Моя команда
    Все новости

    В РФС оценили названия Лига уголовников и Лига приколов для РПЛ

    Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прокомментировал ситуацию с нападающим «Спартака» Квинси Промесом, который остается под арестом в ОАЭ.

    «Из-за Промеса, Влута и Томпсона не нужно называть РПЛ Лигой уголовников – это неправильно. Лигой приколов тоже не стоит. Мы ставим задачу от этого уйти. Чтобы даже в шутку так не говорили.

    А что касается вопроса, страдает ли имидж РПЛ от ситуации с Промесом, то только окончательное решение суда может признавать человека виновным. С точки зрения имиджа это, скорее, вопрос не к лиге, а к работодателю. Тут каждый сам решает, готов он или нет сотрудничать с человеком, который совершил или не совершил какое-либо деяние», – сказал Митрофанов.

    • 32-летний Промес был арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов – власти страны намерены добиваться экстрадиции футболиста.
    • В Нидерландах спартаковца приговорили к 6 годам лишения свободы за контрабанду наркотиков и к 1,5 годам за нападение с ножом на двоюродного брата.
    • Футболист «Урала» Рай Влут в 2023 году был приговорен к 2,5 годам тюрьмы в Нидерландах из-за ДТП со смертельным исходом.
    • Защитнику «Оренбурга» Хорди Томпсону в ноябре в Чили были предъявлены обвинения в покушении на убийство и неуважении к суду.
    • В 2019 году нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев были приговорены к 1 году 6 месяцам и 1 году 5 месяцам в колонии общего режима соответственно по делу о побоях и хулиганстве в Москве 8 октября 2018 года.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VPERDIV SPARTAK
    1711013861
    Стыдно и за Митрофана и за Спартак
    Ответить
    MazaiNN
    1711014444
    Лишь бы гомосеков небыло.
    Ответить
    mahan
    1711014638
    Мне интересно они реально не понимают, почему РПЛ называют лигой приколов ?
    Ответить
    Ивантеевец
    1711024393
    Лимиту на легионеров уже лет 15. Ну я и смотрю все клубы переполнены будущими Яшинами, Черенковыми, Стрельцовами и не менее подающими надежду талантами. Очередь за ними аж до Лиссабона, не успеваем от контрактов с Реалами, МанСити и Бавариями отбиваться. Фан-уйди еще более классное решение. В чемпионате на матч ЦСКА-Спартак пойти без этого мега-супер-пупер безопасного докУмента не могу, а через пару дней на матч ЦСКА-Спартак в Кубке, милости просим. Конечно, словосочетание Лига Приколов - это главное вселенское зло, корень всех проблем, как-то сразу про это своим скудоумием не дошел.
    Ответить
    Дубина
    1711028395
    Газпром лига! больше ни как!!!
    Ответить
    Алексей З
    1711029350
    А кто так называет РПЛ ? Проплаченные журналисты и горе-болелы , которым только дай повод обосрать команду-соперника. Стоит ли на это внимание обращать ?
    Ответить