Моя команда
    Все новости

    Разбираем первый за год состав России: больше всего игроков «Спартака», три новичка, Миранчук и Головин приедут

    Сборная России и главный тренер Валерий Карпин официально назвали состав команды на учебно-тренировочный сбор, который начнется 19 марта. Вот список:

    Какая разбивка по клубам?

    На удивление, от «Зенита», который возглавляет турнирную таблицу РПЛ, поехало всего 2 человека. Зато самую большую делегацию прислал «Спартак». Там сразу 8 человек.

    В этот раз приехали легионеры – причину назвал сам Карпин

    Отличительная особенность этого состава – появление Александра Головина и Алексея Миранчука в составе. Они не участвовали в матчах сборной России в прошлом году. Сейчас у Валерия Карпина было объяснение:

    «Очевидно, что он [список] составлен по итогам первых матчей в этом году – в чемпионате и Кубке России. Главное изменение по сравнению с последними тремя сборами – это появление в расширенном списке двух легионеров, Алексея Миранчука и Александра Головина. Ранее мы их не вызывали из-за логистических сложностей, но сейчас немного другая ситуация.

    Во-первых, это связано с уровнем предполагаемого соперника по первому матчу. Плюс, по логистике Алексею и Александру на этот раз будет полегче, так как вторая игра на этом сборе, также предположительно, пройдет в России.

    Еще один важный момент: мы год не беспокоили легионеров, но затягивать на более длительный промежуток времени эту паузу тоже не хочется».

    Дзюба не попал, но это ожидаемое событие

    Независимо от выступлений Артема Дзюбы, вокруг него и вызова в сборную всегда много ажиотажа. Этот год Дзюба начал с чистого листа: вернулся в российский футбол, подписал контракт с «Локомотивом» и действительно будто бы пытается разогнаться. Главные моменты из первых матчей Дзюбы в этом году:

    • РПЛ – 2 матча, 3 гола (все 3 – в ворота карпиновского «Ростова»);
    • Кубок России – 2 матча со «Спартаком», 0 голов;
    • В последнем матче в чемпионате (против «Ахмата») он даже примерял капитанскую повязку. Дмитрий Баринов отбывал дисквалификацию. А Станислав Магкеев, который был капитаном в начале встречи, удалился – должность перешла к Дзюбе. Позже он рассказывал: «я готов. Здесь надо огромное спасибо сказать тренерскому штабу – Михалычу [Михаил Галактионов], Анатоличу [Олег Левин]. Они в меня очень верят, я им безумно благодарен. С первого дня здесь понимал, что приложу все усилия, чтобы помочь команде. Ребятам тоже надо отдать должное, меня быстро приняли в коллектив. Я здесь как свой уже».

    Дзюба не попал в расширенный список сборной, не попал и в окончательный. Многие обсуждали его конфликт с Карпиным. Сергей Песьяков говорил об этом так: «Понятно, когда забиваешь три [хет-трик Дзюбы в ворота «Ростова»], можно что угодно говорить… Давайте прямо скажем, они – не друзья. Есть какой‑то… не конфликт, конфликта никакого нет, а скорее есть некий бэкграунд.

    Наверное, Дзюбе приятно обыграть Георгича, а Георгичу – «Локомотив». Но я думаю, что эта тема просто перегревается прессой. У них у самих есть, может, 5% только от того, что пишут».

    Кстати, как настроение у самого Дзюбы? Об игре в сборной он говорил так: «Конечно, нет [на вопрос, думает ли он о завершении карьеры в сборной]. Думаю, что еще могу пригодиться. В сборной должны играть сильнейшие».

    В сборной три новичка – один только раз сыграл в молодежке

    Вот список:

    1. Илья Помазун. У него один матч за сборную U21 – и тот случился в 2017 году.

    2. Даниил Денисов. У него больше опыта игры за молодежку: попадал в U17, U18 и U21.

    3. Данил Пруцев. Тоже регулярно играл за молодежку – не пропускал вызовы в сборные с U16. Когда играл в команде до 17-летних, забил два мяча.

    С кем сборная России сыграет в ближайшее время

    В марте будет два матча:

    • Иран – Россия, 23 марта. Место – «Азади» (Тегеран). Начало – в 19:00 по мск;

    • Россия – Ирак, 25 марта. Место – «Газпром Арена» (Санкт-Петербург). Начало – в 19:00 по мск.

    Фото: телеграм-канал сборной России, официальный сайт РФС

    Источник: Бомбардир

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    neim
    1679051922
    Федун ушёл, похоже Карпуха в Спартак намылился. Знатного леща Зареме подкатил ))).
    Ответить
    Эном айс
    1679052656
    Двое в памперсах. Денисов и Кузяев, каждый в своих, согласно возрасту, опыту и проблемам личностного плана. Слишком большая блатная когорта из Ростова. Ну, это понятно.., приятное должно быть ещё и полезным..) Хлусевич..ммм..Запасной козырный косяк, на случай поражения от любого Пи***..стана. Не взять в консервы маринованного Захаряна-не поделить с кем-то интересы.. -------------------- Да много всего. Сафонов , Джикия, Литвинов, пара евроБогов, Фомин с Тюкавиным..Ну,хер с ним, Соболь, кудаж без него.. Всё лучшее, отечественное.. Кстати, где Мостовой ненасытный и ненаглядный?) Будем посмотреть , как любит говаривать бывший местный авторитет..))
    Ответить
    Persona_non_Grata
    1679061964
    «Зенит» – 2 полу члена !!! ))) - И ЭТО ЧЕМПИОН ??? Ну правильно - играют только за счет судей и пары бразильцев, а начинаешь смотреть по персоналиям - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ !!! )))
    Ответить
    cvbrehrejre
    1679064871
    Создан для Вашей защиты от штрафов и аварий. Видeо-pегистpатор с pадaр-дeтектopом, паpктpоникoм, с датчикaми движeния и yдара и кaмеpой зaднeго вида - вcегo за пoлцeны.----- https://marketl.ink/drvo
    Ответить
    BarStep
    1679070757
    Всё по делу.. Вот только Баринов по-моему лишний сегодня..
    Ответить
    Plyash
    1679077698
    Караваев,это на перспективу посмотреть.Кузяев вызван по делу,качественный и надёжный игрок центра поля.Это за Питер они в голубом бегают,а в сборной они Российские цвета защищать будут.Удачи всем Вам,ребята.Так-то состав по делу на сегодня,всех Карп ещё не рассмотрел.Сейчас главное - это собрать единомышленников по взглядам и игре,а убрать и добавить кого-то,это всегда пожалуйста.
    Ответить
    ВетеR
    1679084653
    какие серьёзные соперники у недосборной )) не хватает Эритреи, а так почти все гранды
    Ответить
    alex1951
    1679088782
    Путя посадють .... и Россия опять в Европе... а кому нужно это фуфло в России....Из за действий все россияне в Ж. кто бедный,кто злой,футболисты забыли ,что такое ЛЧ и ЛЕ ?.... Козлина плешивая... Замки ,дворцы,яхты....****...
    Ответить
    barinkamaks
    1679093407
    Здарова, мужики! Не устали закатывать деньги на продажном футболе? Советую переключится на игру на матчи NHL и NBA. Работает сервис уже 10-й год по этой теме. Ищите в поиске по фразе «купить нба связку». Выходит на первом месте.
    Ответить
    ologreds
    1694981471
    numo690830
    Ответить