АПЛ. «Ливерпуль» обыграл «Челси» в 150-м матче Клоппа, «Арсенал» в меньшинстве вырвал победу над «Астон Виллой»

Встреча шестого тура чемпионата Англии «Челси»«Ливерпуль» закончилась со счетом 1:2.

За гостей забили защитник Трент Александер-Арнольд и нападающий Роберто Фирмино. В составе хозяев отличился полузащитник Н'Голо Канте.

Главный тренер победителей Лиги чемпионов Юрген Клопп провел 150-й матч в Премьер-лиге.

В параллельном матче «Арсенал» обыграл «Астон Виллу» – 3:2. У бирмингемцев отличились хавбек Джон МакГинн и форвард Уэсли. За команду Унаи Эмери забили полузащитник Николя Пепе, защитник Калум Чамберс и форвард Пьер-Эмерик Обамеянг.

На 41-й минуте игрок защиты хозяев Эйнсли Мэйтленд-Найлс получил вторую желтую карточку.

Англия. Премьер-лига. 6-й тур

Челси – Ливерпуль – 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Арнольд, 14; 0:2 – Фирмино, 30; 1:2 – Канте, 71.

Арсенал – Астон Вилла – 3:2 (0:1)

Голы: 0:1 – МакГинн, 20; 1:1 – Пепе, 59 (с пенальти); 1:2 – Уэсли: 60; 2:2 – Чамберс, 81; 3:2 – Обамеянг, 84.

Удаления: Мэйтленд-Найлс, 41 – нет.