Моя команда
    Все новости

    Президент «Урала»: «Что вы набросились на Погребняка? Он же не назвал Ари черным – где криминал?»

    Президент «Урала» Григорий Иванов поделился мнением о ситуации с Павлом Погребняком, который может получить дисквалификацию за критику натурализированных игроков сборной России.

    Нападающий назвал смешным наличие в национальной команде форварда Ари. Футболист бразильского происхождения получил гражданство РФ в июле, а в ноябре дебютировал за сборную.

    – Что вообще происходит? Что вы все набросились на Павла? Парень сказал, что думает. Он отвечает за свои слова.

    Погребняк же не назвал Ари черным или негром? Он просто сказал – темнокожий. Где криминал-то?

    Я вас тоже могу назвать сейчас белокожим. И что? Это оскорбление, что ли? Я, по сути, с Павлом согласен. Легионер, натурализованный футболист никогда не будет биться за Россию.

    – А Марио Фернандес?

    – Марио – хороший футболист. Но почему он так и не выучил русский язык? Как так? Если приезжаешь в нашу страну – учи!

    – Тем не менее теперь Погребняку может грозить дисквалификация...

    – Да какая дисквалификация? Мы будем биться за своего футболиста. Вспомните песню Агутина. Там есть строчка: «парень темнокожий» И что? Его за это судить надо? Ничего криминального Погребняк не сказал!

    Кто это вообще все инициирует? Комитет по этике? Так Андрееву это выгодно! Это же при нем бразильцы начали появляться в мини-футболе, вся эта натурализация пошла. Но я категорически против. У меня в клубе [«Синаре»] бразильцев нет.

    • «Я ничего не имею против темнокожих игроков. В интервью я выразил сугубо личное мнение о том, что в сборной России хотелось бы видеть футболистов, которые родились и выросли в нашей стране», – позже сообщил 35-летний футболист.

    • Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов сказал, что ситуация с Погребняком не стоит большого внимания.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    yorgenbarenz
    1552825942
    На заре перестройки,когда к нам попёрла всякая гадость с запада,в сети появилась карикатура,где художник изобразил козла и быка,вальяжно повесившего переднюю ногу на плечо пастуха: "Слышь,пастушок,не толерантных слов типа козёл и скотина мы больше не потерпим!"
    Ответить
    ilichkadr
    1552826263
    Бледнолицые вступились за краснокожих? Ари на темнокожего явно не тянет, типичный смуглый парень, коих на юге полным полно.
    Ответить
    Sviro
    1552831912
    Футболист не сказавший глупость - дискредитирует гордое звание футболиста. А так - всё нормально. Ляпнул и все довольны. Играть надо лучше, а не считать сколько темнокожих в команде. Наши друзья из республик кавказа тоже тёмненькие. Что их, в сборную не брать, если заслужили? Мне вот смешно смотреть на игру гребняка.
    Ответить
    Viper for CSKA
    1552832782
    А если бы и назвал, то что? Человек своё мнение выразил. Свобода слова тоже мне. Называть вещи своими именами теперь, видите ли, нельзя, совсем сдурели. На Западе все с этими неграми и геями чокнулись, теперь и до нас дошло. Думаю, если кому-то не нравится, что белых называют белыми, его отправят в психушку. А вот с черными сразу нужно в Гаагу. Маразм.
    Ответить
    Alec7183
    1552840606
    Да правильно Павел сказал, недостойное занятие для такой страны.
    Ответить
    Шелкопёр
    1552841871
    Выгребной не слыхал про глобализацию. Смирись бревно, хоть и белокожее
    Ответить
    general.lizyukov
    1552841954
    > Легионер, натурализованный футболист никогда не будет биться за Россию. Особенно ярко это проявилось в 1/4 финала против хорватов, когда легионер ни разу не бился за новую Родину, так, нечаянно дал шанс. А один уххх какой русак проср.ал этот шанс, кривоногая чернильница. Ты лучше скажи, почему у тебя нет своих истинно арийских игроков свердловского разлива, зато подписываете списанного пенсионера, который забить не может. Где ваша ДЮСШ, где воспитанники уральского футбола? Тоже темнокожие мешают?
    Ответить
    prezent2017
    1552847310
    За Коку тоже бились, а все равно полгода сидит.
    Ответить
    Кирпичный
    1552851177
    Куда мы катимся, как мне теперь называть негра?
    Ответить
    ologreds
    1694988971
    numo573330
    Ответить