Моя команда
    Все новости

    Член комитета по этике РФС Созин: «Карпина назначили в сборную только потому, что больше никого нет. Никто в эту команду идти не хочет»

    Андрей Созин, член комитета по этике РФС, прокомментировал назначение на пост главного тренера сборной России Валерия Карпина. Он будет совмещать пост с работой в «Ростове».

    «10 сентября 2019 года в РФС сделали заявление, что они против совмещения постов. Сегодня объявляют о назначении Карпина. Да, Карпин – уважаемый специалист, но назначен он только потому, что больше никого нет. Это единственный кандидат, который ещe и выдвинул свои условия, и заставил РФС согласиться. Всегда были против совмещения. Видимо, никто в эту сборную идти особо не хочет: все понимают – нужны кардинальные изменения, смена тренера – не панацея. Да, желаю ему удачи, у него до первого матча два понедельника. Его выбрали на безальтернативной основе.

    Уровень Карпина – первый из возможных наших кандидатов. Никого другого на короткий срок нет. Хотелось бы услышать, что Карпину поставили задачу выхода на ЧМ-2022. И это будет критерием его оценки. У Станислава Черчесова была задача только выйти на Евро, но его сняли. Так что озвучьте задачу, чтобы потом не было споров», – сказал Созин.

    • Штаб Карпина за 5 месяцев в сборной России заработает менее 700 тысяч.
    • В штаб Карпина войдут отечественные и зарубежные тренеры.
    • В сентябре возобновится отборочный цикл ЧМ-2022, где Россия занимает 2-е место в группе.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (37)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Князев
    1627114199
    За такие слова надо удалять из комитета по этике. В давние времена хорошо работали тренеры по совместительству. Кто может лучше них знать всех игроков , с которыми постоянно соперничают в чемпионате? Да и успехов что то не вижу у освобождённых тренеров.
    Ответить
    Dominator777
    1627115680
    Какое неэтичное высказывание у ЧЛЕНА комитета по этике РФС!!!
    Ответить
    karasik
    1627116580
    Валера, дерзай!!!
    Ответить
    Soccerdealer63
    1627119833
    Мне кажется, мы беспокоимся зря...И прежде всего потому, что всё худшее, что могло произойти с нашей сборной мы УЖЕ "ПРОВОРОНИЛИ" при Черчесове.... НИКТО СЕЙЧАС взмыть в небо с нашей командой не в состоянии. Спасмбо Валере, что взваливает на себя этот тюк с чужим говном.... С другой стороны: вряд ли Карпин (да и вообще кто-либо) сможет объяснить игрокам, как пасовать и обрабатывать мяч...ХУЖЕ ЧЕРЧЕСОВА! Ровно как и трудно хуже осетина "подготовить" нашу сборную физически и психолгически! Мне даже кажется, что если бы игроков сборной перед, скажеим, с датчанами, ОСТАВИЛИ НА СУТКИ ОДНИХ...дали бы посидеть в баре, поиграть в номере гостининцы в очко на щелобаны... ОНИ БЫ СЫГРАЛИ ЛУЧШЕ! Повеселее и покреативнее...Насколько это вообще возможно в исполнении "кудряшовых")))
    Ответить
    subbotaspartak
    1627121823
    Это член по этике? По моему - без этики.
    Ответить
    Sancho010365
    1627123561
    Рад за назначение Карпина, в сборную России не верится ещё несколько лет а то и больше, хорошего ничего не предвидеться, как не стоит рассчитывать на помощников Карпина. Это всё ерунда. Выход только один, как при Советском Союзе за сборную играл костяк Динамо Киев, Динамо Тбилиси, Спартака. Смотрел матч ЧЕ 1984 Англия-СССР, мы выиграли 2:0, там играл костяк Динамо К и Динамо Т, они же в 1981 и 1986 выиграли Кубок Кубков. Пока не будет костяк русским в Зените (как в 2008 году), Спартак, ЦСКА или Рубин ничего не будет и у Карпина ничего не получится. Слабая подготовка игроков в России и помощники ему нужны либо с Португалии либо с Испании как у Шевченка Андрея. Нужно школы футбольные подымать в России (кстати при союзе была очень сильная школа в Крыму), находить хороших тренеров даже с той же Америки, чтобы им это нравилось и у них были свои воспитанники, они бы гордились и получали бы в контрактах сумасшедшие премии за дальнейшее их продвижение. Запомните сразу отпадут такие выходцы со школ как в Краснодаре, пристроить некуда и тут родительские бабки не помогут, хотя бы эти тренеры Галицкому объяснят наконец и мы хотим ему быть благодарными. Стадион классный, руководитель сильный а команды нет, обидно Краснодар!
    Ответить
    Лфшт
    1627125966
    Лучше бы не ставили задач тренеру, а ставили бы их всему РФС. А то лишь козла в огороде найти.
    Ответить
    Дедуктор
    1627134049
    Думаю, пару миллионов нашли бы без проблем. Желающих. Я бы пошел, кстати, тоже. Хуже лысого трудно найти кандидатов. А ведь 5 лет лысого держали. Смысл?
    Ответить
    knikos
    1627135991
    Если под такое руководство никто идти не хочет , так может быть руководство надо поменять ?
    Ответить
    ologreds
    1694985217
    numo631788
    Ответить