать какого-нибудь комичного привоза.
13'
Тен Хаг, в отличие от Тухеля, без жевки. И вид гораздо более напряженный. Наверное, Эрик в первую очередь хотел бы, чтобы не получилось повторения субботы и "Борнмута". Для Андони Ираолы, возможно, крупнейшая победа в тренерской карьере.
11'
Нойер участвует в этом распасе защитников. "МЮ" не рвется в прессинг, а просто наблюдает. Хотя турнирная ситуация должна заставлять манчестерцев рвать и метать, кусать оппонента.
10'
Коман с угла штрафной покатил под удар Кейну, Гарри с 17 метров в касание пробил низом в дальний - слабо. Легко для Онаны. Кейн по ходу карьеры мог оказаться в "МЮ". Не в последнюю очередь и сам Гарри не проявил большого желания.
9'
Теперь "Бавария" катает в середине. Ким распасовывается с партнерами. Корейца летом брали из "Наполи" как проверенного для топ-уровня футболиста, и он оправдал, как кажется.
8'
Антони прошел по правому флангу, рассчитывал на угловой, но заработать его не сумел. Ушло просто за лицевую. Через левый край у манчестерцев еще не было толковых выпадов. В основном все через право.
7'
Всколыхнули последнюю футбольную субботу позорные поражения и "МЮ", и "Баварии". Первые уступили 0:3 "Борнмуту", немцы - "Айнтрахту" 1:5. Непозволительные результаты для таких клубов. Команда тен Хага начинает атаку по правому флангу.
6'
"Юнайтед" постепенно перехватывает инициативу. Хозяева, думаю, были бы не против начать так же рьяно, как неделю назад здесь же против "Челси". Тогда все для манчестерцев закончилось хорошо - 2:1.
5'
Антони с правого угла штрафной за неимением других вариантов пробил по воротам. Болельщики с надеждой встретили этот бразильский замах, но результат получился плохим - над перекладиной.
4'
Киммих здорово отрабатывает сзади. Англичане взрезали правый полуфланг, навес в штрафную от Далота - уверенная работа в обороне от Йозуа. Первый корнер в матче ни к чему внятному не привел.
3'
Тухель, как и водится, на спокухе. Теребит во рту жевку. Представьте, как комично, ущербно для "МЮ" будет проиграть немотивированной "Баварии". Люблю такое в футболе - когда тот, кому ничего нужно, побеждает того, кому нужно. Сегодня именно такая ситуация.
2'
Манчестерцы в красных майках и белых трусах. "Бавария" - в темно-синей форме. Гости атакуют по правому флангу, но решили не торопиться и сосредоточиться на покатушках в середине.
1'
Норвежский рефери Эскас дал стартовый свисток, главная встреча игрового дня в Лиге чемпионов началась. Полная расслабуха для одних и матч сезона для других. Лед и пламень. Поехали!
0'
"Манчестер Юнайтед" оказался в стыдной ситуации. Он, судя по всему, не сможет выйти в плей-офф Лиги чемпионов из группы с "Копенгагеном" и "Галатасараем". Кейс "красных дьяволов" паршив в первую очередь потому, что клуб себе не принадлежит и напрямую зависит от матча конкурентов. В чем прикол? Даже в случае победы над "Баварией" (что уже сложно) манчестерцы могут остаться без лигочемпионской весны. Это ощущение беспомощности должно разъедать футболистов "МЮ" изнутри. Как они с ним справятся? У кого все прекрасно, так это у "Баварии". Досрочное первое место в квартете, сегодня приехали в Манчестер чисто отдохнуть. Наверняка будет ротация. Баварцы будут проводить вечер в свое удовольствие. а "МЮ" будет цепляться за шансики. За игрой на "Олд Траффорд" понаблюдаю и я, Владислав Журин. Здравствуйте, добро пожаловать!