Моя команда
    Все новости

    Что говорят в Нидерландах о смертельном ДТП с участием Влута: сравнивают с Промесом, требуют тюрьмы и опасаются бегства в Россию

    Нападающий «Урал» Рай Влут может получить 3,5 года тюрьмы за ДТП со смертельным исходом в Нидерландах.

    • По информации AD, в ноябре 2021 года футболист врезался в машину с двумя детьми, в результате чего скончался четырехлетний ребенок.
    • Содержание алкоголя в крови Влута составило 1,18 промилле.
    • Прокуратура Нидерландов считает, что перед ДТП футболист отвлекся на телефон.

    Еще одного голландца из РПЛ судят на родине: много выпил, устроил смертельное ДТП на скорости 203 км/ч и врал клубу


    В Нидерландах бурно обсуждают инцидент с участием Влута. Вот мнение журналиста Gelderlander Лекса Ламмерса: «Насколько я могу судить, сначала должен быть вынесен приговор. Если Влут виновен, он должен отсидеть этот срок. Это серьезное преступление.

    Есть жертва – ребенок, а его семье и друзьям нужна справедливость. У Влута же тоже есть семья в Голландии. Так что бегство в Россию может показаться планом избежать тюрьмы. В конце концов у голландца не будет свободы в России (хотя он, похоже, думает иначе), и он не сможет вернуться в Голландию.

    Так что для Влута лучше просто сидеть и ждать решения суда. Ему стоит принять их приговор».

    Журналист De Telegraaf Ерун Каптейнс сравнил ситуацию Влута с уголовным делом игрока «Спартака» Квинси Промеса: «В Нидерландах очень много говорят об этом инциденте. Четырехлетний ребенок был убит в результате быстрой езды Влута в состоянии алкогольного опьянения. Игрок поступил безрассудно!

    Думаю, Рай был шокирован сроком в 3,5 года. На самом деле это очень грустная ситуация. Она подобна той, которая случилась с Промесом. Между ними есть одно сходство: они живут в России. Однако у России с Нидерландами нет никаких взаимоотношений, они не могут запросить экстрадицию Влута.

    У адвоката семьи того ребенка есть опасения, что Влут примет гражданство РФ и останется жить в России. Через 2-3 недели будет вынесен приговор. Тогда и будем знать больше информации о данном инциденте».

    Окончательное решение по делу Влута будет принято 3 апреля.

    • Влут перешел в «Урал» в сентябре 2022 года из «Астаны».
    • В Нидерландах также возобновили расследование по делу спартаковца Квинси Промеса.
    • Промес подозревается в нанесении ножевого ранения кузену в 2020 году.

    Фото: Edgar Breshchanov/Global Look Press.

    Источник: «Бомбардир»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дядя Серёжа
    1679382605
    Пьяное ДТП и у нас пьяное ДТП, с гибелью ребёнка... никакими деньгами не откупишься. Пьяный Промес пьяному родственнику нож в ляжку воткнул, это замазывается, только об сумме договориться. Балбес конечно, но такие пачками по любой стране бродят.
    Ответить
    barinka_al
    1679438239
    Мужики, кто любит ставить. Не верьте всяким группам, каналам и т.д. Потеряете деньги. Есть отличный 10-летний сервис. В яндексе ищите по фразе – «БРОНЗОВЫЙ ПРОГНОЗ». Сайт выходит на первом месте.
    Ответить
    ologreds
    1694981443
    numo691229
    Ответить