Моя команда
    Все новости

    Романцев: «Поляки хотели пролезть на ЧМ-2022 через задний проход – и так в нем и остались»

    Экс-тренер «Спартака» Олег Романцев оценил игру сборных Германии и Польши на ЧМ-2022.

    — Согласны ли вы с тем, что одной из причин провала сборной Германии стало стремление использовать ЧМ в качестве политических акций?

    — Чемпионат мира хорош тем, что расставляет все по своим местам. Футбол не обманешь! Вот хотели поляки пролезть в Катар через задний проход — и так в нем и остались.

    А зачем приезжала Германия — бороться с соперниками или играть в политику, продвигая сомнительные европейские ценности? На таких турнирах надо отдаваться только футболу: он и на первом месте, и на втором, и на третьем. По-другому быть не может. А тех, кто забывает об этом, футбол наказывает.

    В связи с этим мне вспоминается история с игроком «Рубина» Лисаковичем, который, забив гол, побежал к скамейке запасных делать селфи с товарищами. В итоге тот матч казанцы проиграли, а потом еще и вылетели из премьер-лиги. Совпадение? Возможно. Но я консервативен и считаю, что так относиться к футболу нельзя — он этого не прощает.

    Так что после четвертьфинала ЧМ борьбу продолжили не просто сильнейшие команды, но и самые достойные, среди которых я бы особенно выделил сборную Марокко. Она буквально ослепила всех — в первую очередь за счет уважения и преданности к игре.

    • Германия вылетела с ЧМ-2022 на стадии группового этапа.
    • Польша уступила в 1/8 финала Франции.

    Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно



    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Красногвардейчик
    1671725413
    Влезть то влезли, но вылезти не смогли, так и торчат там)))
    Ответить
    R_a_i_n
    1671725548
    Поляки и задний проход мем на ближайшие пару дней как минимум! А вообще поделом им. Да и радужным бюргерам тоже.
    Ответить
    MaxRnD
    1671729627
    Живут они там, так исторически сложилось
    Ответить
    mihail200606
    1671729770
    Ну в общем то все по делу.. к сожалению, вот только если бы мы на ЧМ и попали,то тоже, скорее всего, в ж...тоже оказались бы..
    Ответить
    Plyash
    1671738702
    Задний проход,а по медицински анус,в простонародье шоколадный глаз... Просто сердце не нарадуется за шляхту от сочности эпитетов.Браво,пшеки.
    Ответить
    alex1951
    1671739989
    Может я в чем то и не прав,но мысли товарища Романцева до меня не добежали.... Пролезть на ЧМ2022? Ну так и пролезли....прошли из группы....проигали лишь финалистам...вроде не позорно... А с другой стороны. Если бы,да кабы....то Польша была бы потенциальным соперником России,потом пройти Щвецию и апосля попасть в группу к Аргентине.... Так ,что незнаю ,что имел ввиду Романцев...Не думаю,что Россия одолела бы Аргентину ,а далее Франция..... Короче про задний проход - чес слово непонятки,сорри...
    Ответить
    САДЫЧОК
    1671772840
    Старый маразматик ! Сейчас , в ж@пе-мы ! Польша достойно сыграла на ЧМ !У , них есть Левандовски- у нас Дзюба ! Так , где задний проход ?
    Ответить
    ologreds
    1694982068
    numo681176
    Ответить