Моя команда
    Все новости

    Евсеев: «Я пытался воспроизводить идеи Гвардиолы»

    Бывший главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев рассказал, как использовал в своей работе идеи и принципы Хосепа Гвардиолы, возглавляющего сейчас «Манчестер Сити».

    «Есть тренеры, которые впечатляют. У кого учишься. Если говорить обо мне, то я в начале своего пути много тактики взял у Хосепа Гвардиолы, работавшего в «Баварии». Именно этот его этап мне нравится сильнее всего. Интересно было видеть, как состоявшиеся игроки меняли и видение футбола, и амплуа.

    Где-то я пытался воспроизводить его идеи, в основном на сборах. В Хабаровске, в Уфе играл по схеме 4-3-3, она моя любимая. В ней три опорных, три нападающих, она более атакующая, и в ней игроки должны быть сильные индивидуально в определeнных позициях.

    В первую очередь речь о двух центральных защитниках. Можно много говорить о качествах: отборе, начале атак. Потому что если ты не атакуешь, значит, ты будешь обороняться и часто в меньшинстве (футбол всe заметнее ускоряется), и игра один против одного для обороны всегда проверка качества», – написал Евсеев в своей авторской колонке на «Чемпионате».

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Hektor 84
    1613206749
    Мы только этих идей не увидели. 4-3-3? Мы увидели три автобуса у своей штрафной. В то что Уфа при тебе играли противно смотреть. А если первая забивала Уфа, то телевизор вообще можно выключать. А он нам чешет про идеи Гвардиолы.
    Ответить
    Валерий2705
    1613255899
    Зачем вы чьё то интервью выдаёте за слова Вадика? Гвардиола, атакующая схема, да он такое должен был разве что бухой говорить, со своими автобусами)
    Ответить
    ologreds
    1694985878
    numo621562
    Ответить