Моя команда
    Все новости

    Игнатьев в последние годы испортил себе репутацию, а сейчас взлетел: хет-трик за 12 минут – первый в «Локо» со времен Лоськова

    В шестом туре РПЛ «Локомотив» принимал на своeм поле «Оренбург» и легко обыграл соперника – 5:1. Главный герой встречи – Иван Игнатьев. Его статистика:

    • 62 минуты на поле;
    • Три гола;
    • Один ассист.

    Что известно о хет-трике Игнатьева

    Во-первых, это первый хет-трик футболиста «Локомотива» в чемпионате России с 2006 года. Тогда Дмитрий Лоськов забил три в ворота «Рубина», а матч завершился со счетом 4:4.

    Во-вторых, Игнатьев – первый нападающий клуба, который оформил хет-трик в матчах РПЛ в XXI веке.

    В-третьих, это второй в списке самых быстрых хет-триков в истории чемпионата России. Ему понадобилось всего 19 минут. Меньше времени нужно было только Антону Хазову в 2001 году – 12 минут.

    В-четвертых, Иван Игнатьев забил столько же, сколько в прошлом и в позапрошлом сезонах Премьер-лиги суммарно. Это первый хет-трик в его карьере на взрослом уровне. Ситуация с хет-триками в молодежках была лучше: два хет-трика в матче за «Краснодар-2» в МФЛ.

    «Локомотив» неохотно брал Игнатьева – все из-за человеческих качеств (клуб даже обезопасил себя пунктом в контракте)

    В июле появилась информация, что Иван Игнатьев находится на просмотре в «Локомотиве». Сначала стороны охотно опровергали ее, позже трансфер все же состоялся. В этой ситуации у фанатов «Локомотива» появились вопросы относительно целесообразности этой сделки. Все из-за бэкграунда Игнатьева:

    1. Ушел из «Краснодара» со скандалом: нарушение дисциплины и споры по новой зарплате;
    2. Резкое ухудшение формы: ни в «Рубине», ни в «Крыльях» Игнатьев не вышел на тот уровень, который демонстрировал после перевода во взрослый «Краснодар».

    У спортивного директора «Локомотива» Томаса Цорна часто спрашивали про Игнатьева. Вот один из его ответов: «Хотим посмотреть, в каком состоянии находится Ваня, что он может показать. Детали пока не обсуждали. Не люблю вникать в какие-то истории. Конечно, обезопасим клуб и пропишем детали в контракте. Но я пообщался с Игнатьевым, он отличный парень».

    В этом сезоне Игнатьев отыграл шесть матчей, в четырех последних он выходил в старте. Очки за голевые действия (3+1 по «гол+пас») он набрал только в игре с «Оренбургом».

    Игнатьев стал форвардом-мемом. Но в России такие часто отмечаются яркими моментами

    Из-за своих проблемных ситуаций вне поля, не очень хороших связей с бывшими клубами и низкой результативностью Игнатьев перешел в разряд нападающих, к которым массовый фанат относится недоверчиво и с иронией. В России часто такие появляются, но еще чаще они запоминаются за счет своих достижений на поле:

    • Александр Кержаков – самый забивной наш форвард в постсоветской истории. Но на Евро-2012 так часто мазал, что в английском языке появился глагол «to kerzhakov», означающий мазать мимо ворот;
    • Дмитрий Булыкин – Виктор Гусев ставил его в один ряд со Стрельцовым после хет-трика в ворота сборной Швейцарии, но Булыкин быстро сдулся, получил прозвище «Дима Дискотека» (из-за большой любви к ночным клубам) и уехал перезапускать карьеру в Европу. Там внезапно после тридцати Булыкин стал вторым бомбардиром чемпионата Голландии (забил 21 мяч за АДО «Ден Хааг») и подписал контракт с «Аяксом»;
    • Федор Смолов – появился в основе «Динамо» в 18 лет, забил несколько голов, съездил в аренду в «Фейеноорд» и просто перестал забивать. Не забивал три года. За это время появились даже аккаунты в соцсетях, которые каждый день давали короткий ответ на вопрос – забил ли сегодня Смолов? Но Федор боец – поехал в «Урал», назабивал голов и получил приглашение в «Краснодар», где до сих пор является лучшим бомбардиром в истории клуба.

    Сейчас – Иван Игнатьев. Но пока что вопрос: означает ли его перформанс в последнем матче резкий взлет?

    Текст: Илья Егоров, Илья Ковалев

    Фото: телеграм-канал «Локомотива»

    Источник: Бомбардир

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Теркчанин
    1661850254
    ну раз прорвало, остановить будет трудно.
    Ответить
    Stavr007
    1661869641
    уже окупил вложения хаха
    Ответить
    Фантомас 67
    1662029473
    Если не зазнается сразу, либо агенты не "помогут", то может заиграть. Талант у Игнатьева налицо, ему нужно его беречь и развивать.
    Ответить
    ologreds
    1694983006
    numo666730
    Ответить