Моя команда
    Все новости

    Буффон – после ухода из «ПСЖ»: «Я в поиске эмоций. Подарю себе год обучения»

    Экс-вратарь «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон рассказал об уходе из «ПСЖ».

    41-летний итальянец отказался продлевать контракт и покинул клуб 5-го июня. Буффон провел в команде один сезон.

    «Однажды я прочитал фразу, которая мне очень понравилась. Франческо Гвидолина спросили, будет ли он рад вернуться в Верону, на что он ответил: «Я в поиске эмоций». Скажу честно – я сейчас точно в таком же поиске.

    Руководство «ПСЖ» еще пять месяцев назад сказало мне, что в конце сезона я стану вторым вратарем. Начиная с января, у меня было много времени, чтобы обо всем поразмыслить. Я решил, что такой вариант не для меня. Поэтому я отказался от огромных денег и еще одного года в команде.

    Позиция клуба абсолютно нормальна, а предложение было очень даже соблазнительное. Тем не менее, в возрасте 41-го года я чуть ли не на биологическом уровне ощущаю потребность в чем-то новом. Мне нужны эмоции, которые переходят в энергию, мечты, чувство принадлежности.

    Сейчас я чувствую себя точно так же, как и прошлым летом (после 17-ти сезонов в «Ювентусе» – прим. «Бомбардира»). Это чувство необычайного спокойствия и открытости к чему угодно, что может закончиться как через год, так и через 15 дней.

    Я получил несколько предложений. Но если мне не хватает драйва, почему бы мне не подарить себе один год. Год обучения. Хочу пойти в тренерскую школу. Возможно, выучусь на спортивного директора или даже специалиста в сфере бизнеса. Хочу подтянуть английский и получить навыки, которые откроют мне новые пути в будущем.

    Буду честен. Мое приключение в Париже было исключительным от первого до последнего дня. Минус был только один – все это отбирало время у моих жены и детей. Но я его наверстаю», – цитирует Буффона Football Italia.

    Источник: Football Italia

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Боцман59rus
    1560671069
    Уходи уже, скоро смеяться будут)))
    Ответить
    владимир миронов
    1560687907
    Буффон--легенда мирового футбола.
    Ответить
    ologreds
    1694988584
    numo579845
    Ответить