Моя команда
    Все новости

    Семак – о трансфере Сутормина: «Угрызения совести? Меня абсолютно не волнует, сколько за него отдали»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о перспективах в команде полузащитника Алексея Сутормина, а также прокомментировал сумму его трансфера.

    • Прошлым летом футболист перешел из «Оренбурга» в «Рубин», а через несколько дней – в «Зенит».
    • Согласно официальным документам, покупка хавбека обошлась петербургскому клубу в 50 тысяч рублей.

    «Не жалеем ли о переходе Сутормина? Он сыграл 15 матчей, это немало. Абсолютно не жалею о его переходе. Это игрок, который приносит пользу, вышел – забил. Адаптируется к нашему режиму и со временем вырастет. Невозможно быть лидером «Оренбурга», а потом прийти и сразу же стать лидером «Зенита».

    Доволен тем, как он работает, это полезное приобретение. Сутормин играет на разных позициях. Когда мы его брали, у нас и Караваева не было. Алексей может сыграть и выше, и ниже. По-моему, всe логично, мы же можем играть с 11 игроками весь сезон.

    Угрызения совести? У кого и за что? За то, что он выбрал «Зенит» и перешeл сюда? 50 или 100 тысяч за него отдали – меня это абсолютно не волнует», – сказал Семак.


    Семак: «Кокорин ошибся и не прав. Но у вас есть доверие к судебной системе?»


    Семак – о последнем месте в группе ЛЧ: «Всегда был противником лимита. Он снижает конкурентоспособность наших клубов в Европе»


    Семак: «Кокорин соскучился по футболу, он один из лучших в «Зените» по физическим показателям»


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Play
    1577689259
    Не за свои же покупает, ясное дело Семаку пофиг, конвейер работает, игроки приходят, уходят, играют, не играют, кому какое дело, газа в стране ещё много.
    Ответить
    bset
    1577691531
    Как же ты, Богданыч, ожидаешь от нашего футбола роста, если Газпром кидает тренеров и академии на деньги? Наверное, половина школ России решит закрыться. Как ни старайся, все равно взамен ничего не получишь. Как говорит Медведев, проще в бизнес пойти, чем заниматься развитием нашего футбола, когда такое творится.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1577694137
    "Скромно" высказался Семак *****! Сытый голодного не разумеет...
    Ответить
    kolyma999
    1577697713
    Да тебя не волнует и выступление бздунита в ЛЧ...Кто бы сомневался
    Ответить
    Давид59
    1577700753
    Если все хотят справедливости, то надо выстраивать систему драфтов как в НХЛ. А так - есть деньги - купил. Нет денег, жалуемся и давим на совесть
    Ответить
    Masteralex
    1577716204
    да откуда там какие-то угрызения совести из-за того, что академия, которая его вырастила ничего не получила, всё, тухляк уже давно, бабло победило и совесть, и честь и достоинство а потом ещё и жалуются, что российских игроков мало хороших, лимит им мешает, так ведь связано всё, кинули ган**оны академию, которая выращивает талантов, талантов выращивать не на что, замкнутый круг
    Ответить
    ologreds
    1694987641
    numo594578
    Ответить